Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Ребекка писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, можно ли подать на бюджетное возмещение ндс если я в отчетности по ндс показывала минусовые декларации, но в декларации заполняла рядок 21 Додаток 2 "Сумы отрицательного значения которые засчитываются до состава налогового кредита следующего отчетного периода"?
можно
По этому поводу будет проверка? И сколько дней перечисляют на расчетный счет это возмещение?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

zxcvbnm писав:
Ребекка писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, можно ли подать на бюджетное возмещение ндс если я в отчетности по ндс показывала минусовые декларации, но в декларации заполняла рядок 21 Додаток 2 "Сумы отрицательного значения которые засчитываются до состава налогового кредита следующего отчетного периода"?
можно
По этому поводу будет проверка? И сколько дней перечисляют на расчетный счет это возмещение?
меня проверяли и основных контрагентов тоже, также налоговая милиция осматривала склад - это в первый раз. А сейчас все равно ношу копии выписок, оборотки и приходные накладные. Возмещение перечисляют примерно через месяц 19-21 числа

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Ребекка писав:
zxcvbnm писав:
Ребекка писав: можно
По этому поводу будет проверка? И сколько дней перечисляют на расчетный счет это возмещение?
меня проверяли и основных контрагентов тоже, также налоговая милиция осматривала склад - это в первый раз. А сейчас все равно ношу копии выписок, оборотки и приходные накладные. Возмещение перечисляют примерно через месяц 19-21 числа
А если не возмещать а перекидывать на уплату налога на прибыль тоже проверяют?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

zxcvbnm писав:
Ребекка писав:
zxcvbnm писав: По этому поводу будет проверка? И сколько дней перечисляют на расчетный счет это возмещение?
меня проверяли и основных контрагентов тоже, также налоговая милиция осматривала склад - это в первый раз. А сейчас все равно ношу копии выписок, оборотки и приходные накладные. Возмещение перечисляют примерно через месяц 19-21 числа
А если не возмещать а перекидывать на уплату налога на прибыль тоже проверяют?
мне ответили, что на прибыль нельзя перебросить, но мне кажется, что это не правда, в НКУ таких ограничений нету
Проверять будут по крайней мере оплату НДСа

SerejaMK
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 02 січня 2018, 16:24

Повідомлення SerejaMK »

Помогите пожалуйста советом новичку :)
В октябре месяце был приобретен МФУ на сумму 4300 гривен с НДС
Верно что МФУ относиться МНМА так как его цена менее 6000 гривен?

Я нечего не указывал в декларации за ноябрь, в додатке 5 в графе "Приобретение необоротных активов".
Как мне поступить? Сделать уточненку?
Будет ли какой-то караул с моим кредитом? Или это просто "информационная" графа?)
Спасибо!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

SerejaMK писав:Помогите пожалуйста советом новичку :)
В октябре месяце был приобретен МФУ на сумму 4300 гривен с НДС
Верно что МФУ относиться МНМА так как его цена менее 6000 гривен?

Я нечего не указывал в декларации за ноябрь, в додатке 5 в графе "Приобретение необоротных активов".
Как мне поступить? Сделать уточненку?
Будет ли какой-то караул с моим кредитом? Или это просто "информационная" графа?)
Спасибо!
да, МНМА, это необоротный актив, караула не будет - информационная графа

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Привет всем! вот сижу гадаю как дальше жить. Ситуация сложилась такая: в ноябре я выписала две РК на "Зміну номенклатури" "+" и "-". В ноябре мне заблокировали РК на "-", в ноябре РК на "+" я не смогла зарегистрировать. РК на "-" разблокировали 18.12.2017. РК на "+" я сделала от 18.12.2017 с причиной "виправлення помилки" и с номенклатурой которая была в РК "-" , для того чтобы потом сделать РК на "0".РК на "+" мне тоже блокируют , и разблокировала я ее 28.12.2017г. в декларации за ноябрь я не показывала ни РК "-" ни "+", так как они дают в итоге ноль. В витяге з единого реестру у меня стоит "перевищення" на сумму РК+. мне нужно подавать теперь уточненку за ноябрь? если да, то как мне в ноябре занизить НО на сумму РК- и показать их в декабре и + и -, что снова дасть ноль в итоге и не попадет в декларацию. я в отчаянии. Помогите советом

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Доброго дня. Я декларацію з ПДВ подала раніше зареєстрованих накладних. Сьогодні зробила нову звітну і вкючила в зобовязання тільки зареєстровані ПН. Підскажіть, чи після прийняття декларації (нової звіт ної) сума ліміту востановиться чи ні? Після востановлення я знову здам нову звітну правильну.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Kas писав:Доброго дня. Я декларацію з ПДВ подала раніше зареєстрованих накладних. Сьогодні зробила нову звітну і вкючила в зобовязання тільки зареєстровані ПН. Підскажіть, чи після прийняття декларації (нової звіт ної) сума ліміту востановиться чи ні? Після востановлення я знову здам нову звітну правильну.
О каких НН идет речь, о кредитных?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8520
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6489 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Kas писав:Доброго дня. Я декларацію з ПДВ подала раніше зареєстрованих накладних. Сьогодні зробила нову звітну і вкючила в зобовязання тільки зареєстровані ПН. Підскажіть, чи після прийняття декларації (нової звіт ної) сума ліміту востановиться чи ні? Після востановлення я знову здам нову звітну правильну.
Це у вас "Перевищення" полізло ?
От і подивитесь після "нової звітної"..#g_crazy#
А взагалі-то важко спрогнозувати як воно себе поведе, і зокрема стр.6 Витягу

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”