Коригування в реєстрі

декларація, уточнення, виправлення помилок
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А ещё, как вариант, может быть так, что выписали одну РН "белую", а три "чёрные", но как-то плохо договорились, кто-то кого-то недопонял... В итоге покупатели проводят у себя в белую все 4, а поставщик и сном и духом ничего не знает... Или наоборот... Но в вашем случае вряд ли... В таких случаях НН не должна была выписываться... Покупатель забил бы тревогу, что нет НН... А с другой стороны, если у покупателя крупная розничная сеть, то могли отсутствие НН и не заметить...до поры до времени... всякое бывает в нашей практике... В общем, варианты есть различные...
Но прежде всего, конечно, нужно у них попросить копии, а потом уж к менеджерам или к директору....выяснять все обстоятельства... А бухучёт ведёте в программе или вручную? если в программе эти РН не должны были потеряться...

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

А если они нам сделают возврат в этом месяце, какие должны быть мои действия?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

mixalna писав:А если они нам сделают возврат в этом месяце, какие должны быть мои действия?

Для того что бы отразить возврат, у вас должна быть отгрузка, а ее нет, восстановив отгрузку вы должны будете исправить НДС, а это недоимка и штраф.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mixalna писав:А если они нам сделают возврат в этом месяце, какие должны быть мои действия?
возврат влечет за собой выписку РК и уменьшение Ваших налоговых обязательство. Но проблема в том, что эти обяз. у Вас в июне начислены не были. Поэтому, если покупатель у себя эти накл. аннулировать не будет, то Вам придется делать уточненку за июнь, доначислять НДС и платить штраф. Возврат Вас от штрафа не спасает.

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Как выяснилось, фактически отгрузки не было - документы за двоились каким-то образом. Если покупатель у себя аннулирует эти накл., - тогда мне ничего и делать не надо, правильно я поняла?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mixalna писав:Как выяснилось, фактически отгрузки не было - документы за двоились каким-то образом. Если покупатель у себя аннулирует эти накл., - тогда мне ничего и делать не надо, правильно я поняла?
это у них задвоилось? фактически у них нет накладных с Вашей печатью? Тогда это вообще не Ваша проблема

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

mixalna писав:Как выяснилось, фактически отгрузки не было - документы за двоились каким-то образом. Если покупатель у себя аннулирует эти накл., - тогда мне ничего и делать не надо, правильно я поняла?
Да, но интересно, а как дело обстоит с НН по этим накладным? Их выписывали? И если по НК провели, почему ГНИ не теребит про разбежности?

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

ArinaArina писав:
mixalna писав:Как выяснилось, фактически отгрузки не было - документы за двоились каким-то образом. Если покупатель у себя аннулирует эти накл., - тогда мне ничего и делать не надо, правильно я поняла?
это у них задвоилось? фактически у них нет накладных с Вашей печатью? Тогда это вообще не Ваша проблема
Получилось вот как - сначала покупатели потеряли документы. Наш менеджер сделал новые, в итоге они нашли и старые док-ты и тоже их провели.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mixalna писав:
ArinaArina писав:
mixalna писав:Как выяснилось, фактически отгрузки не было - документы за двоились каким-то образом. Если покупатель у себя аннулирует эти накл., - тогда мне ничего и делать не надо, правильно я поняла?
это у них задвоилось? фактически у них нет накладных с Вашей печатью? Тогда это вообще не Ваша проблема
Получилось вот как - сначала покупатели потеряли документы. Наш менеджер сделал новые, в итоге они нашли и старые док-ты и тоже их провели.
НН тоже дважды провели?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

mixalna писав:
ArinaArina писав:
mixalna писав:Как выяснилось, фактически отгрузки не было - документы за двоились каким-то образом. Если покупатель у себя аннулирует эти накл., - тогда мне ничего и делать не надо, правильно я поняла?
это у них задвоилось? фактически у них нет накладных с Вашей печатью? Тогда это вообще не Ваша проблема
Получилось вот как - сначала покупатели потеряли документы. Наш менеджер сделал новые, в итоге они нашли и старые док-ты и тоже их провели.
Покупатель должен откорректировать свой приход сам, основанием может быть акт сверки , сформированный вами. Это их оплошность и испарвлять за ваш счет эту оплошность неправильно.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”