Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Natalenna писав:
Виктория Игоревна писав:
Natalenna писав: Знаєте, у мене був більший мінус, набагато більший. Прислали листа, надали доки, поки не турбують.
А от такі речі, як виписування на себе ПН і потім її коригування, можуть виклакати ще більші наслідки. Показуйте все як є.
Якщо не секрет, за який мінус Вас так тягали страшно? Мені прийшов лист після -145000, то того не рухали...
Не секрет. За 3500. А когда совсем маленький плюс, звонят и просят объяснений, почему так мало.
\
Цікава у Вас податкова, чесне слово, у нас за такі невеликі суми не турбують, якщо все ок і постачальники нормальні.
Моя налоговая даже звонит и интересуется, если появляется новый поставщик крупный, почему поменяли поставщика. Почему большой кредит и маленькие обязательства. И все объясняем, что получили заказ и предоплату 30%, взяли с отсрочкой материал, когда будет полный расчет за выполненный заказ по факту, ситуация поменяется в обратную сторону. Может это только моя налоговая такая дотошная.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Виктория Игоревна писав:
Viktori писав:
Виктория Игоревна писав: Так мелкие и не включаю уже с марта. С этой большой все равно минус.
Лично я - показываю все минуса. А что говорит Ваш директор?
Директору все равно, лишь бы платить не много и налоговая не дергала. Обычно все ровно, примерно стабильная всегда налоговая нагрузка, но только чуть что, налоговая начинает звонить и писать.
проводите и показывайте все, я так делаю, не замарачивайтесь

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Маруся10 писав:
Виктория Игоревна писав:
Viktori писав: Лично я - показываю все минуса. А что говорит Ваш директор?
Директору все равно, лишь бы платить не много и налоговая не дергала. Обычно все ровно, примерно стабильная всегда налоговая нагрузка, но только чуть что, налоговая начинает звонить и писать.
проводите и показывайте все, я так делаю, не замарачивайтесь
Убедили. Спасибо Всем за помощь!

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

Виктория Игоревна писав:
Natalenna писав:
Виктория Игоревна писав: Не секрет. За 3500. А когда совсем маленький плюс, звонят и просят объяснений, почему так мало.
\
Цікава у Вас податкова, чесне слово, у нас за такі невеликі суми не турбують, якщо все ок і постачальники нормальні.
Моя налоговая даже звонит и интересуется, если появляется новый поставщик крупный, почему поменяли поставщика. Почему большой кредит и маленькие обязательства. И все объясняем, что получили заказ и предоплату 30%, взяли с отсрочкой материал, когда будет полный расчет за выполненный заказ по факту, ситуация поменяется в обратную сторону. Может это только моя налоговая такая дотошная.[/qu
если не секрет в каком городе у вас такая налоговая,а то у меня минус 100 тыс

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

Виктория Игоревна писав:
Natalenna писав:
Виктория Игоревна писав: Не секрет. За 3500. А когда совсем маленький плюс, звонят и просят объяснений, почему так мало.
\
Цікава у Вас податкова, чесне слово, у нас за такі невеликі суми не турбують, якщо все ок і постачальники нормальні.
Моя налоговая даже звонит и интересуется, если появляется новый поставщик крупный, почему поменяли поставщика. Почему большой кредит и маленькие обязательства. И все объясняем, что получили заказ и предоплату 30%, взяли с отсрочкой материал, когда будет полный расчет за выполненный заказ по факту, ситуация поменяется в обратную сторону. Может это только моя налоговая такая дотошная.


если не секрет в каком городе у вас такая налоговая?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

lera111 писав:
Виктория Игоревна писав:
Natalenna писав:\
Цікава у Вас податкова, чесне слово, у нас за такі невеликі суми не турбують, якщо все ок і постачальники нормальні.
Моя налоговая даже звонит и интересуется, если появляется новый поставщик крупный, почему поменяли поставщика. Почему большой кредит и маленькие обязательства. И все объясняем, что получили заказ и предоплату 30%, взяли с отсрочкой материал, когда будет полный расчет за выполненный заказ по факту, ситуация поменяется в обратную сторону. Может это только моя налоговая такая дотошная.


если не секрет в каком городе у вас такая налоговая?
Запорожье

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста я зарегистрировала НН на 0,20 грн меньше чем надо, а в декларации все верно указала, теперь когда мой контрагент это заметил я сегодня с просрочкой сделала РК, а как поступить с декларацией?
1. оставить как есть вдруг не заметят этих 20 коп.
2. сделать нову звитну, в дод. 5 внести неправельню НН и дод1 с РК
3. ваш вариант #blush#

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста я зарегистрировала НН на 0,20 грн меньше чем надо, а в декларации все верно указала, теперь когда мой контрагент это заметил я сегодня с просрочкой сделала РК, а как поступить с декларацией?
1. оставить как есть вдруг не заметят этих 20 коп.
2. сделать нову звитну, в дод. 5 внести неправельню НН и дод1 с РК
3. ваш вариант #blush#
РК я так понимаю апрелем сделали? По скольку время позволяет, то сделайте все правильно: нову звитну с соответствующими додатками.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Sniper писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста я зарегистрировала НН на 0,20 грн меньше чем надо, а в декларации все верно указала, теперь когда мой контрагент это заметил я сегодня с просрочкой сделала РК, а как поступить с декларацией?
1. оставить как есть вдруг не заметят этих 20 коп.
2. сделать нову звитну, в дод. 5 внести неправельню НН и дод1 с РК
3. ваш вариант #blush#
РК я так понимаю апрелем сделали? По скольку время позволяет, то сделайте все правильно: нову звитну с соответствующими додатками.
да РК апрелем.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

@Лиса писав:
Sniper писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста я зарегистрировала НН на 0,20 грн меньше чем надо, а в декларации все верно указала, теперь когда мой контрагент это заметил я сегодня с просрочкой сделала РК, а как поступить с декларацией?
1. оставить как есть вдруг не заметят этих 20 коп.
2. сделать нову звитну, в дод. 5 внести неправельню НН и дод1 с РК
3. ваш вариант #blush#
РК я так понимаю апрелем сделали? По скольку время позволяет, то сделайте все правильно: нову звитну с соответствующими додатками.
да РК апрелем.
Сдайте звитну нову и спите спокойно))))

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”