право на налоговый кредит, если пр-тие припинило діяльність

декларація, уточнення, виправлення помилок
coco
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 30 серпня 2013, 14:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення coco »

Помогите пож. 25.12.13г. предприятие припинило деятельность могу ли я их налоговые выписанные в августе, сентябре взять в налоговы кредит в декабре 13г., допустим дату отримання поставить 10.12.13г.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

coco писав:Помогите пож. 25.12.13г. предприятие припинило деятельность могу ли я их налоговые выписанные в августе, сентябре взять в налоговы кредит в декабре 13г., допустим дату отримання поставить 10.12.13г.
- взять то Вы можете , но смысла в этом нет - т.к. нет обязательств ...- что дальше за бюдж.возмещением будете обращаться ?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Полагаю деятельность припинив поставщик выписавший кредит.
Если так то да, можно включать - ограничений нет.

coco
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 30 серпня 2013, 14:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення coco »

Нет как раз обязательств "валом" поєтому и перекрыть хочется, а на сайте мин.дохода написано что св-во анулировано 26.12.13г., за ініціативою податкової як банкрот

coco
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 30 серпня 2013, 14:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення coco »

Я извиняюсь, а на что сослаться можно вслучае вопросов со стороні налоговой, ст.НКУ ...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

coco писав:Я извиняюсь, а на что сослаться можно вслучае вопросов со стороні налоговой, ст.НКУ ...
Если налоговая накладная выписана в то время, когда лицо было легитимным плательщиком НДС - то она действительна и после того, как он уже таковым не являлся. Если бы она была выписана после утраты им такого статуса - другое дело.
201.8. Право на нарахування податку та складання податкових накладних надається виключно особам, зареєстрованим як платники податку в порядку, передбаченому статтею 183 цього Кодексу.
201.9. Не дає права на віднесення сум податку до податкового кредиту податкова накладна, складена платником, звільненим від сплати податку за рішенням суду, після набрання чинності таким рішенням суду.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Лилия-НИКА писав:
coco писав:Помогите пож. 25.12.13г. предприятие припинило деятельность могу ли я их налоговые выписанные в августе, сентябре взять в налоговы кредит в декабре 13г., допустим дату отримання поставить 10.12.13г.
- взять то Вы можете , но смысла в этом нет - т.к. нет обязательств ...- что дальше за бюдж.возмещением будете обращаться ?
- Мальборо правильно заметил, а я не заметила слово "их" налоговые - и пошла не в ту степь..., извините.

coco
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 30 серпня 2013, 14:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення coco »

Можно еще вопрос по другой проблеме, в декабре была сформирована продажа, товар импортный налоговые были включены в реестр все как положено, покупатель отказался от товара вообще возврат товара не захотели проводить просто вернули все накладные и расходные и налоговые, я как полагается выписала расчет корректировки с объяснением - коригування кількості, все снова зарегистрировала в реестре все под 0 и все декабрем прошло, теперь составляю реестр и сомневаюсь может вообще туда не показывать эти сделки с + и -, не привлекать внимание налоговой, и в додатке 5тоже не отображать, показать только обязательство реальное

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Я бы не отражал вообще этих операций.
Ведь покупатель не отразит ни НН, ни корректировку.
Да и не было у Вас вообще операции: ни оснований для выписки НН, ни для выписки корректировки.

coco
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 30 серпня 2013, 14:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення coco »

Вот и я так хочу сделать, а нумерация нарушена, ведь налоговых 13 шт и корректировок 13 шт, как это объяснить

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”