Уточненка по налоговому компромиссу

декларація, уточнення, виправлення помилок
ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Любознательная писав:
ЛГр1965 писав: Если это ОПИСКА, то как-то странно, т.к. во всех консультациях цитируют именно такой порядок заполнения, хотя примеров нигде нет. Медок позволяет отключить автозаполнение (т.е. я полностью заполнила в ручном режиме), но УР кривая получается : в стр 16 и 17 в гр 6 одни цифры, в 25 - другие, бред какой-то. За УР по прибыли даже браться боюсь, там авансы, да еще и уточнялась в 2013 за 2012.
Спасибо за ссылки, по прибыли уточненка продумана неплохо, но успеют ли ее принять до конечного срока подачи - большой вопрос, а делать в обычной с отметкой "компромисс" - КАРАУЛ! Вопрос с УР по НДС остается открытым.
Явно они просто копируют фразу оттуда...
Была на днях в своей бывшей налогой инспекции (я на пенсии), услышала разговор сотрудниц о том, что деньги по налоговому компромиссу уже поступают.
Вы бы поинтересовались в своей налоговой о том, как народ все же заполняет Уточняющий расчет по НДС. Это было бы надежнее...


Реально на карточку по уточненке попадает лишь та сумма, которая отражается в графе 6 строки 25.1.
Чтобы начислить сумму на карточке, она должна быть в графе 6 строки 25.1 положительная.
В графе 4 отражена старая сумма налога (она была занижена). В графе 5 отражается новая сумма налога (так как налоговый кредит указывается меньше), то цифра в строке 25.1 явно больше той, которая указана в этой строке в графе 4.
Если от показателя графы 4 отнять показатель графы 5 и умножить на 5%, то цифра в графе 6 получится с минусом.
На карточке это отразится как уменьшение налога на эту сумму, а не как начисление налога.
Явно - описка в рекомендациях...
Я даже не обратила внимание, что номера граф местами перепутаны, я имела ввиду, что в гр 6 стр 10 = стр17 = -1000 (например), строка 18 при этом=1000, а в 25 я должна поставить 50? Хотя должно быть гр 6 стр 18 = гр 6 стр 25. Вопрос задала, т.к. думала, может кто-то уже сдавал

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

подскажите номер деки по компромису. и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ан-ия писав:подскажите номер деки по компромису. и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%
сдавала просто уточненку там окошечко новое есть звитна, уточнююча, по компромису...

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

-Latka- писав:
Ан-ия писав:подскажите номер деки по компромису. и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%
сдавала просто уточненку там окошечко новое есть звитна, уточнююча, по компромису...
напишите номер не могу найти и в рядке 25 что ставили всю суму или всетаки только 5%

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

и все таки кто как подает стр 25. отключить автозаполнения и прописать в ручную суму 5% от суму в гр. 6 стр. 18?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ан-ия писав:подскажите номер деки по компромису. и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%
Это обычная ОТДЕЛЬНАЯ уточненка, та же самая, которую заполняют все, кто корректирует более ранние месяца. Для обычных предприятий это - J0217008.
Просто в ней вверху справа надо кроме верхнего крестика еще отметить крестиком в третьем окошке "підрозд. 9-2 розд.ХХ Кодексу"

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Любознательная писав:
Ан-ия писав:подскажите номер деки по компромису. и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%
Это обычная ОТДЕЛЬНАЯ уточненка, та же самая, которую заполняют все, кто корректирует более ранние месяца. Для обычных предприятий это - J0217008.
Просто в ней вверху справа надо кроме верхнего крестика еще отметить крестиком в третьем окошке "підрозд. 9-2 розд.ХХ Кодексу"
да спасибо. с этим разобралась а вот как с стр. 25 пока не понятно.завтра наверное поеду к инспектору с распечатоной декой и заполним вместе.и еще надо заяву и опись.говорят что на сайте у них есть , но что то я не чего не нашла.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ан-ия писав:
Любознательная писав:
Ан-ия писав:подскажите номер деки по компромису. и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%
Это обычная ОТДЕЛЬНАЯ уточненка, та же самая, которую заполняют все, кто корректирует более ранние месяца. Для обычных предприятий это - J0217008.
Просто в ней вверху справа надо кроме верхнего крестика еще отметить крестиком в третьем окошке "підрозд. 9-2 розд.ХХ Кодексу"
да спасибо. с этим разобралась а вот как с стр. 25 пока не понятно.завтра наверное поеду к инспектору с распечатоной декой и заполним вместе.и еще надо заяву и опись.говорят что на сайте у них есть , но что то я не чего не нашла.
А это видели?
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/nalog_kompr.aspx

Только это Черкассы разработали для СВОИХ налогоплательщиков.
ГФС Украины ничего подобного для всех не разрабатывала. Просто народ их взял за основу, чтобы самому не ломать голову...

Комітет ВР з питань податкової та митної політики роз’яснив, як застосувати податковий компроміс на практиці
http://www.ukrtax.com/?p=19832
<...>
Положення підрозділу 92 ПК України містять чіткі вимоги щодо переліку документів, які необхідно подавати платником податків для застосування податкового компромісу.
Це, під час добровільного визначення податкових зобов’язань (до прийняття контролюючим органом ППР):
- уточнюючий розрахунок;
- перелік (опис) господарських операцій (абзац другий пункту 1 та абзац другий пункту 7підрозділу 92),ау разі використання діючої форми уточнюючого розрахунку (тобто до затвердження форми уточнюючого розрахунку для застосування податкового компромісу):
- пояснення мотивів його подання (пункт 2 розділу II “Прикінцеві положення» Закону про податковий компроміс).
У випадках, коли податкові зобов’язання визначені контролюючим органом:
- заява про намір досягнення податкового компромісу (абзац перший пункту7 підрозділу 92).
При цьому, форма таких документів законом не встановлюється.
<...>

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Ан-ия писав:... и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%
да )

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

natalka) писав:
Ан-ия писав:... и как я поняла ее надо заполнять как деку что по уточненки просто в строке 25 надо поставить суму 5%
да )
Да, мне в налоговой подтвердили

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”