Маркетинговые услуги

декларація, уточнення, виправлення помилок
19 августа
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 серпня 2013, 13:34
Подякували: 2 рази

Повідомлення 19 августа »

Evelina писав:Ну а в августе, если будет "сборная солянка", значит, начнете распределение налогового кредита.
199.3. Плательщики налога, у которых в течение предыдущего календарного года отсутствовали не облагаемые налогом операции, а такие не облагаемые налогом операции начали осуществляться в отчетном периоде, а также вновь созданные плательщики налога проводят в текущем календарном году расчет доли использования товаров/услуг, необоротных активов в налогооблагаемых операциях на основании расчета, определенного по фактическим данным объемов по поставке облагаемых и не облагаемых налогом операций первого отчетного налогового периода, в котором задекларированы такие операции.

Расчет доли использования товаров/услуг, необоротных активов в налогооблагаемых операциях подается в орган государственной налоговой службы одновременно с налоговой декларацией отчетного налогового периода, в котором задекларированы такие облагаемые и не облагаемые налогом операции.
т.е., дод.7 подается в месяце, когда появляются "не облагаемые", а не когда появляются "облагаемые". Если до августа у них было 100% не облагаемых, что-то мне подсказывает, что они НК (по сборной совместной (типа услуг связи, как Алонзо пишет в другой теме)солянке) смогут увидеть только в декабре, по перерасчету)))

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

таки да, простите. только надо еще определить какой у них первый отчетный период...если св-во в июле получили, то июль-август.

19 августа
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 серпня 2013, 13:34
Подякували: 2 рази

Повідомлення 19 августа »

Evelina писав:таки да, простите. только надо еще определить какой у них первый отчетный период...если св-во в июле получили, то июль-август.
значит, дод.7 за первый период июль-август (и все последующие, при заполнении строки 15)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

это мое предположение))) я не знаю, когда они св-во получили.
Тогда однозначно в реестре за июль по входящим НН - пусто, а в реестре за август распределять уже НК и июля и августа. Правильно я понимаю?

19 августа
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 серпня 2013, 13:34
Подякували: 2 рази

Повідомлення 19 августа »

Evelina писав:это мое предположение))) я не знаю, когда они св-во получили.
Тогда однозначно в реестре за июль по входящим НН - пусто, а в реестре за август распределять уже НК и июля и августа. Правильно я понимаю?
По входящим НН, предназначенным для общих (совместных операций), типа, как она пишет, услуг связи. А если какой-то хрени накупили для облагаемых операций (или думают, что для облагаемых)- имеют полное право на НК и в июле (и в августе) в полном объеме.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

19 августа писав:
Evelina писав:это мое предположение))) я не знаю, когда они св-во получили.
Тогда однозначно в реестре за июль по входящим НН - пусто, а в реестре за август распределять уже НК и июля и августа. Правильно я понимаю?
По входящим НН, предназначенным для общих (совместных операций), типа, как она пишет, услуг связи. А если какой-то хрени накупили для облагаемых операций (или думают, что для облагаемых)- имеют полное право на НК и в июле (и в августе) в полном объеме.
это понятно. судя по вопросам, у них только услуги связи были в июле)

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

С меня - магарыч! Реквизиты только дайте :)

Теперь вопрос по отчетности:
1.В реестре выданных НН есть порядковый номер и вид документа. Так как это услуги нерезиденту и работали по Договору+счет+акт, то какой документ писать?
Связь писать в пункты 1-8(полученные)?
2.В додатке 5 связь писать сразу в операции, которые не дают права на налоговый кредит или стандартно заполнять?
3.В додатке 7 заполняется только таблица 2?
4.Как в декларации отобразить, что были операции с НДС, но налогового кредита не будет? В 15 ряду всю сумму прописать в 15.2 или тоже писать тоже стандартно?


Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Для начала скажите, когда Вы свидетельство плательщика НДС получили

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Evelina писав:Для начала скажите, когда Вы свидетельство плательщика НДС получили
Июль.
Была не только связь, оборудования покупали не у НДС-ка ФОПа.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

AlonZo писав:
Evelina писав:Для начала скажите, когда Вы свидетельство плательщика НДС получили
Июль.
Была не только связь, оборудования покупали не у НДС-ка ФОПа.
тогда в июльском реестре заполните только раздел 1. связь июльскую покажите уже в реестре за август, когда будете коэффициент знать. Вид документа по реализации нерезиденту - "БО", номер - номер акта. А декларацию и приложения к ней будете подавать по результатам июля-августа

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”