В Декларации по НДС завышены Налоговые Обязательства!!!!

декларація, уточнення, виправлення помилок
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

переживать не надо... тем более, что дека принята... Ошибка не привела к занижению НО. Штрафовать не за что... А вот стоит ли ворошить... вопрос... возможно ваша инспектор и права... у меня когда-то были ситуации, когда нужно было поуточнять объёмы... Сдать уточнёнки было проблематично... Я поначалу сдавала их с долгими объяснениями и разборками, а потом мне в ГНИ сказали, чтобы я не морочила голову и больше с такой фигнёй к ним не приходила... потому что ни НО, ни НК не пострадали... Но это было давно... С тех пор много воды утекло, формы поменялись... Поэтому надо глянуть для начала на форму уточнёнки, чтобы понять её суть, а тогда уже решать... стоит или нет... самой нарываться, если бюджет не пострадал...
Так что .... до завтра... и спокойной ночи...#smile3#

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

tomassa писав:переживать не надо... тем более, что дека принята... Ошибка не привела к занижению НО. Штрафовать не за что... А вот стоит ли ворошить... вопрос... возможно ваша инспектор и права... у меня когда-то были ситуации, когда нужно было поуточнять объёмы... Сдать уточнёнки было проблематично... Я поначалу сдавала их с долгими объяснениями и разборками, а потом мне в ГНИ сказали, чтобы я не морочила голову и больше с такой фигнёй к ним не приходила... потому что ни НО, ни НК не пострадали... Но это было давно... С тех пор много воды утекло, формы поменялись... Поэтому надо глянуть для начала на форму уточнёнки, чтобы понять её суть, а тогда уже решать... стоит или нет... самой нарываться, если бюджет не пострадал...
Так что .... до завтра... и спокойной ночи...#smile3#
да, возможны вы и правы.
я всего 4 месяца работаю бухгалтером. Пока очень-очень тяжело, не переживать не получается#smile3#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Yuliaso писав: Узнавала у инспектора "До вiдома" не поставили.
С инспектором нормальные, почти дружеские отношения.
Она сказала пока не подавать уточнёнку, т.к. я ещё больше усугублю ситуацию.
Посоветовала пока ничего не делать вообще. Но я с ней не согласна. Как уточнёнкой можно ещё больше усугубить, вот тут не поняла ваще#g_cray#
Т.к. я просто откорректирую неправильные показатели и выведу реальную картину.
Явно инспектор не хочет, чтобы "светилась" ее оплошность. Типа, могут потом проверять "сверху" и именно ТАКАЯ уточненка "засветит" ее прокол.
Я бы не подавала, учитывая, что сокрытия налога нет...



Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Yuliaso писав:Так вот я в колонке А "Обсяги постачань без ПДВ" поставила 83891,14 грн, а вколонке Б "Сумма ПДВ" поставила 13981,86 грн.
Вы так и в деке отражаете, т.е. с копейками?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Посмотрела форму... Она даёт возможность уточнить в том числе и объёмы... Но... дальше я согласна с Любознательной... Вам-то ничего.., а вот инспектору, который это дело прошляпил... так что... я бы сделала вид, что до сих пор этого не заметила... А уж если где-то и когда-то всплывёт, тогда и уточните, возможно даже напишете объяснительную... не будем загадывать наперёд... Успехов и будьте внимательны... #rtfm# #g_dance#

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

tomassa писав:Посмотрела форму... Она даёт возможность уточнить в том числе и объёмы... Но... дальше я согласна с Любознательной... Вам-то ничего.., а вот инспектору, который это дело прошляпил... так что... я бы сделала вид, что до сих пор этого не заметила... А уж если где-то и когда-то всплывёт, тогда и уточните, возможно даже напишете объяснительную... не будем загадывать наперёд... Успехов и будьте внимательны... #rtfm# #g_dance#
Спасибо большое! Наверное, так и сделаю.

kuzya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 квітня 2010, 03:35
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення kuzya »

Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Ситуация следующяя, в ноябре завышено налоговое обязательство за счет выписки налоговой накладной не плательщику НДС на товар, который согласно п.15 подраздела 2 Раздела 10 НКУ на то время освобождался от обложения НДС. Хочу подать уточненку, откорректировать свое НО, но там очень большая сумма и вылезит БОЛЬШОЕ отрицательное значение по декларации. Хочу так же уменьшить свой НК за ноябрь и мне придется в текущем реестре отсторнировать эти налоговые накладные, смогу ли я в дальнейшем их включить в НК.
Зарание всем благодарна за ответ.

dagoff
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 жовтня 2012, 03:58

Повідомлення dagoff »

1. Декларация и должна быть принята, тут всё правильно.
2. Уточнёнку необходимо подавать.

По поводу инспектора.
Откуда он знает какие у Вас налоговые обязательства? (не в счёт то что Вы сами сказали ей, а могли и не говорить). Также само откуда он знает какой у Вас налоговый кредит.
Но есть 5 додаток и именно по нему он должен был увидеть что вы завысили НК. И поверьте при комплексной проверке этот вопрос будет отрабатываться и описываться.
Так что инспектор итак получит за неотработку 5 додатка, но всместе с ним и Вы получите штраф за неподтверждённый НК.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”