Ошибка в реестре НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Юля-Юляша
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 січня 2014, 15:41
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Юля-Юляша »

Добрый день!Уважаемые коллеги, подскажите ответ на такой вопрос. Сегодня отправляли деку+ реест за декабрь, но в реестре в разделе 2 (неплательщику ндс) поставили вместо 400000000000 код 12345678. пришла квитанция 1 на все а второй нет, мы исправили ошибку в реестре(так как там выдало ошибку, что с кодом 12345678 не является плательщиком НДС ) переподписали и отправили повторно сразу же.. Как Вы думаете, второй правильный реестр подтянет или нет! Буду очень благодарна за ответ!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, примут последний реестр.
Кроме того, советуют в таких случаях подавать и новую отчетную декларацию (а там ошибка не попала?).

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Юля-Юляша писав:Добрый день!Уважаемые коллеги, подскажите ответ на такой вопрос. Сегодня отправляли деку+ реест за декабрь, но в реестре в разделе 2 (неплательщику ндс) поставили вместо 400000000000 код 12345678. пришла квитанция 1 на все а второй нет, мы исправили ошибку в реестре(так как там выдало ошибку, что с кодом 12345678 не является плательщиком НДС ) переподписали и отправили повторно сразу же.. Как Вы думаете, второй правильный реестр подтянет или нет! Буду очень благодарна за ответ!!!
Я думаю, что придёт квитанция, что звитный реестр уже имеется. Если хотите исправить, то надо посылать пакет новый звитный весь: реестр+ дека с додатками.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

... впервые получилось по НДС, что реестр отправлен и принят 17 числа, а сама дека с додатками отправлена и принята 18 числа - не будет ли это нарушением ?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Лилия-НИКА писав:... впервые получилось по НДС, что реестр отправлен и принят 17 числа, а сама дека с додатками отправлена и принята 18 числа - не будет ли это нарушением ?
У меня такая же ситуация первый раз в жизни, посидев-подумав, я решила, что главное, что всё звитное и цифры совпадают, а привязки к дате отправке я вроде нигде не встречала.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ar4ik писав:
Лилия-НИКА писав:... впервые получилось по НДС, что реестр отправлен и принят 17 числа, а сама дека с додатками отправлена и принята 18 числа - не будет ли это нарушением ?
У меня такая же ситуация первый раз в жизни, посидев-подумав, я решила, что главное, что всё звитное и цифры совпадают, а привязки к дате отправке я вроде нигде не встречала.
Дабы совсем уже успокоиться, полагаю, что подача всего как "звитна нова" будет доречною...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Popen писав:
ar4ik писав:
Лилия-НИКА писав:... впервые получилось по НДС, что реестр отправлен и принят 17 числа, а сама дека с додатками отправлена и принята 18 числа - не будет ли это нарушением ?
У меня такая же ситуация первый раз в жизни, посидев-подумав, я решила, что главное, что всё звитное и цифры совпадают, а привязки к дате отправке я вроде нигде не встречала.
Дабы совсем уже успокоиться, полагаю, что подача всего как "звитна нова" будет доречною...
Боюсь, не переживу, воспоминания ярки очень#blush# Горит зелёненьким в медке, что принято, да и ладно

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ar4ik писав:
Popen писав:
ar4ik писав: У меня такая же ситуация первый раз в жизни, посидев-подумав, я решила, что главное, что всё звитное и цифры совпадают, а привязки к дате отправке я вроде нигде не встречала.
Дабы совсем уже успокоиться, полагаю, что подача всего как "звитна нова" будет доречною...
Боюсь, не переживу, воспоминания ярки очень#blush# Горит зелёненьким в медке, что принято, да и ладно
- и меня "Принято" в кв.2 так греет... - а то пакет никак не вязался при импорте из ОПЗ в АРТ..., с 10 раза получилось... (разве это должно быть моей головной болью..?)

Юля-Юляша
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 січня 2014, 15:41
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Юля-Юляша »

Marlboro писав:Да, примут последний реестр.
Кроме того, советуют в таких случаях подавать и новую отчетную декларацию (а там ошибка не попала?).
Ошибка попала по 1 квитанции только в реестр, дека с додатками без ошибок.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”