Додаток 1 до податкової декларації з ПДВ: коригування податкових зобов’язань

декларація, уточнення, виправлення помилок
balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Подскажите , как правильно заполняется столбик 11 из Додатка 1 к дек-и в разделе коректировки налогового кредита .. Вот у меня ситуация , в апреле 2014г. взяли товара на 240 тыс.(ндс 40 тыс.), в сентябре месяце вернули на сумму 180 тыс. (ндс 30 тыс.) Так вот какую мне сумму писать в столбике 11 ? 40 тыс. т.е по сумме полной налоговой накладной или 30 тыс. ? Что-то я запуталась

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

balkolga писав:Подскажите , как правильно заполняется столбик 11 из Додатка 1 к дек-и в разделе коректировки налогового кредита .. Вот у меня ситуация , в апреле 2014г. взяли товара на 240 тыс.(ндс 40 тыс.), в сентябре месяце вернули на сумму 180 тыс. (ндс 30 тыс.) Так вот какую мне сумму писать в столбике 11 ? 40 тыс. т.е по сумме полной налоговой накладной или 30 тыс. ? Что-то я запуталась
Суму коригування, в шапке немного по дебильному написано #hi#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ставлю суму коригування, в вашому випадку 30 т.

До графи 11 включаються суми ПДВ, які впливають на податковий кредит платника ПДВ (були включені до рядка 10.1 декларації).
При заповненні графи 11 необхідно орієнтуватись на відображення в декларації з ПДВ податкової накладної, до якої складено розрахунок коригування:
– якщо подакова накладна була включена до рядка 10.1 декларації, то суми, зазначені в розрахунку коригування до неї (як збільшення так і зменшення суми ПДВ) відображаються у графі 11 таблиці 2 додатка Д1;
– якщо податкова накладна не була включена до рядка 10.1 декларації (наприклад, була включена до рядка 10.2 декларації) то суми ПДВ, зазначені в розрахунку коригування до такої податкової накладної не відображаються у графі 11 таблиці 2 додатка Д1 та графа 11 прокреслюється

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Подскажите, плиз: если у меня были корректировки, но все нулевые...додаток 1 надо подавать? он же пустой выходит...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Oska1302 писав:Подскажите, плиз: если у меня были корректировки, но все нулевые...додаток 1 надо подавать? он же пустой выходит...
Это только так кажется, что Д1 пустой. Вы ж сами пишите, что РК имели место быть...
Кстати, ноль - это не "пустота", а цифра/число... #g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Popen писав:
Oska1302 писав:Подскажите, плиз: если у меня были корректировки, но все нулевые...додаток 1 надо подавать? он же пустой выходит...
Это только так кажется, что Д1 пустой. Вы ж сами пишите, что РК имели место быть...
Кстати, ноль - это не "пустота", а цифра/число... #g_crazy#
0-конечно цифра, но вот в додаток 1 она не попадает. Потому, что дод.1 заполняется в случае заполнения строк 8 или 16 в декларации, а поскольку изменения обязательств и кредита у меня не произошло, то графы 8 и 16 не заполняются, соответсвенно, заполнять дод.1 не надо. Вот и выходит что он пустой.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Oska1302 писав:
Popen писав:
Oska1302 писав:Подскажите, плиз: если у меня были корректировки, но все нулевые...додаток 1 надо подавать? он же пустой выходит...
Это только так кажется, что Д1 пустой. Вы ж сами пишите, что РК имели место быть...
Кстати, ноль - это не "пустота", а цифра/число... #g_crazy#
0-конечно цифра, но вот в додаток 1 она не попадает. Потому, что дод.1 заполняется в случае заполнения строк 8 или 16 в декларации, а поскольку изменения обязательств и кредита у меня не произошло, то графы 8 и 16 не заполняются, соответсвенно, заполнять дод.1 не надо. Вот и выходит что он пустой.
Безусловно, подавать/не подавать Д1 - это ваше право...
Я просто хотел сакцентировать ваше внимание на:
1. В ваших РК помимо нулевых значений (в последних строках таблицы) содержится еще ціла купа весьма интересной информации.
2. Не согласен с вашей трактовкой "незаполнения" строк 8 и 16... Мне кажется, что данные строки просто задают простой вопрос: имеются ли в отчетном периоде корыгування или не имеются? И, кстати, вам никто не запрещает всё-таки заполнить строки 8 и 16 (и их подстроки) нулями.
3 Как вы потом будете объяснять наличие в реестре строк вида РКП, но отсутствием Д1 в деке?
Я бы,будь я вашим аудитором в ГНИ, с чистой совестью признал бы вашу деку некомплектной... #g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Popen писав:
Oska1302 писав:
Popen писав: Это только так кажется, что Д1 пустой. Вы ж сами пишите, что РК имели место быть...
Кстати, ноль - это не "пустота", а цифра/число... #g_crazy#
0-конечно цифра, но вот в додаток 1 она не попадает. Потому, что дод.1 заполняется в случае заполнения строк 8 или 16 в декларации, а поскольку изменения обязательств и кредита у меня не произошло, то графы 8 и 16 не заполняются, соответсвенно, заполнять дод.1 не надо. Вот и выходит что он пустой.
Безусловно, подавать/не подавать Д1 - это ваше право...
Я просто хотел сакцентировать ваше внимание на:
1. В ваших РК помимо нулевых значений (в последних строках таблицы) содержится еще ціла купа весьма интересной информации.
2. Не согласен с вашей трактовкой "незаполнения" строк 8 и 16... Мне кажется, что данные строки просто задают простой вопрос: имеются ли в отчетном периоде корыгування или не имеются? И, кстати, вам никто не запрещает всё-таки заполнить строки 8 и 16 (и их подстроки) нулями.
3 Как вы потом будете объяснять наличие в реестре строк вида РКП, но отсутствием Д1 в деке?
Я бы,будь я вашим аудитором в ГНИ, с чистой совестью признал бы вашу деку некомплектной... #g_crazy#
Ну вот, например, мнение налоговиков о том, что не нужно заполнять http://kchp.com.ua/nds/koli-rozrahunok- ... editu.html
Может кто даст ссылочку на противоположное мнение? Потому как хочется определиться уже с этим вопросом.
Конечно кажется, что проще от греха подальше внести в додаток 1 и не мучатся, НО: 1С 8.2 нулевые РК в реестр подтягивает, а вот в додаток 1 нет. Если бы у меня было этих РК штук 5, то еще ладно, я б их ручками внесла, но у меня их в районе сотни и уж совсем не хочеться использовать технику как печатную машинку(

lklklkl
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 28 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення lklklkl »

В 1С:8.2 в отчете НДС есть сверху строчка: "Отражать нулевые корректировки НО/НК в Приложении 1". Там нужно поставить галочку и нулевые РК попадут в приложение 1.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

lklklkl писав:В 1С:8.2 в отчете НДС есть сверху строчка: "Отражать нулевые корректировки НО/НК в Приложении 1". Там нужно поставить галочку и нулевые РК попадут в приложение 1.
Ну у меня из разряда "а слона то мы и не заметили"#thank2# и главное сколько раз смотрела, а хоть убей не замечала)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”