Уточнюючий з ПДВ ТЕРМІНОВО!!!

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Safiraaa писав:
Лера5 писав:Уточнюючий дод. 2 подается таким, каким он должен был бы быть, если бы не было ошибки (в отличии от дод.5), т.е. сумму ставить из колонки 5
Подскажите, я правильно делаю УР:
в декларации за декабрь 2013г. мне надо исправить только значения 21,22 и 24 строки. (100грн). Остальные строки правильные.
Напротив этих строк в УР в гр.4 ставлю 100, гр.5 = 0 и гр.6 = -100
Остальные строки УР я оставляю пустыми, или надо заполнить все строки в УР,которые были в декларации?
В УР переписываете значения всех строк сданной деки, во 2 столбец- уточненные данные, третий-разница.

Safiraaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 17 грудня 2013, 11:28
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Safiraaa »

Лапа писав:
Safiraaa писав:
Лера5 писав:Уточнюючий дод. 2 подается таким, каким он должен был бы быть, если бы не было ошибки (в отличии от дод.5), т.е. сумму ставить из колонки 5
Подскажите, я правильно делаю УР:
в декларации за декабрь 2013г. мне надо исправить только значения 21,22 и 24 строки. (100грн). Остальные строки правильные.
Напротив этих строк в УР в гр.4 ставлю 100, гр.5 = 0 и гр.6 = -100
Остальные строки УР я оставляю пустыми, или надо заполнить все строки в УР,которые были в декларации?
В УР переписываете значения всех строк сданной деки, во 2 столбец- уточненные данные, третий-разница.
Спасибо.Теперь всё понятно.
Остался один вопрос о Додатке 2.

Я заполнила в декабре строку 22(надо было 0 ставить) и соответсвенно Додаток 2.
В уточняющем Додатке 2 я ставлю в гр.2= 11.2013, гр.3=0, гр.4=0 и гр.5=0.
верно?
или в гр.2 тоже ничего не надо ставить ?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Safiraaa писав: Остался один вопрос о Додатке 2.
В разных налоговых - разное мнение о его заполнении.
Вам лучше выяснить позицию Ваших налоговиков.
Почитайте статью и обсуждения под нею:

"Исправляем ошибки в приложении 2 к декларации по НДС"
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=78452

nata7300
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 16 квітня 2013, 10:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення nata7300 »

Добрый день! У меня ошибка в Дод. 5 и Реестре - два разных контрагента записаны под одним ИПН. Подскажите, пожалуйста как заполнить Уточнюючий розрахунок податковіх зобов"язань и как исправить это в реестре СПАСИБО

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

nata7300 писав:Добрый день! У меня ошибка в Дод. 5 и Реестре - два разных контрагента записаны под одним ИПН. Подскажите, пожалуйста как заполнить Уточнюючий розрахунок податковіх зобов"язань и как исправить это в реестре СПАСИБО
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10008p82.aspx

tori13
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 31 січня 2014, 11:18

Повідомлення tori13 »

Помогите, пожалуйста. Начудила конкретно. Отправила уточненку. В уточняющем расчете все правильно(снимала сумму с кредита), а вот в 5 додатке показала наоборот с плюсом. Получается в 5 додатке вместо того, чтобы снять эту сумму я ее теперь еще и задвоила. После этого позже сдавалась другая уточненка (уточнялся тот же период). Как положено ставилась галочка, что этот период уточнялся. В общем, такой вопрос. Как теперь исправить изначально поданную уточненку???Подать как новую звітную? а 5 додаток как?как уточняющий, только теперь мне нужно дважды снять эту задвоенную сумму?Очень горит....

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”