Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Олена П. писав:
14 грудня 2021, 12:29
Добрый день! подскажите пожалуйста! У меня заблокировали НН, комиссия отказала, подала скаргу-отказали,суд-отказали. При этом отказы высосаны из пальца. Подавать в аппеляционный не стали, подали еще раз на регистрацию эти накладные той же датой,но другим номером. Накладные принялись.
Спойлер
Делать ли мне корректировку в налоговой декларации за тот период, или просто оставить все как есть? Даты,суммы,наименования,контрагенты -ничего не изменили. ТОЛЬКО НОМЕР! Одни бухгалтера говорят,что этого делать нельзя-заблокированы,значит все,будет задвоение обязательств, другие говорят,что зерегистрировать в ЕРНН мы должны накладную,так как за незарегистрированную будет штраф.Контрагент отказывается доплачивать 20% НДС т.к. не получает зарегистрированную НН. Подскажите,кто сталкивался! Уже сил никаких нет. В этом месяце заблокировали все НН.
Я б вже до кінця йшла , якщо звязались із судами, але то таке, вже не виправиш якщо пройшли строки.
Щодо пн що зареєстровані повторно. Подивіться що там з перевищенням. І вже від цього виходьте чи здавати ур чи ні. Але задвоювати свої пз теж не дуже гарний варіант, бо сплачені вони будуть безповоротно… може, виходити з того, що заблоковані пн помилкові, вони не включаються в деку, так їх же потрібно анулювати, а це зробити не вдасться. Хтось із форумчан писав, що заблоковані помилкові пн не розблоковували і відносили листа в податкову .
Недавно до форуму бухгалтер 911 приєднався Андрій Тамошюнас , здається, він гарно розбирається в таких питаннях, може щось порадить. Але тут не часто його бачу, він більше фейсбучить.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Подскажите. Поставщик нн за октябрь зарегистрировал в ноябре, датой ноября. Я могу ее включить в декларацию за ноябрь?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

buh_vika писав:
17 грудня 2021, 11:33
Подскажите. Поставщик нн за октябрь зарегистрировал в ноябре, датой ноября. Я могу ее включить в декларацию за ноябрь?
Можете.

Анна Александровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 22 січня 2019, 16:59
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Анна Александровна »

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, если в деке по ПДВ в разделе налог.обязательств пусто (прочерк), а в разделе кредита есть сумма , т.е. минусовая дека, то как проходит сдача такой деки - нормально или... ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Анна Александровна писав:
10 січня 2022, 13:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, если в деке по ПДВ в разделе налог.обязательств пусто (прочерк), а в разделе кредита есть сумма , т.е. минусовая дека, то как проходит сдача такой деки - нормально или... ?
Но, вероятно, нужно подать ещё и Д2...

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Анна Александровна писав:
10 січня 2022, 13:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, если в деке по ПДВ в разделе налог.обязательств пусто (прочерк), а в разделе кредита есть сумма , т.е. минусовая дека, то как проходит сдача такой деки - нормально или... ?
Нормально) Але є імовірність, що все ж таки подзвонять, та попросять відкоригувати декларацію та перенести НК на наступні періоди (все залежить що з планом у Вашої податкової)

Анна Александровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 22 січня 2019, 16:59
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Анна Александровна »

Popen писав:
10 січня 2022, 13:59
Анна Александровна писав:
10 січня 2022, 13:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, если в деке по ПДВ в разделе налог.обязательств пусто (прочерк), а в разделе кредита есть сумма , т.е. минусовая дека, то как проходит сдача такой деки - нормально или... ?
Но, вероятно, нужно подать ещё и Д2...
Спасибо, я понимаю что еще Д2 нужно подать.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Анна Александровна писав:
10 січня 2022, 16:26
Popen писав:
10 січня 2022, 13:59
Анна Александровна писав:
10 січня 2022, 13:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, если в деке по ПДВ в разделе налог.обязательств пусто (прочерк), а в разделе кредита есть сумма , т.е. минусовая дека, то как проходит сдача такой деки - нормально или... ?
Но, вероятно, нужно подать ещё и Д2...
Спасибо, я понимаю что еще Д2 нужно подать.
Звітна нова якщо строки дозволяють. Уточнюючий з пдв якщо пройшли строки здачі деклараціі з пдв, право на здачу уточнюючої 2 роки)

Юлия1985
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 06 листопада 2018, 12:19

Повідомлення Юлия1985 »

Подскажите, если в отчетном периоде были ошибочные НН, которые не включаем в декларацию по НДС, то нужно ли вместе с декларацией подавать информацию об этом вместе в первичными документами?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Юлия1985 писав:
11 січня 2022, 15:00
Подскажите, если в отчетном периоде были ошибочные НН, которые не включаем в декларацию по НДС, то нужно ли вместе с декларацией подавать информацию об этом вместе в первичными документами?
Не совсем понятно, что именно вы имеете в виду, но если речь о налоговом кредите, то можете подать первичку вместе с додатком 7, если хотите пожаловаться на поставщика. Правда, в НК даже с жалобой, эти НН вы включить не сможете, пока их не исправят.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”