Налоговая попросила не заполнять 24 строку.

декларація, уточнення, виправлення помилок
dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Вызвали меня в налоговую и настоятельно попросили в декларации не заполнять 24 строку. Я послушала и согласилась. НО на самом деле кто с таким сталкивался? Потом ведь скажут не принята декларация или была ошибка и поэтому она не действительна. По опыту очень много раз налоговики подводили под монастырь своими просьбами, а потом штрафы накладывали. Что нам сулит поставить в строчку 24 и не поставить?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

dub923 писав:Вызвали меня в налоговую и настоятельно попросили в декларации не заполнять 24 строку. Я послушала и согласилась. НО на самом деле кто с таким сталкивался? Потом ведь скажут не принята декларация или была ошибка и поэтому она не действительна. По опыту очень много раз налоговики подводили под монастырь своими просьбами, а потом штрафы накладывали. Что нам сулит поставить в строчку 24 и не поставить?
А разве сервер налоговой, например, при заполненной строке 22...отсутствие цифры в строке 23 или 24 пропустит?
Вы уже попробовали? Квитанции обе пришли?
Иногда камеральщики налоговой живут в "старом мире", простят то, что их сервер не пропускает...

Ленамир
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 10 жовтня 2012, 01:55
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ленамир »

Я три года подавала декларацию с заполненной строкой 24, пока ее не "съели" текущие НО. И все нормально.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

dub923 писав:Вызвали меня в налоговую и настоятельно попросили в декларации не заполнять 24 строку. Я послушала и согласилась. НО на самом деле кто с таким сталкивался? Потом ведь скажут не принята декларация или была ошибка и поэтому она не действительна. По опыту очень много раз налоговики подводили под монастырь своими просьбами, а потом штрафы накладывали. Что нам сулит поставить в строчку 24 и не поставить?
Все зависит от того, что вам предлагают взамен... Я, например, уже полгода НЕ заполняю раздел III деки (типа, "не умею заполнять" или "ошибаюсь"), додатки (Д2, Д3) заполняю как подабает. Кстати, серверу на такие художества, начхать.
Взамен мне ежемесячно дают акт камералки, где указывают, какие правильные значения должны быть в разделе III. Полагаю, что эти акты являются хоть какой-то моей страховкой...

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Любознательная писав:
dub923 писав:Вызвали меня в налоговую и настоятельно попросили в декларации не заполнять 24 строку. Я послушала и согласилась. НО на самом деле кто с таким сталкивался? Потом ведь скажут не принята декларация или была ошибка и поэтому она не действительна. По опыту очень много раз налоговики подводили под монастырь своими просьбами, а потом штрафы накладывали. Что нам сулит поставить в строчку 24 и не поставить?
А разве сервер налоговой, например, при заполненной строке 22...отсутствие цифры в строке 23 или 24 пропустит?
Вы уже попробовали? Квитанции обе пришли?
Иногда камеральщики налоговой живут в "старом мире", простят то, что их сервер не пропускает...
Не пробовала - это будет за январь. Но был такой случай когда квитанция 2 пришла, а с налоговой позвонили через 2 месяца и сказали что отчет не принят. Это было еще на заре интернетовских отчетов. Типа там галочка о том, что это отчетный отчет не стояла, а программа это пропустила. В итоге штраф за не во время сданный отчет. "Цикаво" тогда было. Вот и заполнение строки 24 тоже должно проверяться камеральной проверкой. Думаю не проверится. Взамен мне ничего не предлагают. Любая проверка всеравно своё возьмет. Даже при идеально учете ( я вела крупное производство, где девиз был все белое и правильное, пи том что перед проверкой проверяет Киевский недешевый аудит) все равно мы снимали по их просьбе НДС , типа нет налоговых и .т.д. Была ситуация когда я в пятницу сдаю отчеты по настоянию налоговой, в понедельник рожаю ( то есть меня с животиком видели и охали чего это я хожу) через неделю приходит проверка и мои отчеты на косяк все неправильные - заподнение неправильное ( хотя мой первый вариант отчета был верен, а настояла именно начальник НДС сдать вот так) и опять штрафы. Короче после этого сдаю все так как написано в инструкции. Поэтому и спрашиваю может кто реально с таким сталкивался? Моё решение однозначно заполняю как положено. Просто мне ожидать проверки? Мне ясно дали понять типа ожидайте поверку,если так не поступите. Мне не страшно предприятие новое и поверять там 5 налоговых накладных. Но есть недочет еще не все приказы выстроены в надлежащем порядке.

