Коригування в реєстрі

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

mixalna писав:
ArinaArina писав:
mixalna писав:Как выяснилось, фактически отгрузки не было - документы за двоились каким-то образом. Если покупатель у себя аннулирует эти накл., - тогда мне ничего и делать не надо, правильно я поняла?
это у них задвоилось? фактически у них нет накладных с Вашей печатью? Тогда это вообще не Ваша проблема
Получилось вот как - сначала покупатели потеряли документы. Наш менеджер сделал новые, в итоге они нашли и старые док-ты и тоже их провели.
Как бы там не было - это уже не Ваши проблемы. Покупатель сам корректирует свои ошибки без Вашего участия.

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

ArinaArina писав:
mixalna писав:
ArinaArina писав: это у них задвоилось? фактически у них нет накладных с Вашей печатью? Тогда это вообще не Ваша проблема
Получилось вот как - сначала покупатели потеряли документы. Наш менеджер сделал новые, в итоге они нашли и старые док-ты и тоже их провели.
НН тоже дважды провели?
да, тоже дважды -просто менеджер тоже налажал - сначала док-ты были концом июня, а новые сделал июлем

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mixalna писав:
ArinaArina писав:
mixalna писав: Получилось вот как - сначала покупатели потеряли документы. Наш менеджер сделал новые, в итоге они нашли и старые док-ты и тоже их провели.
НН тоже дважды провели?
да, тоже дважды -просто менеджер тоже налажал - сначала док-ты были концом июня, а новые сделал июлем
в общем, все красавцы. Пусть теперь покупатель корректирует НДС. И желательно забрать у них лишний пакет доков.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

mixalna писав:
ArinaArina писав:
mixalna писав: Получилось вот как - сначала покупатели потеряли документы. Наш менеджер сделал новые, в итоге они нашли и старые док-ты и тоже их провели.
НН тоже дважды провели?
да, тоже дважды -просто менеджер тоже налажал - сначала док-ты были концом июня, а новые сделал июлем
Так у вас две реализации или одна? Если две на бумаге и одна в жизни, то на одну делайте бумажный возврат.... Мы же спрашивали, сколько было отгрузок...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

-Latka- писав:
mixalna писав:
ArinaArina писав: НН тоже дважды провели?
да, тоже дважды -просто менеджер тоже налажал - сначала док-ты были концом июня, а новые сделал июлем
Так у вас две реализации или одна? Если две на бумаге и одна в жизни, то на одну делайте бумажный возврат.... Мы же спрашивали, сколько было отгрузок...
какой возврат? Михалне оно на кой? У неё по документам и отчетам одна реализация. Пусть покупатель у себя аннулирует лишний пакет

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Сколько отгрузок
ArinaArina писав:
-Latka- писав:
mixalna писав: да, тоже дважды -просто менеджер тоже налажал - сначала док-ты были концом июня, а новые сделал июлем
Так у вас две реализации или одна? Если две на бумаге и одна в жизни, то на одну делайте бумажный возврат.... Мы же спрашивали, сколько было отгрузок...
какой возврат? Михалне оно на кой? У неё по документам и отчетам одна реализация. Пусть покупатель у себя аннулирует лишний пакет
mixalna, сколько фактически было отгрузок, сколько "бумажных", сколько Вы повели по отчетам?

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Ир4ик писав:
Сколько отгрузок
ArinaArina писав:
-Latka- писав: Так у вас две реализации или одна? Если две на бумаге и одна в жизни, то на одну делайте бумажный возврат.... Мы же спрашивали, сколько было отгрузок...
какой возврат? Михалне оно на кой? У неё по документам и отчетам одна реализация. Пусть покупатель у себя аннулирует лишний пакет
mixalna, сколько фактически было отгрузок, сколько "бумажных", сколько Вы повели по отчетам?
У меня по документам и отчетам была одна реализация, фактически тоже.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

mixalna писав:
Ир4ик писав:
Сколько отгрузок
ArinaArina писав: какой возврат? Михалне оно на кой? У неё по документам и отчетам одна реализация. Пусть покупатель у себя аннулирует лишний пакет
mixalna, сколько фактически было отгрузок, сколько "бумажных", сколько Вы повели по отчетам?
У меня по документам и отчетам была одна реализация, фактически тоже.
Тогда, см.мой ответ выше:
Ир4ик писав:Как бы там не было - это уже не Ваши проблемы. Покупатель сам корректирует свои ошибки без Вашего участия.

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Помогите, пожалуйста, такой вопрос: я недавно пришел на работу, собираю документы у поставщиков, мы провели оплату 01.09.13 документы не получены, выясняется, что свидетельство наше они не получали поэтому сейчас они нам налоговую не хотят передавать, подскажите - разве нельзя никак ему выдать мне правильную НН? есть ли какое то законодательство которое даст ему право выписать мне правильную НН как плательщику. Читал приказ 708 от 25.11.2013г. я так понял она просто в этом месяце может отсторнировать ту НН и выписать ту же НН но уже с моим ИПН , и на сколько я понял это не ведет к каким либо последствиям???

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Александр240791 писав:Помогите, пожалуйста, такой вопрос: я недавно пришел на работу, собираю документы у поставщиков, мы провели оплату 01.09.13 документы не получены, выясняется, что свидетельство наше они не получали поэтому сейчас они нам налоговую не хотят передавать, подскажите - разве нельзя никак ему выдать мне правильную НН? есть ли какое то законодательство которое даст ему право выписать мне правильную НН как плательщику. Читал приказ 708 от 25.11.2013г. я так понял она просто в этом месяце может отсторнировать ту НН и выписать ту же НН но уже с моим ИПН , и на сколько я понял это не ведет к каким либо последствиям???
Для того, что бы дать Вам налоговую, они должны подать уточнёнку со всеми вытекающими последствиями, простой корректировкой реестра не отделаться, тут дод.5 замешан, лично я бы на их месте тоже не заморачивалась, Ваше предприятие само упустило нанс воспользоваться налоговым кредитом.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”