Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

День добрый! Ошибочно выписанную налоговую накладную и корректировку к ней нужно включать в декларацию и додаток 1?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

marinna_90 писав:Здравствуйте! А точно можно не подавать пустые отчеты?
НКУ
49.2. Налогоплательщик обязан за каждый установленный данным Кодексом отчетный период, в котором ВОЗНИКАЮТ объекты налогообложения, или в случае НАЛИЧИЯ показателей, подлежащих декларированию, в соответствии с требованиями данного Кодекса подавать налоговые декларации относительно каждого отдельного налога, плательщиком которого он является.


NataB
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 квітня 2015, 21:09

Повідомлення NataB »

Добрый вечер. Пересмотрела практически все сообщения ничего не нашла конкретно. В январе 2016 года подавала УР к декларации за ноябрь 2015, были неучтенные полученные НН, соответственно НК увеличился. После ее подачи получается сумма переплаты, так как в УР в 25 строке "-800" грн. Подскажите пожалуйста в каком месяце и строке декларации ее показать, декларацию за декабрь 2015 еще не сдавала. Могу ли я уменьшить уже в декабре сумму налога за счет этой переплаты ?? Спасибо.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Товарищи, не велите казнить, велите слово молвить. В общем - хелп, плиз)

Поставщик не уложился со сроками регистрации НН за ноябрь, соответственно, ее в ноябрьскую декларацию я не включала. Хочу теперь включить в декларацию за декабрь. Подскажите, пожалуйста, что именно кроме самой декларации и додатка 5 мне надо заполнять и как #blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Tabletka писав:Товарищи, не велите казнить, велите слово молвить. В общем - хелп, плиз)

Поставщик не уложился со сроками регистрации НН за ноябрь, соответственно, ее в ноябрьскую декларацию я не включала. Хочу теперь включить в декларацию за декабрь. Подскажите, пожалуйста, что именно кроме самой декларации и додатка 5 мне надо заполнять и как #blush#
Никак и ничего кроме...

Амбер
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 26 червня 2013, 15:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Амбер »

Добрый день! Подскажите по додатку 8. (Заява про відмову постачальника надати податкову накладну ). Никогда его не подавала, всегда старалась с поставщиками договариваться, но один довел буквально до белого каления, сказал, что налоговой накладной нет и не будет.
По самому додатку все понятно, но в конце указано, что "До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв'язку з придбанням таких товарів/послуг, або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг".
Это мне в налоговую письмо надо нести к декларации и заверенную платежку?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Амбер писав:Добрый день! Подскажите по додатку 8. (Заява про відмову постачальника надати податкову накладну ). Никогда его не подавала, всегда старалась с поставщиками договариваться, но один довел буквально до белого каления, сказал, что налоговой накладной нет и не будет.
По самому додатку все понятно, но в конце указано, что "До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв'язку з придбанням таких товарів/послуг, або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг".
Это мне в налоговую письмо надо нести к декларации и заверенную платежку?
У зв’язку з тим, що на сьогодні не реалізовано технічну можливість процедури подання в електронній формі разом з податковою декларацією з ПДВ сканованих копій документів, що додаються до заяви зі скаргою на постачальника про відмову надати податкову накладну (порушення порядку заповнення та/або порядку реєстрації податкової накладної в ЄРПН) (Д8) (додатка 8 до податкової декларації з ПДВ), то такі копії документів подаються платниками ПДВ до контролюючого органу за місцем податкового обліку на паперових носіях у термін, визначений для подання податкової декларації з ПДВ.
http://www.buh24.com.ua/kopiyi-dokument ... viy-formi/

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Popen писав:
Tabletka писав:Товарищи, не велите казнить, велите слово молвить. В общем - хелп, плиз)

Поставщик не уложился со сроками регистрации НН за ноябрь, соответственно, ее в ноябрьскую декларацию я не включала. Хочу теперь включить в декларацию за декабрь. Подскажите, пожалуйста, что именно кроме самой декларации и додатка 5 мне надо заполнять и как #blush#
Никак и ничего кроме...
а в какую строку вписывать сумму по этой просроченной НН в декларации? те же 10,1 и 10,1,1?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Tabletka писав:
Popen писав:
Tabletka писав:Товарищи, не велите казнить, велите слово молвить. В общем - хелп, плиз)

Поставщик не уложился со сроками регистрации НН за ноябрь, соответственно, ее в ноябрьскую декларацию я не включала. Хочу теперь включить в декларацию за декабрь. Подскажите, пожалуйста, что именно кроме самой декларации и додатка 5 мне надо заполнять и как #blush#
Никак и ничего кроме...
а в какую строку вписывать сумму по этой просроченной НН в декларации? те же 10,1 и 10,1,1?
Да все как и при НН, полученные в декабре. Только в дод.5- указать дату выписки-11.15

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Tabletka писав:
Popen писав:
Tabletka писав:Товарищи, не велите казнить, велите слово молвить. В общем - хелп, плиз)

Поставщик не уложился со сроками регистрации НН за ноябрь, соответственно, ее в ноябрьскую декларацию я не включала. Хочу теперь включить в декларацию за декабрь. Подскажите, пожалуйста, что именно кроме самой декларации и додатка 5 мне надо заполнять и как #blush#
Никак и ничего кроме...
а в какую строку вписывать сумму по этой просроченной НН в декларации? те же 10,1 и 10,1,1?
В Д. 5 ставите 11.2015, а в деке по общим правилам, она просто не вовремя зарегана

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”