ГНИ в наступлении

декларація, уточнення, виправлення помилок
Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Мы по-видимому не понимаем своего счастья. Вот уважаемый товарищ Клименко утверждает, что предпринимателям выгодно авансы платить:

"— А почему предприятие должно авансировать?

— Если в компании этого захотят и сочтут экономически выгодным. Заставить мы не можем, можем предложить.

— Считается, что лучше не спорить с налоговой. Тем более что это оборотные средства, которые изымаются...

— Я лично разговаривал с представителями многих ФПГ, и они говорят, что им это выгодно". (из свеженького интервью)

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Тюша писав:Ну вот, девочки, заканчивается год, казна пуста-начались звонки об авансовых платежах.
Стращают, что мол т.к. у вас НО по НДС в ноябре менее. чем в октябре!!!!!, вы в списках, надо авансик бросить, а то может всякое случится.
Мол иду на ковер к начальству, а тут ваши показатели...
Я пытаюсь дружить с инспекторами, поэтому она и лисичкой прикидываясь, поет: " вы же сами просили, звонить, если что-то будет неприятное с вашей фирмой..."
Короче-бла-бла-бла.
начали торговаться.сошлись на том, что доплатим авансом до суммы октябрьской, и по прибыли немного.
Я думаю, что я далеко не одинока.
Она сама говорит-вы же понимаете-конец года.#cray#

До тех пока вы сами будете их прикармливать и "дружить с ними" они и будут вас доить безцеремонно. Если вам и всамом деле нужна подобная "дружба" тогда молча платите, если нет - то на нет и суда нет...

Главбух1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 30 листопада 2011, 04:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Главбух1 »

и нам позвонили. Просили не учитывать сумму переплаты на лицевом счете, а перечислить полностью всю сумму "к уплате" за ноябрь. За декабрь у нас эта сумма все равно закроется, сделали доброе дело, надеюсь, зачтется.

МЕГА
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 21 квітня 2011, 05:08
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення МЕГА »

Главбух1 писав:и нам позвонили. Просили не учитывать сумму переплаты на лицевом счете, а перечислить полностью всю сумму "к уплате" за ноябрь. За декабрь у нас эта сумма все равно закроется, сделали доброе дело, надеюсь, зачтется.
ага ))) мечтайте....по своему опыту : когда им нужны показатели,то сплошные ути-пути, когда же аудит проверяет- мы вас видим первый раз, это вы с инспектором дружбу водите и даже начальник др. отдела нам не указ....

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

А мне звонила инспектор по НДС. Говорит, что они собираются поздравлять областную налоговую - попросили поучаствовать.. Так, что завтра пойду в гости..

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Народ! Сейчас позвонила инспектор с казала что НДС кто не заплатит до завтра , то 28 числа будут выставлять штрафы. Беспредел!!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Берса писав:Народ! Сейчас позвонила инспектор с казала что НДС кто не заплатит до завтра , то 28 числа будут выставлять штрафы. Беспредел!!!
Штраф на основании чего? Последний срок уплаты 29.12.11 (30.12.11-банки с клиентами не работают)?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Инспектор сказала-объяснять ненамерена, скажите спасибо, что я вам позвонила. Так по своим каналам вроде узнала, что казначейство завтра принимает платежи последний день... Но опять же информация неточная. Прозвонила знакомых- тоже были такие же звонки от инспекторов.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”