не принемаю НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Мы боролись "до последнего" - письма, мое "хождение по мукам" (Печерская и Дарницкая).
Но, учитывая импорт = с января 2012 регистрация всех НН в ЕДР, в ноябре придется подписываться на электронку по-любому.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Elisa писав:Мы боролись "до последнего" - письма, мое "хождение по мукам" (Печерская и Дарницкая).
Но, учитывая импорт = с января 2012 регистрация всех НН в ЕДР, в ноябре придется подписываться на электронку по-любому.
Я не понимаю зачем бороться до последнего!!! Уже несколько лет сдаю через интернет. очень удобно. Правда, бывают глюки но они с лихвой компенсируются воспоминаниями о моих сдачах ножками

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

cveta_2005 писав:
Tatyan писав:У нас малое предприятие. Они всех без исключения посылают. Там даже очередей сейчас нет.
какие либо просьбы (типа денег нет) не катят?а вообще в прошлом месяце кто-нибудь вас предупреждал-меня например нет!

сегодня в Оболонскую пыталась сдать. так скрипя зубами, мол можем поставить штампик, но если вашему инспектору там что-то не понравится ее признают недействительной! а у меня там деятельности уже никакой нет, пустышки всегда сдаю, а тут одни умники решили в последний день месяца не туда деньги перечислить. спасибо им что сумма маленькая) сказали, что со гласно ПИСЬМА ГНАУ даже пустышки по електронке! бред!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Была в Печерской. Сначала выстояла очередь в окошко, оттуда (т.к. обороты больше 100 000) отправили в 116. Отстояла очередь там, отправили к начальнику в 106, мотивируя, тем, что вышло письмо налоговой, что все фирмы, относящиеся к реальному сектору экономики(т.е. работающие) должны сдавать по электронке. Начальник подписывает всем, но предупреждает, что в последний раз. Отчет сдала, но счет на ключи тоже пришлось брать.

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

Если есть возможность сдавать через интернет очень удобно!!!!!!!! Правда, бывают глюки но они с лихвой компенсируются воспоминаниями о моих сдачах ножками

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

А как быть тем кому ГНИ не подписывает уже год договор на электронку по причине адреса массовой регистрации?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Можете просвятить, что это за причина "адрес массовой регистрации?"

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

AntonLazo писав:А как быть тем кому ГНИ не подписывает уже год договор на электронку по причине адреса массовой регистрации?
Значит не выдерживаете налоговую нагрузку. У меня тоже адрес массовой регистрации. Требуют сдавать по электронке.

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

inkognito писав:Можете просвятить, что это за причина "адрес массовой регистрации?"
Ну например: промышленная зона есть несколько зданий одного предприятия, адрес один а арендаторов несколько и юр.адрес у арендаторов один и тот же.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Понял, спасибо. Тогда "Учусь" похоже прав (-а) - отказа по такой причине быть не может (причина в другой плоскости, возможно действительно - в налоговой нагрузке), поскольку в ГНСУ плательщики регистрируются по ЕДРПОУ и району НИ. И адрес там (в виртуальном мире) не играет никакой роли.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”