В Декларации по НДС завышены Налоговые Обязательства!!!!

декларація, уточнення, виправлення помилок
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Всем добрый вечер!
Товарищи помогите!!! Накосячила от души #wall# #g_cray2#
В Декларации по НДС завысила НО и НК.
Т.е., вместо того, чтобы указать в колонке А "Обсяги постачань без ПДВ", реализацию без НДС, я взяла и поставила сумму реализации с НДСом#help#
А сам НДС по колонке Б , как раз указала правильно.
Распишу подробнее, чтобы не путать.
Реализация с НДС составила 83891,14 грн, соответственно без НДС 69909,28 грн, сам НДС 13981,86 грн.
Так вот я в колонке А "Обсяги постачань без ПДВ" поставила 83891,14 грн, а вколонке Б "Сумма ПДВ" поставила 13981,86 грн.
Тоже самое произошло и с Налоговым кредитом #g_cray#
"Обсяги придбання" у меня стоят с НДСом, а Дозволеный ПДВ стоит правильно.
НДС по декларации получается реально посчитан и уплачен правильно, а вот Но и НК завышены.
Что делать?
Подать уточнёнку?
С минусом показать НО -83891,14 грн, НДС -13981,86 грн
следующей строкой правильный показатель с плюсом НО+69909,28 грн, НДС +13981,86 грн
то же самое с налоговым кредитом.
Или как быть? Помогите разобраться. Я в тихом шоке. У меня первый раз будет уточнёнка. Какой штраф и сколько?
Всем заранее преогромаднейшее спасибо за консультации.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ОХ.... я вообще-то удивлена, что декларация вообще принята... там же элементарно при камералке арифметические ошибки... Я уже не говорю о том, что данные деки не соответствуют приложениям к ней... Очень давно не сдавала уточнёнку... надо посмотреть саму форму уточнёнки и порядок её составления...
Это у вас в деке за декабрь такие ошибки?

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Нет, не за Декабрь, а за Апрель 2013г. сама в шоке как они её приняли???
У меня тогда ещё не было лицензионного Медка. Была Демо-версия. Там вообще пропускало всё что хочешь. Вручную вводила колонку А и колонку Б.
Ну вот и накосячила. сто дел за минуту надо сделать, ещё и 1С-ки нет
Так и квитанция пришла о том что приняли.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Yuliaso писав:Всем добрый вечер!
Товарищи помогите!!! Накосячила от души #wall# #g_cray2#
В Декларации по НДС завысила НО и НК.
Т.е., вместо того, чтобы указать в колонке А "Обсяги постачань без ПДВ", реализацию без НДС, я взяла и поставила сумму реализации с НДСом#help#
А сам НДС по колонке Б , как раз указала правильно.
Распишу подробнее, чтобы не путать.
Реализация с НДС составила 83891,14 грн, соответственно без НДС 69909,28 грн, сам НДС 13981,86 грн.
Так вот я в колонке А "Обсяги постачань без ПДВ" поставила 83891,14 грн, а вколонке Б "Сумма ПДВ" поставила 13981,86 грн.
Тоже самое произошло и с Налоговым кредитом #g_cray#
"Обсяги придбання" у меня стоят с НДСом, а Дозволеный ПДВ стоит правильно.
НДС по декларации получается реально посчитан и уплачен правильно, а вот Но и НК завышены.
Что делать?
Подать уточнёнку?
С минусом показать НО -83891,14 грн, НДС -13981,86 грн
следующей строкой правильный показатель с плюсом НО+69909,28 грн, НДС +13981,86 грн
то же самое с налоговым кредитом.
Или как быть? Помогите разобраться. Я в тихом шоке. У меня первый раз будет уточнёнка. Какой штраф и сколько?
Всем заранее преогромаднейшее спасибо за консультации.
1. Для начала узнайте, а не поставили ли налоговики ТАКУЮ декларацию "До відома". Если поставили с таким статусом, то будет штраф, как за не поданную декларацию.
2. Если по "удивительной" причине они ее пропустили, то так как сокрытия налога не произошло, штрафа не будет.
3. Тогда подадите уточненку. Посмотрите бланк уточненки. Его структура такова, что в нем есть три столбика. В первый столбик записываете почти все показатели, которые были в той деке, во второй столбик записываете те показатели, которые должны были бы быть, если бы Вы не ошиблись. А третий столбик отражает разницы исправлений той или иной строки (+, -).

