Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

мюсля писав:
*Людок* писав:
ar4ik писав: РК с "-" от 22.12.16 -регистрация с нарушением сроков -этот пункт лишний, корректировку делаете датой выявления ошибки, всё равно в декабре Вы её включить не сможете, так как просрочена регистрация, зачем лишние проблемы?. А дальше всё верно, регите правильную, в обязательства попадёт 2 раза, январём уберётся.
Спасибо!
вот только РК я уже зарегистрировала((( ну да ладно, что уж теперь, только больше запутаюсь
а НО по РК сниму в январе
а РК с какой причиной выписали? Если-бы составили "помилково виписана", то ни НН на неплательщика, ни РК в деку не попадают т.к. они ошибочные
Да причина РК - помилково виписана, но она ж с нарушением сроков зарегистрирована, вот это смущает.
клиент правильную покажет январем

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

*Людок* писав:
мюсля писав:
*Людок* писав:Спасибо!
вот только РК я уже зарегистрировала((( ну да ладно, что уж теперь, только больше запутаюсь
а НО по РК сниму в январе
а РК с какой причиной выписали? Если-бы составили "помилково виписана", то ни НН на неплательщика, ни РК в деку не попадают т.к. они ошибочные
Да причина РК - помилково виписана, но она ж с нарушением сроков зарегистрирована, вот это смущает.
клиент правильную покажет январем
ошибочная НН не отражается в любом случае в декларации - это не документ. РК просто для того, чтобы рег.лимит выравнять. Берите в декларацию правильную НН и все, конечно кредит у покупателя будет только в январе.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

В якій програмі можна створити деку з ПДВ,щоб втягнути в медок?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Unnak писав:В якій програмі можна створити деку з ПДВ,щоб втягнути в медок?
Можно в ОПЗ...

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Popen писав:
Unnak писав:В якій програмі можна створити деку з ПДВ,щоб втягнути в медок?
Можно в ОПЗ...
а где скачать опз? скачать получается,но зайти нет...выдает ошибку постоянно

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Natka1307 писав:
Popen писав:
Unnak писав:В якій програмі можна створити деку з ПДВ,щоб втягнути в медок?
Можно в ОПЗ...
а где скачать опз? скачать получается,но зайти нет...выдает ошибку постоянно
https://opz.org.ua/index.php?name=Files ... le&lid=291
https://sfs.gov.ua/
Какую ошибку? Может у вас не установлены другие обязательные проги?

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает как правильно заполнить "Заяву про вибір квартального звітного (податкового) періоду". Квартал с которого является плательщиком единого налога указівать 1 кв. 2017 года или когда вообще стал плательщиком единого налога и заявление подается отдельно от пакета с декларацией по НДС?

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Popen писав:
Natka1307 писав:
Popen писав: Можно в ОПЗ...
а где скачать опз? скачать получается,но зайти нет...выдает ошибку постоянно
https://opz.org.ua/index.php?name=Files ... le&lid=291
https://sfs.gov.ua/
Какую ошибку? Может у вас не установлены другие обязательные проги?[/

Порушена структура файлу з персональними параметрами платника

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Klim77 писав:Подскажите, пожалуйста, кто знает как правильно заполнить "Заяву про вибір квартального звітного (податкового) періоду". Квартал с которого является плательщиком единого налога указівать 1 кв. 2017 года или когда вообще стал плательщиком единого налога и заявление подается отдельно от пакета с декларацией по НДС?
Плюсуюсь под вопросом!!!Тоже самое интересует! В довидке ДПА сказали, что нет ответа на вопрос и нет порядка заполнения Заяви!!
Заява подается отдельно от пакета технически, но фактически в составе Деки. В ней же и ставится отметка про подачу такой Заяви с Декой!
А про период - я в прошлом году писала - платник единого податку з 01.01.2015 за ставкою 2%. Теперь ставка поменялась. Думаю наверное логично писать - з 01.01.2016 за ставкою 3%!!!
Кто что думает?!!!

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Эти реестры писав:
Klim77 писав:Подскажите, пожалуйста, кто знает как правильно заполнить "Заяву про вибір квартального звітного (податкового) періоду". Квартал с которого является плательщиком единого налога указівать 1 кв. 2017 года или когда вообще стал плательщиком единого налога и заявление подается отдельно от пакета с декларацией по НДС?
Плюсуюсь под вопросом!!!Тоже самое интересует! В довидке ДПА сказали, что нет ответа на вопрос и нет порядка заполнения Заяви!!
Заява подается отдельно от пакета технически, но фактически в составе Деки. В ней же и ставится отметка про подачу такой Заяви с Декой!
А про период - я в прошлом году писала - платник единого податку з 01.01.2015 за ставкою 2%. Теперь ставка поменялась. Думаю наверное логично писать - з 01.01.2016 за ставкою 3%!!!
Кто что думает?!!!
Мне в налоговой тоже сказали, что как надо они не знают, пробуйте поставьте одну дату, если не пройдет, то ставьте другую....) Я тоже склоняюсь к мысли писать дату 01.01.2016, у нас же с тех пор 3%. Может еще нам кто-то что-то посоветует#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”