POPEN и остальные гуру -помогите

декларація, уточнення, виправлення помилок
Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Светлячок, а может запастись конвертом и включить в додаток 5 , как полученную с опозданием. Уточняющий расчет был сделан потому, что не было оригинала. Теперь получили оригинал и включаете в текущую декларацию.

Светлячок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 жовтня 2010, 02:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Светлячок »

июнь в Деку включена сумма Х
июль проведена корректировка со знаком"-" суммы Х
в ноябре проведена уточненка в деке не показана сумма Х,а в прил.5 проведнена со знаком "-"#blush#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Учусь писав: Чтобы все было правильно, у нее в конечном итоге должна быть и корректировка, и НН. Поэтому ни в коем случае не выбрасываем корректировку, Только снова проводим НН,, чтобы сошлось с контрагентом.
Может быть так и правильнее. Но изначально же НН была включена в НК (а не просто не проведена). Я бы после уточненки за июнь с выбрасыванием НК, уточнила бы июль и выбросила корректировку.

Светлячок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 жовтня 2010, 02:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Светлячок »

Учусь писав:Светлячок, а может запастись конвертом и включить в додаток 5 , как полученную с опозданием. Уточняющий расчет был сделан потому, что не было оригинала. Теперь получили оригинал и включаете в текущую декларацию.
это хорошая мысль, надо подумать#good#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Светлячок писав:
Учусь писав:Светлячок, а может запастись конвертом и включить в додаток 5 , как полученную с опозданием. Уточняющий расчет был сделан потому, что не было оригинала. Теперь получили оригинал и включаете в текущую декларацию.
это хорошая мысль, надо подумать#good#
ну а как можно корректировку выбросить, если вы ее подписали и отдали продавцу и продавец ее тоже показал. Уточняйте НН за июнь

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Бюгюльмэ писав:
Учусь писав: Чтобы все было правильно, у нее в конечном итоге должна быть и корректировка, и НН. Поэтому ни в коем случае не выбрасываем корректировку, Только снова проводим НН,, чтобы сошлось с контрагентом.
Может быть так и правильнее. Но изначально же НН была включена в НК (а не просто не проведена). Я бы после уточненки за июнь с выбрасыванием НК, уточнила бы июль и выбросила корректировку.
По просьбе налоговой , она пошла на нарушение. Вы предлагаете ей продолжать в том же духе.

Если приход и возврат товара прошел официально, то должна быть и корректировка , и НН.
У контрагента они есть, а мы все повыбрасываем.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Под словом "выбросить" я имела ввиду убрать корректировку из декларации за июнь уточненкой.
А вообще-то я с вами не спорю, вы совершенно правы. Я просто изложила свое видение проблемы. И уж если продолжать эту тему, то налоговая, скорее всего, снова попросит убрать что-нибудь откуда-нибудь, раз уж за них взялись.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Светлячок писав:в ноябре проведена уточненка в деке не показана сумма Х,а в прил.5 проведнена со знаком "-"#blush#
уточненка какого месяца?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Бюгюльмэ писав:Под словом "выбросить" я имела ввиду убрать корректировку из декларации за июнь уточненкой.
Я вас поняла. Но потом нам все равно надо будет их показать. И будем второй раз уточнять не только июнь, но и июль. А если не уточним, Значит выбросим, в прямом смысле этого слова.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Учусь писав:
Бюгюльмэ писав:
Учусь писав: Чтобы все было правильно, у нее в конечном итоге должна быть и корректировка, и НН. Поэтому ни в коем случае не выбрасываем корректировку, Только снова проводим НН,, чтобы сошлось с контрагентом.
Может быть так и правильнее. Но изначально же НН была включена в НК (а не просто не проведена). Я бы после уточненки за июнь с выбрасыванием НК, уточнила бы июль и выбросила корректировку.
По просьбе налоговой , она пошла на нарушение. Вы предлагаете ей продолжать в том же духе.

Если приход и возврат товара прошел официально, то должна быть и корректировка , и НН.
У контрагента они есть, а мы все повыбрасываем.
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, И ДОКУМЕНТАЛЬНО И ПО ОТЧЕТНОСТИ ДОКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕДЕНЫ.Решать вам.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”