Расчет корректировки зарегистрирован с опозданием

декларація, уточнення, виправлення помилок
yulia igorevna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 травня 2014, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yulia igorevna »

ну вот так вот включила и не увидела ошибки! нн от 28,08, 15 РК также делать от этой даты? его же зарегистрировать будет невозможно без штрафа? так? т.е. если выписать рк в периоде когда обнаружилась ошибка, тогда это будет неверно? Ранее так было возможно... вроде...

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

yulia igorevna писав:ну вот так вот включила и не увидела ошибки! нн от 28,08, 15 РК также делать от этой даты? его же зарегистрировать будет невозможно без штрафа? так? т.е. если выписать рк в периоде когда обнаружилась ошибка, тогда это будет неверно? Ранее так было возможно... вроде...
рк зараз реєструється без штрафів, а якщо випишете рк вереснем то ви не мали права включати невірну пн у податковий кредит серпня,
тоді прийдеться робити уточнення і виключати пн з серпня, включати у вересень,
для вас найкращий варіант- рк від 28.08


yulia igorevna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 травня 2014, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yulia igorevna »

тогда я наверное снова виновата и что-то кому-то должна уточнять, я же тогда и РК не включила в августовскую декларацию....

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

yulia igorevna писав:тогда я наверное снова виновата и что-то кому-то должна уточнять, я же тогда и РК не включила в августовскую декларацию....
якщо рк нульовий (як у вас неправельна номенклатура на мінус і правельна на плюс, сума в результаті "0") , то в декларації не відображаємо, він є лише підтвердження правельності пн

yulia igorevna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 травня 2014, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yulia igorevna »

как камень с плеч. я даже спать не могла, все понедельника ждала, что бы в выходные не беспокоить. спасибо огромное за помощь

buh0511
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 29 вересня 2015, 12:13
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення buh0511 »

Добрый день! подскажите как поступить.....Поставщик выписал плюсовой РКН (мой налоговый кредит) к НН от 30.062015....дата выписки РКН тоже 30.06.2015....дата регистрации РКН 04.08.15 (с нарушением)....Как мне его включать? Подавать уточнёнку за июнь?.....Или уточнёнку за август (так как РКН зарегистрирована в августе)....Декларацию за август я подала уже без этого РКН #cray#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

buh0511 писав:Добрый день! подскажите как поступить.....Поставщик выписал плюсовой РКН (мой налоговый кредит) к НН от 30.062015....дата выписки РКН тоже 30.06.2015....дата регистрации РКН 04.08.15 (с нарушением)....Как мне его включать? Подавать уточнёнку за июнь?.....Или уточнёнку за август (так как РКН зарегистрирована в августе)....Декларацию за август я подала уже без этого РКН #cray#
уточненку за август

buh0511
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 29 вересня 2015, 12:13
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення buh0511 »

спасибо.....тогда ещё один вопросик нарисовался.......когда поставщик зарег-л эту РКН сумма по ней никак не повлияла на мой лимит.......поэтому я решила что лишь подав уточнёнку за июнь я смогу увеличить свой лимит .....так у меня поменяется строка "Стан рахунку"

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

buh0511 писав:спасибо.....тогда ещё один вопросик нарисовался.......когда поставщик зарег-л эту РКН сумма по ней никак не повлияла на мой лимит.......поэтому я решила что лишь подав уточнёнку за июнь я смогу увеличить свой лимит .....так у меня поменяется строка "Стан рахунку"
на лимит не повлияло, т.к. РК выписан 30.06, а показатели в вытяге формируются с 01.07

buh0511
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 29 вересня 2015, 12:13
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення buh0511 »

Так вот в том то и дело......получается что так я теряю свой НК.......если я уточняю август - ламается формула........а если уточню июнь - то оно мне должно упасть на "стан рахунку" и формула дальше правильно будет рассчитываться......



Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”