Уточненка по налоговому компромиссу

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

а как насчет прибыли. кто как делал. мне надо подать за 2013 и 2014г. Я не когда не заполняла по прибыли уточненки. Я беру обычную деку номер J0108101 и ставлю галочку уточнююча , компромис. Потом я заполняю как я поняла как должно быть правильно.только вот теперь вопрос в какой строке показать эти 5%. у меня например по 14 стр. 10 000 тис прибыли. (а за 2013 я заплатила 5000,00)в какой строке мне надо надо показать эти 5тис. и 5тис на каких надо насчитать 5%.Спасибо.Если читать по их письму то надо показать 5% в стр. 24. а где мне показать что сума опл. (напрм.5 тис. )в 2013г.

buh-lili
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 07 листопада 2011, 03:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення buh-lili »

Вечер добрый. по компромиссу уточненка ндс. Правильно ли я поняла:
-рядок 01 гр 3 ставим крестик
-Обязательства переносим без изменений.
-в кредите графу 5 по строке 10.1.1 уменьшаем на сумму налоговой , разница появляется в графе 6 с минусом
-строка 18 графа 6 сумма кредита но с "+"
-строка 25,1 графа 6 сумма скорректированного кредита*5%

Корректировку делаю впервые. очень нужны советы. спасибо

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

buh-lili писав:Вечер добрый. по компромиссу уточненка ндс. Правильно ли я поняла:
-рядок 01 гр 3 ставим крестик
-Обязательства переносим без изменений.
-в кредите графу 5 по строке 10.1.1 уменьшаем на сумму налоговой , разница появляется в графе 6 с минусом
-строка 18 графа 6 сумма кредита но с "+"
-строка 25,1 графа 6 сумма скорректированного кредита*5%

Корректировку делаю впервые. очень нужны советы. спасибо

все правильно. сегодня была у инспектора с этим вопросом как правильно заполнять- ндс и прибыль. обязательно заяву и опись по каждую уточненку

buh-lili
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 07 листопада 2011, 03:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення buh-lili »

Ан-ия спасибо.

что значит опись под каждую уточненку?
я сделала копии всех доков к ним опись, ну и заяву про застосування напишу,Что то еще надо предоставлять?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

buh-lili писав:Ан-ия спасибо.

что значит опись под каждую уточненку?
я сделала копии всех доков к ним опись, ну и заяву про застосування напишу,Что то еще надо предоставлять?
ну незнаю копии в киеве не надо . просто опись есть тут на сайте посмотрите выше любознательная кидала сылку на доки.там есть опись то у нас требуют ее без копий доков. незнаю как у вас. И опись и заяву под каждую уточненку . тоисть если у меня контрагент ( мы работали 2 месяця) значит я подаю две уточненки -2 заявы и 2 описа.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ан-ия писав:а как насчет прибыли. кто как делал. мне надо подать за 2013 и 2014г. Я не когда не заполняла по прибыли уточненки. Я беру обычную деку номер J0108101 и ставлю галочку уточнююча , компромис. Потом я заполняю как я поняла как должно быть правильно.только вот теперь вопрос в какой строке показать эти 5%. у меня например по 14 стр. 10 000 тис прибыли. (а за 2013 я заплатила 5000,00)в какой строке мне надо надо показать эти 5тис. и 5тис на каких надо насчитать 5%.Спасибо.Если читать по их письму то надо показать 5% в стр. 24. а где мне показать что сума опл. (напрм.5 тис. )в 2013г.
Правила заполнения Уточненки по НДС и по налогу на прибыль абсолютно отличаются.
Всю уточненную декларацию по налогу на прибыль заполняете так, как буд-то не было ошибки. Главное, не забыть ее отметить как "Уточняющую", и как "Налоговый компромисс".
То, как она выглядела ранее, инспектор может посмотреть в той старой декларации.
Внизу в 24 строке указываете лишь тот налог, который доначисляете (5%)...

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Любознательная писав:
Ан-ия писав:а как насчет прибыли. кто как делал. мне надо подать за 2013 и 2014г. Я не когда не заполняла по прибыли уточненки. Я беру обычную деку номер J0108101 и ставлю галочку уточнююча , компромис. Потом я заполняю как я поняла как должно быть правильно.только вот теперь вопрос в какой строке показать эти 5%. у меня например по 14 стр. 10 000 тис прибыли. (а за 2013 я заплатила 5000,00)в какой строке мне надо надо показать эти 5тис. и 5тис на каких надо насчитать 5%.Спасибо.Если читать по их письму то надо показать 5% в стр. 24. а где мне показать что сума опл. (напрм.5 тис. )в 2013г.
Правила заполнения Уточненки по НДС и по налогу на прибыль абсолютно отличаются.
Всю уточненную декларацию по налогу на прибыль заполняете так, как буд-то не было ошибки. Главное, не забыть ее отметить как "Уточняющую", и как "Налоговый компромисс".
То, как она выглядела ранее, инспектор может посмотреть в той старой декларации.
Внизу в 24 строке указываете лишь тот налог, который доначисляете (5%)...
да спасибо. сегодня была у инспектора все узнала

buh-lili
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 07 листопада 2011, 03:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення buh-lili »

девочки, для блондинки подскажите :)
в уточненке НДС еще заполняю и додаток №5 с минусами?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

buh-lili писав:девочки, для блондинки подскажите :)
в уточненке НДС еще заполняю и додаток №5 с минусами?
да .обязательно. если подаете прибыль то подаете все додатки как уточнюючи даже если не было в них изменения

olga-2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 березня 2015, 15:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення olga-2010 »

Добрый день! А по уточняющей к декл.по прибыли может что-то посоветуете? Я уточняю 2011 год – 2-3 кварталы и 2-4 кварталы. Нужно ли уточнять сначала 2-3 кв., потом 2-4 кв. или сразу уже 2-4 кв. Там ведь заполняли по нарастающему итогу и как тогда заполнять додаток 2 по налоговому компромиссу? По 2-3 кв. понятно – я снимаю акты по 3 кварталу (сумму без НДС (Сума завищен-ня витрат в додатку 2) я умножаю на 23% налога на прибыль (Сума заниження податку в додатку 2) и этот результат умножаю на 5%, которые ставлю в строку 24 уточняющей декларации по прибыли. Эти 5% должны равняться сумме заниження податку в додатке 2, а не строка 16 декларации умнож. на 5%, верно?
А как после этого теперь заполнить уточненку за 2-4 квартал? В гр.15 теперь пойдет гр.14 уточн.декл.за 2-3 кв.(то есть вся сумма которую должны были уплатить, а не 5%?). А в додатке 2 показать теперь все снимаемые акты (ведь декларация же нарастающ. итогом) за 3 и 4 кв. или только за 4 квартал? Если заполнять нарастающим – то сумма заниження податку * 5%, получается задвоится 3-й квартал.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”