Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Светланна писав:
blize писав:
Лариса М писав: думаю да. Я тоже птички не проставила в ведомостях к декларации.Вчера вечером обнаружила. Подала сегодня нову звитну. Уже и 2 кв. пришла. Сейчас эти все окошки относятся к обязательным реквизитам.
О каких птичках речь?
с птичками проще, это урестики внизу о подаваемых додатках 😂😂😂 а вот что такое спецокошко-загадка пока
Спецокошко - в строке 19.1.
С птичками разобралась, но их Медок автоматом ставит, я даже не обратила внимания.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

А я пока вчера деку делала, на меня зарегили НН, т.е данные спец.окошка изменились, Но у меня все равно дека "к оплате" и данные спец.окошка совершенно ни на что не влияют, поэтому наверное не буду сдавать нову звитну.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

OlyA15 писав:А я пока вчера деку делала, на меня зарегили НН, т.е данные спец.окошка изменились, Но у меня все равно дека "к оплате" и данные спец.окошка совершенно ни на что не влияют, поэтому наверное не буду сдавать нову звитну.
Интересно, а зачем заполнять "окошко" если дека - к оплате (т.е. не заполняется стр.19) ?

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

blize писав:
Светланна писав:
blize писав:О каких птичках речь?
с птичками проще, это урестики внизу о подаваемых додатках 😂😂😂 а вот что такое спецокошко-загадка пока
Спецокошко - в строке 19.1.
С птичками разобралась, но их Медок автоматом ставит, я даже не обратила внимания.
а я ставила только когда было отрицательное значение, потом нет. Разве это сейчас обязательный реквизит? Перечитала еще раз порядок минфина и не вижу там обязательного заполнения , при стр 18 в декларации.
помню был кипишь в момент первых подач декларации, когда окошко появилось, потом он пропал, и не могу вспомнить почему это стало не важно.

нашла : Короткий ответ в ЗИРе:
"
Якщо в податкової декларації з ПДВ не заповнений рядок 19, тобто відсутня сума від’ємного значення поточного звітного (податкового) періоду та від’ємного значення, що підлягає включенню до складу податкового кредиту поточного звітного (податкового) періоду, то і реєстраційна сума в службовому полі у рядку 19.1 такої декларації не заповнюється."

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Popen писав:
OlyA15 писав:А я пока вчера деку делала, на меня зарегили НН, т.е данные спец.окошка изменились, Но у меня все равно дека "к оплате" и данные спец.окошка совершенно ни на что не влияют, поэтому наверное не буду сдавать нову звитну.
Интересно, а зачем заполнять "окошко" если дека - к оплате (т.е. не заполняется стр.19) ?
Да, мне тоже интересно.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

blize писав:
Popen писав:
OlyA15 писав:А я пока вчера деку делала, на меня зарегили НН, т.е данные спец.окошка изменились, Но у меня все равно дека "к оплате" и данные спец.окошка совершенно ни на что не влияют, поэтому наверное не буду сдавать нову звитну.
Интересно, а зачем заполнять "окошко" если дека - к оплате (т.е. не заполняется стр.19) ?
Да, мне тоже интересно.
ну я заполнила по привычке, у нас был раньше большой НК, который потихоньку съедался, а это первая "полностью положительная" дека. Сильно не вникала надо/не надо теперь. В любом случае оно вроде как ни на что не влияет, так что пусть будет ). Тем более, положительный "лимит" есть в вытяге? Есть. Ну вот и указала #blush# Проверку дека прошла и принята.

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать декларацию. ФОП, период отчетности квартал. В основном всегда были услуги с нулевой ставкой и когда попыталась в декларации показать налоговый кредит в гр. 24, перезвонили из налоговой, попросили, что бы такого не было. Теперь в 1 квартале у меня получаются налоговые обязательства, а за 3 и 4 квартал 2016 года у меня есть не включенные в декларацию НН, как мне теперь правильно поступить: 1. включить их просто в деку 1 квартала или 2. делать уточненку за предыдущие кв. Может кто сталкивался или что-то читал?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Klim77 писав:Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать декларацию. ФОП, период отчетности квартал. В основном всегда были услуги с нулевой ставкой и когда попыталась в декларации показать налоговый кредит в гр. 24, перезвонили из налоговой, попросили, что бы такого не было. Теперь в 1 квартале у меня получаются налоговые обязательства, а за 3 и 4 квартал 2016 года у меня есть не включенные в декларацию НН, как мне теперь правильно поступить: 1. включить их просто в деку 1 квартала или 2. делать уточненку за предыдущие кв. Может кто сталкивался или что-то читал?
1. включить их просто в деку 1 квартала, і так щоб не звонили з податкової показати 1% пдв до сплати

иро4ка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 04 жовтня 2011, 05:13

Повідомлення иро4ка »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, сдала за март декларацию 18,04, оплатила НДС, а только сегодня увидела, что период декларации не март а 1 квартал, как быть?

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

иро4ка писав:Добрый день. Подскажите,пожалуйста, сдала за март декларацию 18,04, оплатила НДС, а только сегодня увидела, что период декларации не март а 1 квартал, как быть?
Как Вы решили свою проблему?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”