Додаток 1 до податкової декларації з ПДВ: коригування податкових зобов’язань

декларація, уточнення, виправлення помилок
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Укрнет писав:Скажите пожалуйста, я поставщик зарегила нулевую РК к НН покупателя, по причине неверных реквизитов. Вопрос эту нулевую РК в дод.1 мне отражать?
в ЗІРе есть ответ, что такие РК в дод1 к деке не отражают

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Є РК виписаний 27.02.15 р. отримала я його і зареєструвала 10.03.15 р. Чи маю я право включити його у лютневу деку чи відображати у березневій?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:Є РК виписаний 27.02.15 р. отримала я його і зареєструвала 10.03.15 р. Чи маю я право включити його у лютневу деку чи відображати у березневій?
Вы его зарегистр. в пределах 15 дней, значит в февральскую деку

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Подскажите пожалуйста, если есть полученная НН от 24.02.15 с неверными реквизитами, к ней есть нулевая РК зарегистрированная 17.03.15 . Вопрос - такую НН включать надо в февральской деке? или мартовской ведь РК с исправленными реквизитами зарегена не в пределах 15 дней от полученной НН?

Люка-бух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 липня 2013, 11:32
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Люка-бух »

Уважаемые коллеги! Так все-таки кто определился в Додатке 1 ставим дату выписки расчета корректировки или регистрации? Понятно, что если регистрация в пределах 15 дней, то включаем его в февральский отчет. Но какой длатой?? Особенно по переходящим. У меня РК налогового кредита получен ( зарегистрирован) 03 марта, а выписан 25 февраля. Какую дату ставить в гр. 7?
Спасибо за товет

marina_g
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 03 лютого 2015, 12:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення marina_g »

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, в колонці 2 Дод.1 до декларації необхідно вказувати ПІБ фіз.особи - неплатника податку? Чи ставимо "Неплатник" і в колонці 3 Дод.1 відповідно ІПН "100000000000"? Адже і в ПН ми не вказуємо ПІП - неплатників, а пишемо "Неплатник" з умовним ІПН.
Та яку дату необхідно вказувати в колонці 7 Дод.1...дату РК чи дату його реєстрації в ЄРПН, якщо РК, складені до ПН неплатникам податку?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Укрнет писав:Подскажите пожалуйста, если есть полученная НН от 24.02.15 с неверными реквизитами, к ней есть нулевая РК зарегистрированная 17.03.15 . Вопрос - такую НН включать надо в февральской деке? или мартовской ведь РК с исправленными реквизитами зарегена не в пределах 15 дней от полученной НН?
"0" РК вообще можно не вкючать.

Люка-бух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 липня 2013, 11:32
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Люка-бух »

Люка-бух писав:Уважаемые коллеги! Так все-таки кто определился в Додатке 1 ставим дату выписки расчета корректировки или регистрации? Понятно, что если регистрация в пределах 15 дней, то включаем его в февральский отчет. Но какой длатой?? Особенно по переходящим. У меня РК налогового кредита получен ( зарегистрирован) 03 марта, а выписан 25 февраля. Какую дату ставить в гр. 7?
Спасибо за ответ
Коллеги! Ответьте, пожалуйста, какую дату ставить??

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Люка-бух писав:
Люка-бух писав:Уважаемые коллеги! Так все-таки кто определился в Додатке 1 ставим дату выписки расчета корректировки или регистрации? Понятно, что если регистрация в пределах 15 дней, то включаем его в февральский отчет. Но какой длатой?? Особенно по переходящим. У меня РК налогового кредита получен ( зарегистрирован) 03 марта, а выписан 25 февраля. Какую дату ставить в гр. 7?
Спасибо за ответ
Коллеги! Ответьте, пожалуйста, какую дату ставить??
Указываю дату составления

KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

Postpred писав:
Люка-бух писав:
Люка-бух писав:Уважаемые коллеги! Так все-таки кто определился в Додатке 1 ставим дату выписки расчета корректировки или регистрации? Понятно, что если регистрация в пределах 15 дней, то включаем его в февральский отчет. Но какой длатой?? Особенно по переходящим. У меня РК налогового кредита получен ( зарегистрирован) 03 марта, а выписан 25 февраля. Какую дату ставить в гр. 7?
Спасибо за ответ
Коллеги! Ответьте, пожалуйста, какую дату ставить??
Указываю дату составления
А у меня Медок сам автоматом поставил в додатке 1 коригування кредита дата отримання = дата регистрации РК - 03.03.15, а дата выписки 24.02.15.
Правда я еще деку не сдавала.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”