Додаток 1 до податкової декларації з ПДВ: коригування податкових зобов’язань

декларація, уточнення, виправлення помилок
Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Коллеги, подскажите пожалуйста, при отрицательном значении столбцов 9 и 10 прил.1, разве столбец 11 тоже должен быть со знаком "-"? Странно, исходя из названия столбца там должно стоять положительное число, в ОПЗ дека не проходит камеральную проверку, ставишь "-"- проходит...

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Подскажите пожалуйста. не могу принять решение. В ноябре у меня очень много возвратов от покупателей. идет в забовязання огромный минус. Я не хочу показывать все корректировки ноября. могу я ими воспользоваться в декабре?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Caramelka писав:Подскажите пожалуйста. не могу принять решение. В ноябре у меня очень много возвратов от покупателей. идет в забовязання огромный минус. Я не хочу показывать все корректировки ноября. могу я ими воспользоваться в декабре?
192.3. Результат перерахунку податкових зобов'язань і податкового кредиту постачальника та отримувача відображається у складі податкової декларації за звітний податковий період у порядку, визначеному центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику.

Единственное, что потом возможно - подача именно Уточненки, так как все возможности "задержки" касаются только налогового кредита (198.6), у Вас же - затрагивается обязательство.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/275 ... 2827386009

P.S. Представила у какого количества налогоплательщиков начнут рвать показатели при электронной сверке, их начнут дергать инспектора, так как им надо будет расписать причины несостыковок (хоть и для бюджета они положительные)...#swoon#

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, подмкажите , сделала Додаток 1 до податкової декларації роздел2 Коригування податкового кредиту. В якому рядку відобразити в податковій декларації?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подмкажите , сделала Додаток 1 до податкової декларації роздел2 Коригування податкового кредиту. В якому рядку відобразити в податковій декларації?
если Вы заполняли табл. 2, то там написано Усього: рядки 16.1, 16.1.1 та 16.1.4 (+ чи -). Вот и смотрите, какая из строк Ваша (смотря как отражался ранее этот кредит). Если этот кредит у Вас использован для облагаемых операций - то 16.1.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

ArinaArina писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подмкажите , сделала Додаток 1 до податкової декларації роздел2 Коригування податкового кредиту. В якому рядку відобразити в податковій декларації?
если Вы заполняли табл. 2, то там написано Усього: рядки 16.1, 16.1.1 та 16.1.4 (+ чи -). Вот и смотрите, какая из строк Ваша (смотря как отражался ранее этот кредит). Если этот кредит у Вас использован для облагаемых операций - то 16.1.
Я и проставила 16.1 и естественно потянуло в строку 16 , а с налоговой звонят и у них показывает ошибку...говорят , что надо проставить в строке 16.1.4, но по сторке 10.2 записей у меня нет, только в строке 10.1

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

ArinaArina писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подмкажите , сделала Додаток 1 до податкової декларації роздел2 Коригування податкового кредиту. В якому рядку відобразити в податковій декларації?
если Вы заполняли табл. 2, то там написано Усього: рядки 16.1, 16.1.1 та 16.1.4 (+ чи -). Вот и смотрите, какая из строк Ваша (смотря как отражался ранее этот кредит). Если этот кредит у Вас использован для облагаемых операций - то 16.1.
Я и проставила 16.1 и естественно потянуло в строку 16 , а с налоговой звонят и у них показывает ошибку...говорят , что надо проставить в строке 16.1.4, но по сторке 10.2 записей у меня нет, только в строке 10.1

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Luda_avon@ukr.net писав:
ArinaArina писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подмкажите , сделала Додаток 1 до податкової декларації роздел2 Коригування податкового кредиту. В якому рядку відобразити в податковій декларації?
если Вы заполняли табл. 2, то там написано Усього: рядки 16.1, 16.1.1 та 16.1.4 (+ чи -). Вот и смотрите, какая из строк Ваша (смотря как отражался ранее этот кредит). Если этот кредит у Вас использован для облагаемых операций - то 16.1.
Я и проставила 16.1 и естественно потянуло в строку 16 , а с налоговой звонят и у них показывает ошибку...говорят , что надо проставить в строке 16.1.4, но по сторке 10.2 записей у меня нет, только в строке 10.1
НН, которая корректируется, где была? В 10.1? Тогда не понятны их замечания

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

ArinaArina писав:
Luda_avon@ukr.net писав:
ArinaArina писав: если Вы заполняли табл. 2, то там написано Усього: рядки 16.1, 16.1.1 та 16.1.4 (+ чи -). Вот и смотрите, какая из строк Ваша (смотря как отражался ранее этот кредит). Если этот кредит у Вас использован для облагаемых операций - то 16.1.
Я и проставила 16.1 и естественно потянуло в строку 16 , а с налоговой звонят и у них показывает ошибку...говорят , что надо проставить в строке 16.1.4, но по сторке 10.2 записей у меня нет, только в строке 10.1
НН, которая корректируется, где была? В 10.1? Тогда не понятны их замечания
Да, в 10.1

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Что отражать в колонке 13 роздела 1, и раздела 2?
И какую сумму НДС указывать в колонках 14 и 15 раздела 2 - всю сумму НДС ранее задекларированную в налоговой или сумму НДС только в пределах корректровки? Кто как делает?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”