отражение в Реестре НН приобретения товаров освобожд. от НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Тюша писав:я сейчас за колонку в разделе II КОД и 2- это (ряд.11.1 Придбані без ПДВ Т-П - підлягають оподаткуванню)
Постоянно этот код ставила.

вообще ничего не поняла, что за "II КОД и 2- это (ряд.11.1 Придбані без ПДВ Т-П - підлягають оподаткуванню)"

Правильно, так как я вам написала.
В реестре-8=9, 10-0
В деке-11.1

В разделе 2 Реестра НН после колонки "Вид документа" идёт колонка "Код". Вот в этой колонке я всегда ставлю 2 если товар был приобретён без НДС для хоз. деятельности.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Yuliaso писав:
Тюша писав:я сейчас за колонку в разделе II КОД и 2- это (ряд.11.1 Придбані без ПДВ Т-П - підлягають оподаткуванню)
Постоянно этот код ставила.

вообще ничего не поняла, что за "II КОД и 2- это (ряд.11.1 Придбані без ПДВ Т-П - підлягають оподаткуванню)"

Правильно, так как я вам написала.
В реестре-8=9, 10-0
В деке-11.1

В разделе 2 Реестра НН после колонки "Вид документа" идёт колонка "Код". Вот в этой колонке я всегда ставлю 2 если товар был приобретён без НДС для хоз. деятельности.
а где вы такое вычитали, впервые слышу.Этого не надо делать.
В любом случае, выдавали вам НН или нет-заполнение
В реестре-8=9, 10-0
В деке-11.1

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Тюша писав:
Yuliaso писав:
Тюша писав:я сейчас за колонку в разделе II КОД и 2- это (ряд.11.1 Придбані без ПДВ Т-П - підлягають оподаткуванню)
Постоянно этот код ставила.

вообще ничего не поняла, что за "II КОД и 2- это (ряд.11.1 Придбані без ПДВ Т-П - підлягають оподаткуванню)"

Правильно, так как я вам написала.
В реестре-8=9, 10-0
В деке-11.1

В разделе 2 Реестра НН после колонки "Вид документа" идёт колонка "Код". Вот в этой колонке я всегда ставлю 2 если товар был приобретён без НДС для хоз. деятельности.
а где вы такое вычитали, впервые слышу.Этого не надо делать.Это колонки для № спецрежимов и филиалов фирм, выдавших НН.
В любом случае, выдавали вам НН или нет-заполнение
В реестре-8=9, 10-0
В деке-11.1
Тут же и вычитала на форуме) Сегодня вечером обязательно поищу эту темку и вам кину ссылку. И знакомые мой бухгалтер тоже там мне рекомендовал делать.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Yuliaso писав:
Тюша писав:
Yuliaso писав:
В разделе 2 Реестра НН после колонки "Вид документа" идёт колонка "Код". Вот в этой колонке я всегда ставлю 2 если товар был приобретён без НДС для хоз. деятельности.
а где вы такое вычитали, впервые слышу.Этого не надо делать.Это колонки для № спецрежимов и филиалов фирм, выдавших НН.
В любом случае, выдавали вам НН или нет-заполнение
В реестре-8=9, 10-0
В деке-11.1
Тут же и вычитала на форуме) Сегодня вечером обязательно поищу эту темку и вам кину ссылку. И знакомые мой бухгалтер тоже там мне рекомендовал делать.
Я поняла о чем вы говорите, действительно в эл. виде-эти графы есть, а при распечатке- это кода не видно. наверное это для будущих изменений в реестре. поэтому на сегоня-его не надо заполнять, и в правилах заполнения реестра этого пункта нет.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Тюша писав:
Yuliaso писав:
Тюша писав: а где вы такое вычитали, впервые слышу.Этого не надо делать.Это колонки для № спецрежимов и филиалов фирм, выдавших НН.
В любом случае, выдавали вам НН или нет-заполнение
В реестре-8=9, 10-0
В деке-11.1

Тут же и вычитала на форуме) Сегодня вечером обязательно поищу эту темку и вам кину ссылку. И знакомые мой бухгалтер тоже там мне рекомендовал делать.
Я поняла о чем вы говорите, действительно в эл. виде-эти графы есть, а при распечатке- это кода не видно. наверное это для будущих изменений в реестре. поэтому на сегоня-его не надо заполнять, и в правилах заполнения реестра этого пункта нет.
у меня многие знакомые эту колонку заполняют )

nata7300
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 16 квітня 2013, 10:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення nata7300 »

