неправильно завела номер налоговой в реестре налоговых накладных

декларація, уточнення, виправлення помилок
Nastya]]]
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nastya]]] »

Подскажите,пожалуйста,в налоговом кредите завела неправильный номер налоговой в декларации за сентябрь.эта налоговая зарегистрирована в ЕРНН,чем мне это грозит?надо ли исправлять реестр и как?и,вообще, налоговая увидит это или можно просто у себя исправить и все?очень жду ответ.и если надо исправлять методом сторно,то надо письмо в налоговую писать?и как это исправление затянется в налоговую уже следующим месяцем и у них будут вопросы или это никак не потянет,просто ляжет сентябрьским периодом и все.спасибо заранее.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Nastya писав:]]]Подскажите,пожалуйста,в налоговом кредите завела неправильный номер налоговой в декларации за сентябрь.эта налоговая зарегистрирована в ЕРНН,чем мне это грозит?надо ли исправлять реестр и как?и,вообще, налоговая увидит это или можно просто у себя исправить и все?очень жду ответ.и если надо исправлять методом сторно,то надо письмо в налоговую писать?и как это исправление затянется в налоговую уже следующим месяцем и у них будут вопросы или это никак не потянет,просто ляжет сентябрьским периодом и все.спасибо заранее.
Я так понимаю, что неправильно заполнили гр.4 (раздел II) Реестра ?
Исправьте методом сторно в реестре октября (без добавления "У"). Никаких писем не нужно. Как исправить? См. тему: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst20711p26.aspx bkb ryjgrf или кнопка "Поиск"

Nastya]]]
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nastya]]] »

да,неправильно заполнила гр.4 II раздела.просто это очень важная налоговая,с этим поставщиком судится будем,наверное,а я взяла и неправильно ввела,налоговая не может признать эту налоговую недействительной,попытаться снять налоговый кредит:стоит бить тревогу или спокойненько дожидаться сроков сдачи декларации за октябрь и там все исправить.по этому контрагенту уже пришел запрос с налоговой по расхождениям, не может быть это связано с неправильно введенным номером налоговой накладной: это сверяется в ГНИ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Nastya писав:]]]да,неправильно заполнила гр.4 II раздела.просто это очень важная налоговая,с этим поставщиком судится будем,наверное,а я взяла и неправильно ввела,налоговая не может признать эту налоговую недействительной,попытаться снять налоговый кредит:стоит бить тревогу или спокойненько дожидаться сроков сдачи декларации за октябрь и там все исправить.по этому контрагенту уже пришел запрос с налоговой по расхождениям, не может быть это связано с неправильно введенным номером налоговой накладной: это сверяется в ГНИ
А шо вы хотите исправлять именно в деке? Исправлять нужно в Реестре...

Nastya]]]
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nastya]]] »

да,буду исправлять в реестре,просто налоговая не может выявить эту ошибку раньше и представить ее мне,ведь до следующей декларации 2,5 недели и тогда это не будет самостоятельно выявленной ошибкой.за это штрафы бывают?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Не паникуйте! Если налоговые обязательства не занижены, то светит только 170 грн за неправильное ведение бух. и нал. учета (при заполнении реестра). И то только при очередной проверке. А такой штраф нарисуется автоматом, как только налоговики появятся на пороге со словами "здравствуйте".

Nastya]]]
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nastya]]] »

А такой штраф нарисуется автоматом, как только налоговики появятся на пороге со словами "здравствуйте".[/quote]

это точно#thank2#
спасибо за помощь и внимание,а то места себе не находила.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”