Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

AV_VISH писав:
Ребекка писав:
AV_VISH писав: Дякую))) І ще невеличке питання, код виду сплати в платіжному дорученні вказувати 1307
А Ви самі вирішили заплатити з власної ініціативи?
За серпень і вересень теж здавала із запізненням, але не плачу, а чекаю на лист із ДФС.
Прийшов Акт камеральної перевірки за вересень, от вирішила платити, а реквізитів в акті не було, телефонувала і інспектору, який прислав акт, і в податкову і на лінію консультації, ніхто нічого не говорить, лише перенаправляють один на одного. не розумію, невже їм так важко уточнити рахунок для сплати.
Через тиждень після отимання акту мені прислали рішення з реквізитами куди сплачувати, протягом якого часу, і призначенням, яке потрібно обовязково вказати. Не спішіть

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

29umka11 писав:
AV_VISH писав:
Ребекка писав: А Ви самі вирішили заплатити з власної ініціативи?
За серпень і вересень теж здавала із запізненням, але не плачу, а чекаю на лист із ДФС.
Прийшов Акт камеральної перевірки за вересень, от вирішила платити, а реквізитів в акті не було, телефонувала і інспектору, який прислав акт, і в податкову і на лінію консультації, ніхто нічого не говорить, лише перенаправляють один на одного. не розумію, невже їм так важко уточнити рахунок для сплати.
Через тиждень після отимання акту мені прислали рішення з реквізитами куди сплачувати, протягом якого часу, і призначенням, яке потрібно обовязково вказати. Не спішіть
У меня подобное, просроченные НН, прислали почтой акт, дозвонилась инспекторам, сказали что ждите повидомлення рышення, прийдет почтой, там сумма и реквизиты, потом все ушли в отпуск и на больничный, месяц уже жду ПРР...

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Подскажите, если сдать Деку с незарегиными НН, но с достаточной суммой лимита, я понимаю что все спишется по Деке и вылезет перевищення? а потм если будешь регистроровать НН , они зарегистрируются с перевищення или нет?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ЛюдмилаВас писав:Подскажите, если сдать Деку с незарегиными НН, но с достаточной суммой лимита, я понимаю что все спишется по Деке и вылезет перевищення? а потм если будешь регистроровать НН , они зарегистрируются с перевищення или нет?
с суммы перевыщення будут регистрироваться только разблокированные НН, которые были в данной декларации

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ЛюдмилаВас писав:Подскажите, если сдать Деку с незарегиными НН, но с достаточной суммой лимита, я понимаю что все спишется по Деке и вылезет перевищення? а потм если будешь регистроровать НН , они зарегистрируются с перевищення или нет?
не нужно так делать

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Вика23 писав:
ЛюдмилаВас писав:Подскажите, если сдать Деку с незарегиными НН, но с достаточной суммой лимита, я понимаю что все спишется по Деке и вылезет перевищення? а потм если будешь регистроровать НН , они зарегистрируются с перевищення или нет?
не нужно так делать
А что делать, если блок по НН? думала пересидеть время, а потом зарегистрировать, когда Закон примут)) Заказчик все равно без налогового кредита, хоть кипу доков не собирать...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ЛюдмилаВас писав:
Вика23 писав:
ЛюдмилаВас писав:Подскажите, если сдать Деку с незарегиными НН, но с достаточной суммой лимита, я понимаю что все спишется по Деке и вылезет перевищення? а потм если будешь регистроровать НН , они зарегистрируются с перевищення или нет?
не нужно так делать
А что делать, если блок по НН? думала пересидеть время, а потом зарегистрировать, когда Закон примут))
У Вас, наверное, суммы очень маленькие и очень много НН и не хочется возится с бумажками?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Ребекка писав:
ЛюдмилаВас писав:
Вика23 писав: не нужно так делать
А что делать, если блок по НН? думала пересидеть время, а потом зарегистрировать, когда Закон примут))
У Вас, наверное, суммы очень маленькие и очень много НН и не хочется возится с бумажками?
Суммы большие, НН пока по блоку-10штук. Я когда, читаю что у людей по 100-200 блокирует, мне нехорошо становится. У меня строительство, и к сожалению, не всегда вовремя есть документы, проблема все собрать. Пока готовишь документы, в работе завал. Да и руки опускаются, пришел отказ на повидомлення.

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я могу налоговый кредит с ноября перенести на декабрь? А то по ноябрю выходит не уплата,а возмещение ндс.
Спасибо.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

ElenaOAD писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я могу налоговый кредит с ноября перенести на декабрь? А то по ноябрю выходит не уплата,а возмещение ндс.
Спасибо.
Можете, конечно, а зачем? Поставьте перенос на следующий период- не обязательно подавать на возмещение.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”