Уточненка после аннулирования регистрации плательщика НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
edsm
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 вересня 2016, 12:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення edsm »

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в начале декабря прошлого года была поставка, но поставщик зарегистрировал НН в январе с просрочкой. Эта НН автоматом попала в декларацию за декабрь. Сейчас звонит налоговая и ставит в известность, что нужно сделать по НК уточненки за декабрь и за январь, так как просроченная накладная включается в период регистрации. НО! 30 июня было аннулирование регистрации плательщика НДС (3 группа, перешли с 3% на 5%), и уточненку сдать уже нельзя!

Что можно предпринять в таком случае и каковы возможные последствия?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

edsm писав:Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в начале декабря прошлого года была поставка, но поставщик зарегистрировал НН в январе с просрочкой. Эта НН автоматом попала в декларацию за декабрь. Сейчас звонит налоговая и ставит в известность, что нужно сделать по НК уточненки за декабрь и за январь, так как просроченная накладная включается в период регистрации. НО! 30 июня было аннулирование регистрации плательщика НДС (3 группа, перешли с 3% на 5%), и уточненку сдать уже нельзя!

Что можно предпринять в таком случае и каковы возможные последствия?
Подать УР после аннулирования св-ва нельзя. Все исправления внесет проверка, если будет... Т.е при проверке НК за декабрь снимут и выпишут штраф по недоимке, если будет недоимка. А вот включат ли в январь - вопрос...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”