Додаток 1 до податкової декларації з ПДВ: коригування податкових зобов’язань

декларація, уточнення, виправлення помилок
Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Подскажите как правильно уточнить Додаток 1.мне нужно снять полностью РК с периода и вставить в предыдуший.Кто делал поделитесь#smile3# #smile3# везде по разному пишут. то методом сторно, то просто правильно заполнить и все. как быть???

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Popen писав:
Люлик писав:
Popen писав: Так шо, дорогие друзья! Ни у кого нет никаких мыслей по поводу заполнения гр. 7 ???
И вообще, можно ли уменьшать свои НО теми РК, которые покупатель не "одобрил" ???
он не одобрил или не зарегил?
Не "затвердив". РК отрицательный, но т.к. он к старой НН, то регю его именно я - продавец...

покупатель хоть "затвердить" хоть нет-все равно сам должен будет снять свой нк,даже если вы не захотите ее выписывать и регить.если событие есть-уменьши НК. я лично вообше не все РК затверджаю,т.к времени их просто нет каждый день рассматривать.что уловлю-утверждаю или нет...а скорее звоню поставщику.#smile3#

Ksena_K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 03 лютого 2012, 02:43
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Ksena_K »

Подскажите пожалуйста, поставщик в феврале выписал налоговую накладную с ошибкой в названии и адр., Затем сделал корректировку с причиной - виправлення помилки в найменуванні покупця, а так как РК пустые не отправлялись сделал + и - номернклатуры, как теперь отразить эту корректировку в додатке 1 ? - минусовать обязательства и + кредит?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ksena_K писав:Подскажите пожалуйста, поставщик в феврале выписал налоговую накладную с ошибкой в названии и адр., Затем сделал корректировку с причиной - виправлення помилки в найменуванні покупця, а так как РК пустые не отправлялись сделал + и - номернклатуры, как теперь отразить эту корректировку в додатке 1 ? - минусовать обязательства и + кредит?
корректировка, выписанная поставщиком, к Вашим обязательствам в принципе не имеет никакого отношения. А нулевая корректировка в дод.1 не отражается вообще. Такой ответ есть в ЗІРе.

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Подскажите, пожалуйста. НДС платим за февраль на новый счет в Казначействе?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

да

Nata-Nata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 06 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 125 разів

Повідомлення Nata-Nata »

Подскажите, как отразить корректировку в Д1, мы-поставщики выписали НН с неправильным названием покупателя, сделали РК на всю сумму НН с "-", затем в выписали правильную НН, все в приделах одного месяца.. и показывать ли ее вообще?

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Nata-Nata писав:Подскажите, как отразить корректировку в Д1, мы-поставщики выписали НН с неправильным названием покупателя, сделали РК на всю сумму НН с "-", затем в выписали правильную НН, все в приделах одного месяца.. и показывать ли ее вообще?

Если РК на "-", то его должен был зарегить покупатель, я так понимаю, а вы зарегили 2 одинаковых НН. Значит и Вы и Ваш покупатель подаете дод.1

Nata-Nata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 06 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 125 разів

Повідомлення Nata-Nata »

Викомакс писав:
Nata-Nata писав:Подскажите, как отразить корректировку в Д1, мы-поставщики выписали НН с неправильным названием покупателя, сделали РК на всю сумму НН с "-", затем в выписали правильную НН, все в приделах одного месяца.. и показывать ли ее вообще?

Если РК на "-", то его должен был зарегить покупатель, я так понимаю, а вы зарегили 2 одинаковых НН. Значит и Вы и Ваш покупатель подаете дод.1
Значит в деку и в Дод.5 я включаю две НН (правильную и неправильную) в Дод. 1 показываю корректировку, правильно?

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Скажите пожалуйста, я поставщик зарегила нулевую РК к НН покупателя, по причине неверных реквизитов. Вопрос эту нулевую РК в дод.1 мне отражать?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”