Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Юлия11 писав:Подскажите, пожалуйста: если за декабрь 2019 в январе 2020 декларацию подавать- бланк не поменялся?
нет

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Добрый день! В ноябре зарегистрировала 2 одинаковые НН (задвоились). В декабре зарегистрировали РК с типом причины 20. Нужно ли в декларации по НДС за декабрь где-то отображать сумму? Спасибо. Очень жду ответ, заранее благодарна.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3145
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

babykiev писав:Добрый день! В ноябре зарегистрировала 2 одинаковые НН (задвоились). В декабре зарегистрировали РК с типом причины 20. Нужно ли в декларации по НДС за декабрь где-то отображать сумму? Спасибо. Очень жду ответ, заранее благодарна.
а вы в деке за ноябрь показали лишнюю ?

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

FyDD писав:
babykiev писав:Добрый день! В ноябре зарегистрировала 2 одинаковые НН (задвоились). В декабре зарегистрировали РК с типом причины 20. Нужно ли в декларации по НДС за декабрь где-то отображать сумму? Спасибо. Очень жду ответ, заранее благодарна.
а вы в деке за ноябрь показали лишнюю ?
конечно,#g_cray# так как я обнаружила задвоение только в декабре;(

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

babykiev писав:
FyDD писав:
babykiev писав:Добрый день! В ноябре зарегистрировала 2 одинаковые НН (задвоились). В декабре зарегистрировали РК с типом причины 20. Нужно ли в декларации по НДС за декабрь где-то отображать сумму? Спасибо. Очень жду ответ, заранее благодарна.
а вы в деке за ноябрь показали лишнюю ?
конечно,#g_cray# так как я обнаружила задвоение только в декабре;(
Тоді звісно ж вам треба показати у грудні РК - щоб сторнувати зайао задекларовані ПЗ у листопаді...

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

babykiev писав:
FyDD писав:
babykiev писав:Добрый день! В ноябре зарегистрировала 2 одинаковые НН (задвоились). В декабре зарегистрировали РК с типом причины 20. Нужно ли в декларации по НДС за декабрь где-то отображать сумму? Спасибо. Очень жду ответ, заранее благодарна.
а вы в деке за ноябрь показали лишнюю ?
конечно,#g_cray# так как я обнаружила задвоение только в декабре;(
Также делала запит и витяге эта сумма есть в декабре в гр.6"Загальна сумма перевищення податкових зобов'язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних,зареєстрованих у Реєстрі"

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Tasa писав:
babykiev писав:
FyDD писав: а вы в деке за ноябрь показали лишнюю ?
конечно,#g_cray# так как я обнаружила задвоение только в декабре;(
Тоді звісно ж вам треба показати у грудні РК - щоб сторнувати зайао задекларовані ПЗ у листопаді...
А как это все показать и к каких строках, додатках. не подскажете? Я уже сижу с самого утра, нормального толкового ответа в инете не нашла:(

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Скрытый текст
babykiev писав:
Tasa писав:
babykiev писав: конечно,#g_cray# так как я обнаружила задвоение только в декабре;(
Тоді звісно ж вам треба показати у грудні РК - щоб сторнувати зайао задекларовані ПЗ у листопаді...
А как это все показать и к каких строках, додатках. не подскажете? Я уже сижу с самого утра, нормального толкового ответа в инете не нашла:(
В Додатке 1 со знаком минус

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

babykiev писав:
babykiev писав:
FyDD писав: а вы в деке за ноябрь показали лишнюю ?
конечно,#g_cray# так как я обнаружила задвоение только в декабре;(
Также делала запит и витяге эта сумма есть в декабре в гр.6"Загальна сумма перевищення податкових зобов'язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних,зареєстрованих у Реєстрі"
почему так?
ВЫ: зарегистрировали две НН. Раз.
Два: Вы показали в декларации эти нн? обе?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нуда: если НН две зарегины и показаны ДВЕ!!! в декларации, то не должно быть никакого превышения

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”