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Yuliaso писав:Нет, не за Декабрь, а за Апрель 2013г. сама в шоке как они её приняли???
У меня тогда ещё не было лицензионного Медка. Была Демо-версия. Там вообще пропускало всё что хочешь. Вручную вводила колонку А и колонку Б.
Ну вот и накосячила. сто дел за минуту надо сделать, ещё и 1С-ки нет
Так и квитанция пришла о том что приняли.
Потом еще дается ТРИ дня на камеральную проверку. Вот в этот момент и могут поставить "До відома", должны сообщать, но этого почти не делается...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Yuliaso писав:Нет, не за Декабрь, а за Апрель 2013г. сама в шоке как они её приняли???
У меня тогда ещё не было лицензионного Медка. Была Демо-версия. Там вообще пропускало всё что хочешь. Вручную вводила колонку А и колонку Б.
Ну вот и накосячила. сто дел за минуту надо сделать, ещё и 1С-ки нет
Так и квитанция пришла о том что приняли.
Медок ни при чём и разницы нет... лицензия или демо...Как оно в ГНИ прошло? Вот вопрос... Ну да гадать не будем... Завтра надо посмотреть...


Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

tomassa писав:
Yuliaso писав:Нет, не за Декабрь, а за Апрель 2013г. сама в шоке как они её приняли???
У меня тогда ещё не было лицензионного Медка. Была Демо-версия. Там вообще пропускало всё что хочешь. Вручную вводила колонку А и колонку Б.
Ну вот и накосячила. сто дел за минуту надо сделать, ещё и 1С-ки нет
Так и квитанция пришла о том что приняли.
Медок ни при чём и разницы нет... лицензия или демо...Как оно в ГНИ прошло? Вот вопрос... Ну да гадать не будем... Завтра надо посмотреть...
Не знаю как сие чудо там прошло, но прошло ж как-то#g_cray2#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

прислушайтесь к совету Любознательной... Она знает о чём говорит...

Маленькое уточнение... Вы пишете.....НДС по декларации получается реально посчитан и уплачен правильно, а вот Но и НК завышены..... У вас здесь противоречие... Когда будете пытаться что-то объяснить налоговому инспектору, не путайте термины... У вас завышены не НО и НК, а объёмы... А с НО и НК у вас как раз всё в порядке...

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Любознательная писав:
Yuliaso писав:Всем добрый вечер!
Товарищи помогите!!! Накосячила от души #wall# #g_cray2#
В Декларации по НДС завысила НО и НК.
Т.е., вместо того, чтобы указать в колонке А "Обсяги постачань без ПДВ", реализацию без НДС, я взяла и поставила сумму реализации с НДСом#help#
А сам НДС по колонке Б , как раз указала правильно.
Распишу подробнее, чтобы не путать.
Реализация с НДС составила 83891,14 грн, соответственно без НДС 69909,28 грн, сам НДС 13981,86 грн.
Так вот я в колонке А "Обсяги постачань без ПДВ" поставила 83891,14 грн, а вколонке Б "Сумма ПДВ" поставила 13981,86 грн.
Тоже самое произошло и с Налоговым кредитом #g_cray#
"Обсяги придбання" у меня стоят с НДСом, а Дозволеный ПДВ стоит правильно.
НДС по декларации получается реально посчитан и уплачен правильно, а вот Но и НК завышены.
Что делать?
Подать уточнёнку?
С минусом показать НО -83891,14 грн, НДС -13981,86 грн
следующей строкой правильный показатель с плюсом НО+69909,28 грн, НДС +13981,86 грн
то же самое с налоговым кредитом.
Или как быть? Помогите разобраться. Я в тихом шоке. У меня первый раз будет уточнёнка. Какой штраф и сколько?
Всем заранее преогромаднейшее спасибо за консультации.
1. Для начала узнайте, а не поставили ли налоговики ТАКУЮ декларацию "До відома". Если поставили с таким статусом, то будет штраф, как за не поданную декларацию.
2. Если по "удивительной" причине они ее пропустили, то так как сокрытия налога не произошло, штрафа не будет.
3. Тогда подадите уточненку. Посмотрите бланк уточненки. Его структура такова, что в нем есть три столбика. В первый столбик записываете почти все показатели, которые были в той деке, во второй столбик записываете те показатели, которые должны были бы быть, если бы Вы не ошиблись. А третий столбик отражает разницы исправлений той или иной строки (+, -).
Узнавала у инспектора "До вiдома" не поставили.
С инспектором нормальные, почти дружеские отношения.
Она сказала пока не подавать уточнёнку, т.к. я ещё больше усугублю ситуацию.
Посоветовала пока ничего не делать вообще. Но я с ней не согласна. Как уточнёнкой можно ещё больше усугубить, вот тут не поняла ваще#g_cray#
Т.к. я просто откорректирую неправильные показатели и выведу реальную картину.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

tomassa писав:прислушайтесь к совету Любознательной... Она знает о чём говорит...

Маленькое уточнение... Вы пишете.....НДС по декларации получается реально посчитан и уплачен правильно, а вот Но и НК завышены..... У вас здесь противоречие... Когда будете пытаться что-то объяснить налоговому инспектору, не путайте термины... У вас завышены не НО и НК, а объёмы... А с НО и НК у вас как раз всё в порядке...
Да, точно, я имела ввиду что завешена база.
Уже ум за разум заходит. Очень переживаю.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”