POPEN и остальные гуру -помогите

декларація, уточнення, виправлення помилок
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Учусь писав:
Бюгюльмэ писав:Под словом "выбросить" я имела ввиду убрать корректировку из декларации за июнь уточненкой.
Я вас поняла. Но потом нам все равно надо будет их показать. И будем второй раз уточнять не только июнь, но и июль. А если не уточним, Значит выбросим, в прямом смысле этого слова.
Я дополнила свой предыдущий пост пессимистичным окончанием этого вопроса.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Бюгюльмэ писав:Под словом "выбросить" я имела ввиду убрать корректировку из декларации за июнь уточненкой.
А вообще-то я с вами не спорю, вы совершенно правы. Я просто изложила свое видение проблемы. И уж если продолжать эту тему, то налоговая, скорее всего, снова попросит убрать что-нибудь откуда-нибудь, раз уж за них взялись.

Вот это вы в точку.))))))

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Учусь писав:
Бюгюльмэ писав:Под словом "выбросить" я имела ввиду убрать корректировку из декларации за июнь уточненкой.
А вообще-то я с вами не спорю, вы совершенно правы. Я просто изложила свое видение проблемы. И уж если продолжать эту тему, то налоговая, скорее всего, снова попросит убрать что-нибудь откуда-нибудь, раз уж за них взялись.

Вот это вы в точку.))))))
да, согласна, но попытаться сдать правильную уточненку все же не мешало бы[-o<

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

И еще НЕбухгалтерский совет Светлячку. Если дир. с легкостью согласился снять НК после разговора с налоговой, поверьте, он знает, ПОЧЕМУ он это сделал. Не забивайте себе голову всякими уточненками, деньги-то не ваши, да и проблемы тоже. А такие уточненки могут потом обойтись дороже.

Светлячок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 жовтня 2010, 02:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Светлячок »

молодой директор, решил, что так ему будет легче. Мало того что заплатили 5%штраф и налоговая выставила еще и пеню. Во-первых, мне жалко денег. А во-вторых, я совершенно не понимаю, куда девать это в бухучете. Опять на свой любимы 84 кидать. Хотя вы правы, коллеги, наверное, не надо экономит чужие деньги.Премию за это точно не дадут.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если директору этих денег не жалко, не занимайтесь самодеятельностью. Или по крайней мере сначала уточните у него - бороться за эти 35000 или не нужно?

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Светлячок писав:молодой директор, решил, что так ему будет легче. Мало того что заплатили 5%штраф и налоговая выставила еще и пеню. Во-первых, мне жалко денег. А во-вторых, я совершенно не понимаю, куда девать это в бухучете. Опять на свой любимы 84 кидать. Хотя вы правы, коллеги, наверное, не надо экономит чужие деньги.Премию за это точно не дадут.
И все таки, кто научит молодых, если ОНИ (молодые) с первых шагов будут "лизать" налоговую и прочих "законников"#g_blum# никогда наша страна из дерьма не вылезет"""#aggr# #aggr# #aggr#
Объясните, докажите, Вы же профессионал!!!!!!!
И ничего нет проще, подать новую, вторую, уточненку за июнь, или просто включить эти 35 тыс. в 5дод за ноябрь, с указанием периода 06, ничего противозаконного в этом нет, ни каких конвертов не надо!!#agree#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я говорила не о тонкостях отстаивания НК, а о том, что директору лучше знать, стоит ли вообще связываться. Может этот НК от такой фирмы, что лучше о нем забыть, дабы не накликать на себя еще и никчемность/бестоварность сделки.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”