Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Inna Medvetska писав:За листопад маю 4 заблоковані мінусові РК.Одн з них від 10.11, але розблокований 04.12. тому звичайно я можу включити його вдеку тіьки в грудні.
всі інші за 16.11. Але поки висять без відповідей, хоча доки подала.
Сьогодні здала деку звичайно без цих РК і отримала в кабінеті доумент Перевищення ПЗ саме на суму цих РК.
що терер робити з цим? це мені ліміт тільки з грудневої деки повернеться чи так вже і не поверненться?
если разблокируют ваши РК - лимит вернется, если не разблокируют - то все так и останется

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

КамЛ писав:
Inna Medvetska писав:За листопад маю 4 заблоковані мінусові РК.Одн з них від 10.11, але розблокований 04.12. тому звичайно я можу включити його вдеку тіьки в грудні.
всі інші за 16.11. Але поки висять без відповідей, хоча доки подала.
Сьогодні здала деку звичайно без цих РК і отримала в кабінеті доумент Перевищення ПЗ саме на суму цих РК.
що терер робити з цим? це мені ліміт тільки з грудневої деки повернеться чи так вже і не поверненться?
если разблокируют ваши РК - лимит вернется, если не разблокируют - то все так и останется
так справа в тому що РК від 10.11 вже розблокований, але 4.12.
я ж в деку листопада його включити не можу.
а по ньому перевищеня пішло

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Inna Medvetska писав:
КамЛ писав:
Inna Medvetska писав:За листопад маю 4 заблоковані мінусові РК.Одн з них від 10.11, але розблокований 04.12. тому звичайно я можу включити його вдеку тіьки в грудні.
всі інші за 16.11. Але поки висять без відповідей, хоча доки подала.
Сьогодні здала деку звичайно без цих РК і отримала в кабінеті доумент Перевищення ПЗ саме на суму цих РК.
що терер робити з цим? це мені ліміт тільки з грудневої деки повернеться чи так вже і не поверненться?
если разблокируют ваши РК - лимит вернется, если не разблокируют - то все так и останется
так справа в тому що РК від 10.11 вже розблокований, але 4.12.
я ж в деку листопада його включити не можу.
а по ньому перевищеня пішло
Были заблокированы Ваши (по обязательствам) РК на минус?
Я уже вообще ничего не понимаю#wall# Как может это перевыщення вылазить?? РК в системе не зарегистрированы, т.е. лимит Вам обратно не вернулся по ним, в деке Вы эти РК не отражали. Откуда перевыщення#swoon#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Здравствуйте!
Ноябрь получился ударный по корректировкам, опоздавшим нн (не было лимита) и тд.
Помогите навести порядок:
- Увеличение НО включается в периоде формирования
- Уменьшение НО в периоде регистрации

То есть если у меня с нарушениями сроков зарегистрирована РК на покупателя, уменьшающая НО, я ее включаю в декабрьскую деку, все верно?
А если я опоздала зарегить НН на покупателя, то в ноябре.

Все так? Спасибо!#umbr#

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Здравствуйте. В ноябре заблокировали входящие налоговые на 600 тыс., теперь в декларацию за ноябрь не могу взять их в кредит. Получается, что мне нужно платить 100 тыс. НДС??? ГА потом, типа их возвращать?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Olga R писав:Здравствуйте. В ноябре заблокировали входящие налоговые на 600 тыс., теперь в декларацию за ноябрь не могу взять их в кредит. Получается, что мне нужно платить 100 тыс. НДС??? ГА потом, типа их возвращать?
Да, вам надо будет заплатить на 100 тыс. НДС больше. Потом, если эти НН будут разблокированы, возьмете их в кредит, и у вас, вполне возможно, вылезет минус по декларации. Т.е. потом несколько месяцев не будете платить НДС, пока не перекроете его своими обязательствами. А если эти НН вообще не будут разблокированы, то эти 100 тыс. НДС вы потеряете.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Добрый день. Всех с праздником. Возник вот какой вопрос. Был РК в ноябре, который регистрир покупатель. РК выписан 29.11.17, покупатель зарегистрировал его 18.12.17. Включать его в декабре в деку?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

мюсля писав:
Inna Medvetska писав:
КамЛ писав: если разблокируют ваши РК - лимит вернется, если не разблокируют - то все так и останется
так справа в тому що РК від 10.11 вже розблокований, але 4.12.
я ж в деку листопада його включити не можу.
а по ньому перевищеня пішло
Были заблокированы Ваши (по обязательствам) РК на минус?
Я уже вообще ничего не понимаю#wall# Как может это перевыщення вылазить?? РК в системе не зарегистрированы, т.е. лимит Вам обратно не вернулся по ним, в деке Вы эти РК не отражали. Откуда перевыщення#swoon#
так і я ж про те.
рк мої по зобовязаннях на мінус були заблоковані.
одне від 10.11 розблокували аж 04.12.
звичайно в деку листопада воно не пішло, а по ньому перевищення

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, в связи со сменой кода УКТВЭД выписала РК- (их заблокировали) и РК+, которые ДФС поотклоняло.

Созвонилась с покупателями, один будет РК- показывать, другой покупатель сказал, что будет РК- считать ошибочным и не будет показывать в Декларации.

Позвонила на горячую линию, переключали меня на 3 операторов (так как не знали, что мне ответить),дальше мне ответили, что разьяснение на данный момент, что надо было делать РК нулевое. и они не знают что мне ответить. посоветовали обратиться с письменным запросом.


Директор не хочет, чтоб мы включали РК+ (они не зарегистр.), чтоб не платить по итогам месяца ндс.

Если я не покажу РК+, чем это чревато? будет проверка? никогда не сталкивалась с этим...
Будут расхождения в декларац. покупателя и у нас. Будут звонить?

19 число..а я не могу найти себе покоя..не знаю какую Деку сдавать. Ох, и наделали нам делов эти их разьяснения..#g_mad# #g_cray#





Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

olgaVB писав:Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, в связи со сменой кода УКТВЭД выписала РК- (их заблокировали) и РК+, которые ДФС поотклоняло.

Созвонилась с покупателями, один будет РК- показывать, другой покупатель сказал, что будет РК- считать ошибочным и не будет показывать в Декларации.

Позвонила на горячую линию, переключали меня на 3 операторов (так как не знали, что мне ответить),дальше мне ответили, что разьяснение на данный момент, что надо было делать РК нулевое. и они не знают что мне ответить. посоветовали обратиться с письменным запросом.


Директор не хочет, чтоб мы включали РК+ (они не зарегистр.), чтоб не платить по итогам месяца ндс.

Если я не покажу РК+, чем это чревато? будет проверка? никогда не сталкивалась с этим...
Будут расхождения в декларац. покупателя и у нас. Будут звонить?

19 число..а я не могу найти себе покоя..не знаю какую Деку сдавать. Ох, и наделали нам делов эти их разьяснения..#g_mad# #g_cray#



попробуйте їх не включати і написати лист у податкову про те, що ті РК помилкові а ви зобов'язані формувати звітність тільки на підставі даних БО. подайте його завтра в канцелярію. але тоді потрібно, щоб їх ніхто не включив у деку.
це як варіант. зараз тяжко сказати, яким буде розвиток подій.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”