Yuliaso писав:Добрый день.
Помогите, пожалуйста!!!!
Горящий вопрос.
Как отразить в Реестре НН операцию по приобретению программного обеспечения 1С (особожд. от НДС)
Колонка 5 - ПНП
Код - 2 (мы плательщики НДС и все наши операции по хоз. деят. обл.НДС)
Колонка 8 "Загальна сумма включаючи ПДВ" ставлю стоимость приобретения программы 6480,00 (без НДС)
Колонка 9=0
Колонка 10=0
Колонка 11 "Звільнені від оподаткування, вартість без ПДВ" = 6480,00 грн
Колонка 12 "Звільнені від оподаткування, Сумма ПДВ" = 0,00 грн
В итоге при формировании пакета документов у меня в Декларации в стр.11.2 вообще этой суммы нет#clamping# , а в додатке5 всё ок. стоит во 2-м раделе "Операції з придбання без ПДВ"
И т.о. Додаток 5 не идёт с Декой#wall#
Что я делаю не правильно???
Сорри, если сто раз поднимался вопрос. Нет времени сидеть вычитывать форум
Заранее всем большое спасибо!
Вам выдали налоговую накладную? и операцию прописали Без НДС?, тогда 5 - ПНП, 5а, 5б - пусто, код -03, 6-название, 7-ИПН (если дали НН, то НДС-ники), 8=11 - сумма, Деке - 11.2, в Д5-РІІ - операції, з придбанням без ПДВ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вам выдали налоговую накладную? и операцию прописали Без НДС?, тогда 5 - ПНП, 5а, 5б - пусто, код -03, 6-название, 7-ИПН (если дали НН, то НДС-ники), 8=11 - сумма, Деке - 11.2, в Д5-РІІ - операції, з придбанням без ПДВ

Ну почему же 8=11, и в деке 11.2? Ну прочитайте посты выше. Если вы получили услуги/товари без НДС и используете в налогоблагаемых операциях, -то 8=9, 10-"0". В деке-11.1. Уже даже надоело объяснять почему. Читайте матчасть.

nata7300
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 16 квітня 2013, 10:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення nata7300 »

Тюша писав:Вам выдали налоговую накладную? и операцию прописали Без НДС?, тогда 5 - ПНП, 5а, 5б - пусто, код -03, 6-название, 7-ИПН (если дали НН, то НДС-ники), 8=11 - сумма, Деке - 11.2, в Д5-РІІ - операції, з придбанням без ПДВ

Ну почему же 8=11, и в деке 11.2? Ну прочитайте посты выше. Если вы получили услуги/товари без НДС и используете в налогоблагаемых операциях, -то 8=9, 10-"0". В деке-11.1. Уже даже надоело объяснять почему. Читайте матчасть.
ПОТОМУ ЧТО операции, которые освобождены от НДС согласно ПКУ с кодом 3 - 8=11 и Деке 11.2 или 10.2, а если с кодом 2 - 8=9 и Деке 11.1.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nata7300 писав:
Тюша писав:Вам выдали налоговую накладную? и операцию прописали Без НДС?, тогда 5 - ПНП, 5а, 5б - пусто, код -03, 6-название, 7-ИПН (если дали НН, то НДС-ники), 8=11 - сумма, Деке - 11.2, в Д5-РІІ - операції, з придбанням без ПДВ

Ну почему же 8=11, и в деке 11.2? Ну прочитайте посты выше. Если вы получили услуги/товари без НДС и используете в налогоблагаемых операциях, -то 8=9, 10-"0". В деке-11.1. Уже даже надоело объяснять почему. Читайте матчасть.
ПОТОМУ ЧТО операции, которые освобождены от НДС согласно ПКУ с кодом 3 - 8=11 и Деке 11.2 или 10.2, а если с кодом 2 - 8=9 и Деке 11.1.
так почему вы решили, что в этом случае-код-3.? там говорилось о код-2.поэтому и ответы соответствующие. Вы что с самого начала не читали? ..."Код - 2 (мы плательщики НДС и все наши операции по хоз. деят. обл.НДС)"...

nata7300
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 16 квітня 2013, 10:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення nata7300 »

Тюша писав:Вам выдали налоговую накладную? и операцию прописали Без НДС?, тогда 5 - ПНП, 5а, 5б - пусто, код -03, 6-название, 7-ИПН (если дали НН, то НДС-ники), 8=11 - сумма, Деке - 11.2, в Д5-РІІ - операції, з придбанням без ПДВ

Ну почему же 8=11, и в деке 11.2? Ну прочитайте посты выше. Если вы получили услуги/товари без НДС и используете в налогоблагаемых операциях, -то 8=9, 10-"0". В деке-11.1. Уже даже надоело объяснять почему. Читайте матчасть.
код 02 - неплательщик НДС р4 Реестра - НП, а, насколько я поняла, бухгалтеру выдали НН, значит поставщик услуг - НДС-ник

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”