Уточнення ПДВ порадьте(як виправити помилку)

декларація, уточнення, виправлення помилок
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

draginich писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я в январе в отчет по пдв внесла неприльное название покупателя. сейчас это выяснилось. я заполнила уточненку и додаток 5.нужно ли заполня додаток 1, если суммы не меняются, а поменялось только название предприятия и податковый номер покупателя?
нет

draginich
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 січня 2014, 17:27

Повідомлення draginich »

спасибо

Viktiriya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 20 вересня 2010, 02:03
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Viktiriya »

ПОМОГИТЕ!!! Не знаю как правильно поступить. Не заплатили НДС за февраль, в марте в деке кредит НДС , который переносится в следующую деку намного больше неуплаты. В деке за апрель опять увеличивается кредит НДС. Показать сумму неуплаты в строке 20.1 у зменшення суми податкового боргу з ПДВ?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Viktiriya писав:ПОМОГИТЕ!!! Не знаю как правильно поступить. Не заплатили НДС за февраль, в марте в деке кредит НДС , который переносится в следующую деку намного больше неуплаты. В деке за апрель опять увеличивается кредит НДС. Показать сумму неуплаты в строке 20.1 у зменшення суми податкового боргу з ПДВ?
Если у вас был к уплате ндс надо заплатить не в зависимости от того что у вас в марте появился кредит.Я бы заплатила от греха по дальше.

Viktiriya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 20 вересня 2010, 02:03
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Viktiriya »

А если, сейчас, нечем заплатить? Одна знакомая советовала именно показать в строке 20.1. Но какие штрафы и пеня?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Viktiriya писав:А если, сейчас, нечем заплатить? Одна знакомая советовала именно показать в строке 20.1. Но какие штрафы и пеня?
если вы сами покажете что не доплатили то вроде 3%(если я не ошибаюсь), а если при проверки то вроде 25%.Но могу ошибаться.Насчет строки 20.1 , то дело ваше, но я б так не делала...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Viktiriya писав:ПОМОГИТЕ!!! Не знаю как правильно поступить. Не заплатили НДС за февраль, в марте в деке кредит НДС , который переносится в следующую деку намного больше неуплаты. В деке за апрель опять увеличивается кредит НДС. Показать сумму неуплаты в строке 20.1 у зменшення суми податкового боргу з ПДВ?
ндс за февраль это уже согласованное обязательство, если оно не уплачено в срок идут штрафы 10%, 20%, 30% в зависимости от кол-ва дней просрочки. А дальше, я так думаю, в стр.20.1 можно показать именно неуплаченный ндс за февраль +штраф, а остальную сумму налогового кредита уже по вашему усмотрению, если его много, то зачем же его весь на налоговый долг?

draginich
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 січня 2014, 17:27

Повідомлення draginich »

Огромное спасибо. Уточненку приняли...)))

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”