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Popen писав:
dub923 писав:Вызвали меня в налоговую и настоятельно попросили в декларации не заполнять 24 строку. Я послушала и согласилась. НО на самом деле кто с таким сталкивался? Потом ведь скажут не принята декларация или была ошибка и поэтому она не действительна. По опыту очень много раз налоговики подводили под монастырь своими просьбами, а потом штрафы накладывали. Что нам сулит поставить в строчку 24 и не поставить?
Все зависит от того, что вам предлагают взамен... Я, например, уже полгода НЕ заполняю раздел III деки (типа, "не умею заполнять" или "ошибаюсь"), додатки (Д2, Д3) заполняю как подабает. Кстати, серверу на такие художества, начхать.
Взамен мне ежемесячно дают акт камералки, где указывают, какие правильные значения должны быть в разделе III. Полагаю, что эти акты являются хоть какой-то моей страховкой...
А что Вам взамен? У меня просто и так хороший учет пока придраться не к чему.

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Отчитываюсь: сдала с 24 строкой. Целый день мне звонила налоговая просилап ересдать. Тогда я попросила просто расписку что мне ничего в будущем не будет за это и получила ответ - мы такую расписку дать не сможем. Вывод: значит на что-то это влияет. Спросила а почему нельзя показывать: с нас требуют проверку провести и снимать, если не правильно. Так пусть проверяют. Девочки не ведитесь на уговоры, если просят что-то сделать не правильно. Потом и Вам неприятности и лишняя головная боль. У нас несколько предприятий крупных сдавало по настоянию налоговой вот так без заполнения 24 строки, думаю в этом отличилась не только моя налоговая. Теперь ломают голову как все исправить.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

dub923 писав:Отчитываюсь: сдала с 24 строкой. Целый день мне звонила налоговая просилап ересдать. Тогда я попросила просто расписку что мне ничего в будущем не будет за это и получила ответ - мы такую расписку дать не сможем. Вывод: значит на что-то это влияет. Спросила а почему нельзя показывать: с нас требуют проверку провести и снимать, если не правильно. Так пусть проверяют. Девочки не ведитесь на уговоры, если просят что-то сделать не правильно. Потом и Вам неприятности и лишняя головная боль. У нас несколько предприятий крупных сдавало по настоянию налоговой вот так без заполнения 24 строки, думаю в этом отличилась не только моя налоговая. Теперь ломают голову как все исправить.
Мой директор полюбляет включать "дурака" и просить расписку... Тема с повестки дня сразу снимается... Но прежде чем включать "дурака", я ему во всех красках расписываю что они хотят и что за это будет... Слава богу, такое не часто бывает...
А по поводу проверки... у них действительно где-то в конце года вышло письмо ГНС (оно было выложено на ресурсах) о том, что если в деке показывается всё, кроме плюса, они должны это промониторить, проверить, провести работу и т.д. А особенно, если к возмещению... Но, я думаю, что всех проверить они тоже физически не в состоянии, поэтому и работают с налогоплательщиками в телефонном режиме...и "по-хорошему"...

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Ленамир писав:Я три года подавала декларацию с заполненной строкой 24, пока ее не "съели" текущие НО. И все нормально.
Та же ситуация. Недовольство налоговой, высказанное по телефону мне, например, глубоко безразлично.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

dub923 писав:Отчитываюсь: сдала с 24 строкой. Целый день мне звонила налоговая просилап ересдать. Тогда я попросила просто расписку что мне ничего в будущем не будет за это и получила ответ - мы такую расписку дать не сможем. Вывод: значит на что-то это влияет. Спросила а почему нельзя показывать: с нас требуют проверку провести и снимать, если не правильно. Так пусть проверяют. Девочки не ведитесь на уговоры, если просят что-то сделать не правильно. Потом и Вам неприятности и лишняя головная боль. У нас несколько предприятий крупных сдавало по настоянию налоговой вот так без заполнения 24 строки, думаю в этом отличилась не только моя налоговая. Теперь ломают голову как все исправить.
Вот-вот...
Я уже писала, что некоторым налоговикам-камеральщикам просто ЛЕНЬ делать проверку по ДАННОМУ ВОПРОСУ, потому и звонят, и просят просто убрать показатель из 24 строки...
Во время мой работы консультантом (сейчас перешла в другой отдел) я просто, извините, "задолбалась" выискивать ответы как бухгалтерам потом исправить ситуацию.
Поэтому во время проведения семинаров последние пару лет уже стала предупреждать - "уберете незаконно по звонку нерадивого инспектора сумму из 24 строки - ко мне на консультацию об исправлении не подходить!".
"Повелись - выруливайте сами или пусть вам подсказывает тот инспектор, "просьбу" которого вы выполняли".
Инспектора в этом отделе меняются как перчатки и каждый пытается идти самым легким для себя путем, вместо того, чтобы СДЕЛАТЬ проверку по этому вопросу (как того требовало не одно письмо вышестоящей).

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”