реестр выданных и полученных накладных

декларація, уточнення, виправлення помилок
Туська
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 квітня 2014, 10:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Туська »

Туська писав:
Документы, удостоверяющие приобретение товаров/услуг у неплательщиков НДС, отражаются в разделе II Реестра выданных и полученных налоговых накладных, а потому корректировки объемов приобретенных у таких лиц товаров/услуг следует также отражать в разделе II Реестра с учетом следующих особенностей:
Подскажите, а с какого времени мы поставки без НДС ( соответственно и нет налоговых) должны регистрировать в реестре? Этот момент прошел мимо меня. Кто то регистрирует их?
Вопрос снят.
Какой штраф за не отражение таких операций?#blush#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Административный (при проверке!!!) за нарушения в ведении налогового учёта, а именно, реестра... но ему (штрафу) по-любому - быть...

NET
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2013, 14:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення NET »

Подскажите пожалуйста, корректировка налогового кредита по операциям "звільнених від ПДВ" в ст. 11.2, в реестре под каким кодом отражать и куда она попадет в декларации? Спасибо!

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

прошу сказати . якщо в мене ПН від філій, то як правильно написати 13/1 чи 13/ / 1 ? щось заплуталась...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

asv писав:прошу сказати . якщо в мене ПН від філій, то як правильно написати 13/1 чи 13/ / 1 ? щось заплуталась...
когда от филиала-13//1

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

нужна ваша помощь.правильно ли я делаю.Подавала уточненку в апреле за декабрь.в декабре не показала в дод 1. одну коректировку.Теперь в апрельськом реестре я показываю эту коректировку з датой отриманання за декабрьи датой складання тоже за декабрь, с минусом и с буквами РКПУ.Правильный ли ход моих мыслей?Cпасибо

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ан-ия писав:нужна ваша помощь.правильно ли я делаю.Подавала уточненку в апреле за декабрь.в декабре не показала в дод 1. одну коректировку.Теперь в апрельськом реестре я показываю эту коректировку з датой отриманання за декабрьи датой складання тоже за декабрь, с минусом и с буквами РКПУ.Правильный ли ход моих мыслей?Cпасибо
ход мыслей правильный. не забудьте в реестре заполнить строку " до уточнючого розрах."

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ArinaArina писав:
Ан-ия писав:нужна ваша помощь.правильно ли я делаю.Подавала уточненку в апреле за декабрь.в декабре не показала в дод 1. одну коректировку.Теперь в апрельськом реестре я показываю эту коректировку з датой отриманання за декабрьи датой складання тоже за декабрь, с минусом и с буквами РКПУ.Правильный ли ход моих мыслей?Cпасибо
ход мыслей правильный. не забудьте в реестре заполнить строку " до уточнючого розрах."
А ЭТО ГДЕ НЕ СЛЫШАЛА.ПОМОГИТЕ .Это тот рядок где написано "з них включено до уточн. розрах.за звытний перыод"?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ан-ия писав:
ArinaArina писав:
Ан-ия писав:нужна ваша помощь.правильно ли я делаю.Подавала уточненку в апреле за декабрь.в декабре не показала в дод 1. одну коректировку.Теперь в апрельськом реестре я показываю эту коректировку з датой отриманання за декабрьи датой складання тоже за декабрь, с минусом и с буквами РКПУ.Правильный ли ход моих мыслей?Cпасибо
ход мыслей правильный. не забудьте в реестре заполнить строку " до уточнючого розрах."
А ЭТО ГДЕ НЕ СЛЫШАЛА.ПОМОГИТЕ
в реестре строка после итоговой

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Коллеги как отражаете в реестре налоговых накладных поставку неплательщикам к декларации за апрель 0 или 400000000000? Никаких разъяснений по этому вопросу не было?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”