в реестре НН неправильно указан № накладной, подскажите

декларація, уточнення, виправлення помилок
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А как можно в течение 10 дней подать исправления, которые не повлияли на показатели деки и Додатков, т.е. без УРа? Ноябрьский реестр, посредством которого исправляются подобные ошибки, будет подаваться только с декой за ноябрь. Ну, если только поторопиться со сдачей ноябрьской деки во имя исправлений в реестре.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Bulavochka писав:
Vlasta писав:Пробуйте созвонитесь еще раз с инспектором, может таки они ничего не будут отправлять. И сегодня отправте УР авось прокатит. Вам же еще ничего пока не вручили, все только в телефонном режиме и все.
Наш инспэктор призналась, что работает недавно и не знает что делать. Акт на проверку подписан
Irisk@ писав:Та же фигня. Нам акт уже отправили. Вот вопрос если я исправлю ошибку до получения акта камеральной проверки, прокатит????
тоже так делаю и Ооочень надеюсь что прокатит
Если даже будет проверка:
Признать нал. накл. недействительной нет никаких оснований. Она выписана правильно и зарегистрирована вовремя. Можно говорить только об ошибке в декларации. Поскольку ошибка не привела к занижению нал. обязательств, то это грозит штрафом 170грн. Но настаивайте на п-те. 201.6. Даже если бы было занижение нал. обязательств Вы в течение 10 дней имеете право на исправление. А тем более, что их не было.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Бюгюльмэ писав:А как можно в течение 10 дней подать исправления, которые не повлияли на показатели деки и Додатков, т.е. без УРа? Ноябрьский реестр, посредством которого исправляются подобные ошибки, будет подаваться только с декой за ноябрь. Ну, если только поторопиться со сдачей ноябрьской деки во имя исправлений в реестре.
Реестр, по-моему, подается не в пакете. Если я не ошибаюсь, его можно отправить уже 1-го числа в любом виде, лишь бы было исправление ошибки. А потом вместе с декой подать "звитний новий".
Если я ошибаюсь, то его можно подать в пакете с уточненкой за ноябрь в любые сроки.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну какая уточненка, если исправляется только номер НН в реестре?

Реестр подается с декой за соответствующий период. Я ничего не знаю о подаче реестра отдельным документом.

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Vlasta писав: Даже если бы было занижение нал. обязательств Вы в течение 10 дней имеете право на исправление. А тем более, что их не было.
а в течении каких 10 дней, получается, они по телефону позвонили, начали пугать нашего сотрудника проверкой. Тот в ужасе пришел и говорит, что звонили из прокуратуры, там кошмар-кошмарный, и дал мне № тел инспектора, который они оставили
Т.е. официального извещения от них никакого не было.
Бюгюльмэ писав:Ну какая уточненка, если исправляется только номер НН в реестре?

Реестр подается с декой за соответствующий период. Я ничего не знаю о подаче реестра отдельным документом.
будет не правильно, если я сегодня отправила реестр, а в понедельник деку?
просто Айфин сегодня глючит, деку загружает, а додатки видит, как УР.
Реестр загрузился нормально. Ну я и отправила его побырику))

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Bulavochka писав:
Vlasta писав: Даже если бы было занижение нал. обязательств Вы в течение 10 дней имеете право на исправление. А тем более, что их не было.
а в течении каких 10 дней, получается, они по телефону позвонили, начали пугать нашего сотрудника проверкой. Тот в ужасе пришел и говорит, что звонили из прокуратуры, там кошмар-кошмарный, и дал мне № тел инспектора, который они оставили
Т.е. официального извещения от них никакого не было.
Бюгюльмэ писав:Ну какая уточненка, если исправляется только номер НН в реестре?

Реестр подается с декой за соответствующий период. Я ничего не знаю о подаче реестра отдельным документом.
будет не правильно, если я сегодня отправила реестр, а в понедельник деку?
просто Айфин сегодня глючит, деку загружает, а додатки видит, как УР.
Реестр загрузился нормально. Ну я и отправила его побырику))
Я часто отправляла только реестр, а деку на след. день или даже позже. Насчет пакета: Инкогнито пишет, что реестр в пакет не входит.
См. http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr Комментарий на стр.2 Inkognito - Аллочка

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Arfa, мы говорим о разных вещах. То, что реестр не входит в пакет декларации и что он подаётся отдельно я знаю.
Меня смущает именно это:
Arfa писав: Если я не ошибаюсь, его можно отправить уже 1-го числа в любом виде, лишь бы было исправление ошибки. А потом вместе с декой подать "звитний новий".

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Arfa писав: Реестр загрузился нормально. Ну я и отправила его побырику))
Я часто отправляла только реестр, а деку на след. день или даже позже. Насчет пакета: Инкогнито пишет, что реестр в пакет не входит.
См. http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr Комментарий на стр.2 Inkognito - Аллочка[/quote] 100% не входит, вчера отправля - реестр был отдельно. В пакете только дека с додатками

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

Бюгюльмэ писав:Arfa, мы говорим о разных вещах. То, что реестр не входит в пакет декларации и что он подаётся отдельно я знаю.
Меня смущает именно это:
Arfa писав: Если я не ошибаюсь, его можно отправить уже 1-го числа в любом виде, лишь бы было исправление ошибки. А потом вместе с декой подать "звитний новий".
в такой ситуации отправляла порцию 1 и порцию 2 , где налоговые накладные идут с + и - .Проходило.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Бюгюльмэ писав:Arfa, мы говорим о разных вещах. То, что реестр не входит в пакет декларации и что он подаётся отдельно я знаю.
Меня смущает именно это:
Arfa писав: Если я не ошибаюсь, его можно отправить уже 1-го числа в любом виде, лишь бы было исправление ошибки. А потом вместе с декой подать "звитний новий".
Я имела в виду, что реестр еще не вылизан. Поэтому надо внести в него корректировку нужной строки за предыдущий месяц и отправить как есть. Когда будет составлена декларация, то вполне возможно, что в реестре выявятся ошибки. Тогда надо будет отправит "новий звитний". Вот и все.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”