Додаток 4 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
LadyDarya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 вересня 2014, 00:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення LadyDarya »

Здравствуйте, коллеги! Попала в идиотскую ситуацию: В марте ошибочно 2 раза перечислили на электронный счет сумму налога по НДС. Теперь у меня по вытягу висит переплата (сумма приличная). А в Деке нигде не числится. Звонила и писала в налоговую - они говорят, нужно заполнить додаток 4 и после проверки налоговой эту сумму вернут с электронного на рассчетный счет. Но Д 4 ссылается на строку 23.2 Деки, а там эта сумма не указывается - только суммы, которые формируются за счет накопления НК прошлых периодов. Я в МЕДКЕ вставляю эту сумму в Деке р. 22.1, но в р. 23.2 Деки она не попадает. #wall# В р.24 - Тоже! Я не понимаю, что мне нужно сделать. ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ, ПОЖА-А-АЛУЙСТА!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

LadyDarya писав:Здравствуйте, коллеги! Попала в идиотскую ситуацию: В марте ошибочно 2 раза перечислили на электронный счет сумму налога по НДС. Теперь у меня по вытягу висит переплата (сумма приличная). А в Деке нигде не числится. Звонила и писала в налоговую - они говорят, нужно заполнить додаток 4 и после проверки налоговой эту сумму вернут с электронного на рассчетный счет. Но Д 4 ссылается на строку 23.2 Деки, а там эта сумма не указывается - только суммы, которые формируются за счет накопления НК прошлых периодов. Я в МЕДКЕ вставляю эту сумму в Деке р. 22.1, но в р. 23.2 Деки она не попадает. #wall# В р.24 - Тоже! Я не понимаю, что мне нужно сделать. ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ, ПОЖА-А-АЛУЙСТА!
Просто переплату учтете при следующем платеже...

LadyDarya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 вересня 2014, 00:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення LadyDarya »

А если платежей нет и в ближайшем будущем не предвидится? Мне эти деньги нужно сейчас обязательно на расчетный счет вернуть - вот в чем дело.

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

LadyDarya писав:А если платежей нет и в ближайшем будущем не предвидится? Мне эти деньги нужно сейчас обязательно на расчетный счет вернуть - вот в чем дело.
правильно. Вам нужно заполнить Д4. но только ту часть, которая касается излишне уплаченных денег на эл счет - это последняя табличка
Відомості щодо суми коштів на рахунку у системі електронного адміністрування податку на додану вартість, що перевищує суму, яка підлягає перерахуванню до бюджету*:
и текстовка под ней
у розмірі ____________________________________________________________________________ гривень
перерахувати на рахунок N ________________________________________________________________
МФО __________________________________________________________________________________________
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день форумане. Есть ли у кого опыт возврата излишне перечисленных средств с СЕА?
Переплата составляет 66 тыс. Для нас эти деньги не лишние, тем более, что предстоит регистрация НН на большие суммы.
Ст 200-1.6.: на момент подачи заяви (дод.4) моя Сума поповн рах. уменьшится. Затем ДФСУ подаст (правда не указано в какой срок)в казначейство наши реквизиты и заявленную на возврат сумму. А уже казначейство "протягом п’яти робочих днів після граничного терміну, встановленого цим Кодексом для самостійної сплати платником сум податкових зобов’язань" должно будет вернуть эту сумму.
Кто-то пытался вернуть переплаченную сумму? Стоит ли просить все 66 тыс или лучше попросить сумму до 50 тыс? Будет ли при этом проверка и какой все таки срок между подачей заявления и зачислением средств на р/с?

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

alicaalena писав:Добрый день форумане. Есть ли у кого опыт возврата излишне перечисленных средств с СЕА?
Переплата составляет 66 тыс. Для нас эти деньги не лишние, тем более, что предстоит регистрация НН на большие суммы.
Ст 200-1.6.: на момент подачи заяви (дод.4) моя Сума поповн рах. уменьшится. Затем ДФСУ подаст (правда не указано в какой срок)в казначейство наши реквизиты и заявленную на возврат сумму. А уже казначейство "протягом п’яти робочих днів після граничного терміну, встановленого цим Кодексом для самостійної сплати платником сум податкових зобов’язань" должно будет вернуть эту сумму.
Кто-то пытался вернуть переплаченную сумму? Стоит ли просить все 66 тыс или лучше попросить сумму до 50 тыс? Будет ли при этом проверка и какой все таки срок между подачей заявления и зачислением средств на р/с?
Очень очень интересует тот же вопрос. Кто сталкивался, как быстро происходит возврат после подачи декларации. И еще как правильно заполнять додаток 4 в случае ошибочно перечисленных средств. Может есть у кого примеры.

Ruga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 09 червня 2015, 16:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ruga »

Я помилково перерахувала кошти на електронний рахунок ПДВ ЗАГАЛЬНОЇ Декларації замість Скороченої. Як повернути кошти на рахунок Скороченої Декларації. Допоможіть, будь ласка!

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Ruga писав:Я помилково перерахувала кошти на електронний рахунок ПДВ ЗАГАЛЬНОЇ Декларації замість Скороченої. Як повернути кошти на рахунок Скороченої Декларації. Допоможіть, будь ласка!
Неужели ни у кого не :cry: было такой ситуации

Инна04
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2015, 12:36
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Инна04 »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как заполнить додаток 4. У меня была такая ситуация, я сдала отчет по НДС за февраль месяц 2016г. отразила сумму в строке 18, но в строке 18.1 неотобразила сумму "сплачено до державного бюджета". Теперь мне нужно заполнить в декларации по НДС ЗА МАРТ 2016 додаток 4, в которой нужно отобразить сумму ндс февральскую, которую я непоказала в отчете за февраль 2016 в строке 18.1, для того чтобы деньги могли списатся с моего електронного счета на счет державного бюджета. Помогите пожалуйста.

RLD
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 06 квітня 2011, 05:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення RLD »

Инна04 Добрый день. как вы вышли из этой ситуации у меня такая же. Что вы делали. Может мне тоже поможете

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”