С/Х налог , прогонка денег на спецсчете, не знаю какую суму платить.

декларація, уточнення, виправлення помилок
040589
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 05 грудня 2013, 08:55
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення 040589 »

Здравствуйте,взяла на себя обязательство ( говорили помогут но как оказалось в итоге нужно это только мне, и что теперь делать не знаю #g_cray2# )
В декабре были обязательства - мне сказали суму этих обязательств нужно(сначала показать в декларации сокращенной) заплатить нам на спец счет , но я не пойму как это просто взять и суму этих обязательств заплатить ... у меня же есть и кредит ( в предыдущих месяцах я его не показывала) мне же его нужно показывать ? Как мне правильно это все сделать, подскажите, пожалуйста, не знаю что делать...#help#
Если кто может проконсультировать на тему этого налога и вообще всего что касается СТОВ в Киеве ( не бесплатно , конечно же) буду весьма признательна, пишите договоримся.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

040589 писав:Здравствуйте,взяла на себя обязательство ( говорили помогут но как оказалось в итоге нужно это только мне, и что теперь делать не знаю #g_cray2# )
В декабре были обязательства - мне сказали суму этих обязательств нужно(сначала показать в декларации сокращенной) заплатить нам на спец счет , но я не пойму как это просто взять и суму этих обязательств заплатить ... у меня же есть и кредит ( в предыдущих месяцах я его не показывала) мне же его нужно показывать ? Как мне правильно это все сделать, подскажите, пожалуйста, не знаю что делать...#help#
Если кто может проконсультировать на тему этого налога и вообще всего что касается СТОВ в Киеве ( не бесплатно , конечно же) буду весьма признательна, пишите договоримся.
Все робите як зазвичай - податкові зобов'язання мінус податковий кредит (різниця) платите на спецрахунок, платіжне доручення відносите в податкову, щоб не було штрафних санкцій. Якщо податковий кредит раніше не показували, покажіть у грудневій декларації можна на протязі 365 днів, ще у Вас там немає розподілу по податкову кредиту, що відносить , а що ні.

040589
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 05 грудня 2013, 08:55
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення 040589 »

Благодарю! В смысле нет разделения по налоговому кредиту кредиту? И скажите, можно ли вообще ничего не показывать и чем мне это выльется? ( я просто не успею чувствую...) Я ж до этого ничего не показывала ну до этого у меня и не было обязательств.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

040589 писав:Благодарю! В смысле нет разделения по налоговому кредиту кредиту? И скажите, можно ли вообще ничего не показывать и чем мне это выльется? ( я просто не успею чувствую...) Я ж до этого ничего не показывала ну до этого у меня и не было обязательств.
Ну мається на увазі, чи не має у Вас якихось нюансів, операцій, які не відносити до податкового кредиту. А чому Ви не хочете показувати ПК, а як же з головною книгою не піде. Вам за це штрафа не буде, але для чого втрачати податковий кредит, зробіть на наступний місяць.

040589
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 05 грудня 2013, 08:55
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення 040589 »

у меня обязательства в декабре меньше чем кредит, будут обязательства в январе ( планируем продавать продукцию) можно ли кредит переносить из года в год?

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

040589 писав:у меня обязательства в декабре меньше чем кредит, будут обязательства в январе ( планируем продавать продукцию) можно ли кредит переносить из года в год?
Можна на протязі 365 днів

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

040589 писав: И скажите, можно ли вообще ничего не показывать и чем мне это выльется? ( я просто не успею чувствую...) Я ж до этого ничего не показывала ну до этого у меня и не было обязательств.
На спецсчет Вы перечисляете разницу между НО и НК ( то, что по обычной декларации платите в бюджет). Отображая НК в спецдекларации, Вы уменьшаете сумму НО, которую нужно перечислить на этот самый спецсчет. Бывают разные ситуации, когда, например , нет денег, чтобы перечислить, тогда лучше свести к минимуму эту сумму, показав как можно больше НК. Зачем платить больше? ( хотя это Ваши деньги : то ли на р/счете, то ли на спец. счете).

040589
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 05 грудня 2013, 08:55
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення 040589 »

Скажите, пожалуйста, мне обязательства показывать только в ПДВ сокращенной ? В Загальную включать?

Кукурузница
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2013, 18:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Кукурузница »

040589 писав:Скажите, пожалуйста, мне обязательства показывать только в ПДВ сокращенной ? В Загальную включать?
Если ПДВ по сельхоз. деятельности, то показываете только в сокращенной, а если есть не относится к сельхоз. деятельности, то ее НДС показываете в загальний.

Кукурузница
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2013, 18:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Кукурузница »

Кукурузница писав:
040589 писав:Скажите, пожалуйста, мне обязательства показывать только в ПДВ сокращенной ? В Загальную включать?
Если ПДВ по сельхоз. деятельности, то показываете только в сокращенной, а если есть не относится к сельхоз. деятельности, то ее НДС показываете в загальний.
Главное ,что бы у вас сельхоз деятельности было не мельше чем 75%, иначе лишат ФСН.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”