Пропорційне віднесення сум податку до податкового кредиту

декларація, уточнення, виправлення помилок
Андрей Швагер
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 лютого 2011, 10:35
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андрей Швагер »

Что делать с коэффициентом распределения с 01.07.2011, если все операции стали налогооблагаемыми (в связи с изменениями в кодексе). Нужно ли дальше распределять налоговый кредит или нет????? И когда нужно делать перерасчёт?????

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Андрей Швагер писав:Что делать с коэффициентом распределения с 01.07.2011, если все операции стали налогооблагаемыми (в связи с изменениями в кодексе). Нужно ли дальше распределять налоговый кредит или нет????? И когда нужно делать перерасчёт?????
Я так понимаю, что мы продолжаем делать распределение входного НДС, а в конце года-перерасчет.иного НКУ не предусматривает.У меня тоже все теперь с НДС, но другого пути нет.

Андрей Швагер
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 лютого 2011, 10:35
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андрей Швагер »

Тюша писав:
Андрей Швагер писав:Что делать с коэффициентом распределения с 01.07.2011, если все операции стали налогооблагаемыми (в связи с изменениями в кодексе). Нужно ли дальше распределять налоговый кредит или нет????? И когда нужно делать перерасчёт?????
Я так понимаю, что мы продолжаем делать распределение входного НДС, а в конце года-перерасчет.иного НКУ не предусматривает.У меня тоже все теперь с НДС, но другого пути нет.
На гарячей линии ДПАУ сказали, если не выполняется п.199.1 НКУ, то дальше читать не нужно (т.е. если в определённом месяце все операции налогооблагаемые, то распределять НК не нужно)#wall# А вы запрос в налоговую не делали по этому вопросу????

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Андрей Швагер писав:
Тюша писав:
Андрей Швагер писав:Что делать с коэффициентом распределения с 01.07.2011, если все операции стали налогооблагаемыми (в связи с изменениями в кодексе). Нужно ли дальше распределять налоговый кредит или нет????? И когда нужно делать перерасчёт?????
Я так понимаю, что мы продолжаем делать распределение входного НДС, а в конце года-перерасчет.иного НКУ не предусматривает.У меня тоже все теперь с НДС, но другого пути нет.
На гарячей линии ДПАУ сказали, если не выполняется п.199.1 НКУ, то дальше читать не нужно (т.е. если в определённом месяце все операции налогооблагаемые, то распределять НК не нужно)#wall# А вы запрос в налоговую не делали по этому вопросу????
запрос не делала, руководствуюсь НКУ, там перерасчет предусмотрен по итогам года, а никак иначе.Горячая лини ГНАУ-это еще те консультации, по опыту заполнения дек НДФЛ и прибыли я сама все поняла, а они консультировали НЕВЕРНО.
Позвоните на линию ГНИ Киева-там более грамотные ответы:461-77-00.Только что звонила, они подтвердили мое мнение-распределяем до конца года, потом перерасчет.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Андрей Швагер писав:
Тюша писав:
Андрей Швагер писав:Что делать с коэффициентом распределения с 01.07.2011, если все операции стали налогооблагаемыми (в связи с изменениями в кодексе). Нужно ли дальше распределять налоговый кредит или нет????? И когда нужно делать перерасчёт?????
Я так понимаю, что мы продолжаем делать распределение входного НДС, а в конце года-перерасчет.иного НКУ не предусматривает.У меня тоже все теперь с НДС, но другого пути нет.
На гарячей линии ДПАУ сказали, если не выполняется п.199.1 НКУ, то дальше читать не нужно (т.е. если в определённом месяце все операции налогооблагаемые, то распределять НК не нужно)#wall# А вы запрос в налоговую не делали по этому вопросу????
#g_crazy# ага, я тоже почитала пку, позвонила в гни, решила нет не облагаемых то какое распределение?!! но увы на практике могут возникнуть вопросы. четкого ответа не нашла, кроме как ссылаться на пку.

Андрей Швагер
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 лютого 2011, 10:35
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андрей Швагер »

Тюша писав:
Андрей Швагер писав:
Тюша писав: Я так понимаю, что мы продолжаем делать распределение входного НДС, а в конце года-перерасчет.иного НКУ не предусматривает.У меня тоже все теперь с НДС, но другого пути нет.
На гарячей линии ДПАУ сказали, если не выполняется п.199.1 НКУ, то дальше читать не нужно (т.е. если в определённом месяце все операции налогооблагаемые, то распределять НК не нужно)#wall# А вы запрос в налоговую не делали по этому вопросу????
запрос не делала, руководствуюсь НКУ, там перерасчет предусмотрен по итогам года, а никак иначе.Горячая лини ГНАУ-это еще те консультации, по опыту заполнения дек НДФЛ и прибыли я сама все поняла, а они консультировали НЕВЕРНО.
Позвоните на линию ГНИ Киева-там более грамотные ответы:461-77-00.Только что звонила, они подтвердили мое мнение-распределяем до конца года, потом перерасчет.
спасибо

Мазайка
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 липня 2011, 10:39

Повідомлення Мазайка »

Подскажите пожалуйста,кто знает неприбыльная общественная организация на 01.04.11. имеет группу ОС с очень маленькой остаточной стоимостью( от 0,67грн до 800 грн) Можно по данным ОС не определять срок полезного использования,а списать общим списком данные ОС по акту списания? Спасибо .

IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Это просто кошмар. У нас получается что коэффициент распределения был 0%, а что же теперь делать? со всей суммы платить ПДВ? Кто делал запрос в налоговую?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Андрей Швагер писав:
Тюша писав:
Андрей Швагер писав: На гарячей линии ДПАУ сказали, если не выполняется п.199.1 НКУ, то дальше читать не нужно (т.е. если в определённом месяце все операции налогооблагаемые, то распределять НК не нужно)#wall# А вы запрос в налоговую не делали по этому вопросу????
запрос не делала, руководствуюсь НКУ, там перерасчет предусмотрен по итогам года, а никак иначе.Горячая лини ГНАУ-это еще те консультации, по опыту заполнения дек НДФЛ и прибыли я сама все поняла, а они консультировали НЕВЕРНО.
Позвоните на линию ГНИ Киева-там более грамотные ответы:461-77-00.Только что звонила, они подтвердили мое мнение-распределяем до конца года, потом перерасчет.
спасибо
Я спрашивала у нач.отдела НДС в своей ГНИ, то они придерживаются позиции такой: коэфициет ЧВ в декларации указывать нужно, а т.к. необлагаемых операций нет, то НДС распределять не нужно. Только за декабрь м-ц будут додатки.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

И.О. писав:
Андрей Швагер писав:
Тюша писав: запрос не делала, руководствуюсь НКУ, там перерасчет предусмотрен по итогам года, а никак иначе.Горячая лини ГНАУ-это еще те консультации, по опыту заполнения дек НДФЛ и прибыли я сама все поняла, а они консультировали НЕВЕРНО.
Позвоните на линию ГНИ Киева-там более грамотные ответы:461-77-00.Только что звонила, они подтвердили мое мнение-распределяем до конца года, потом перерасчет.
спасибо
Я спрашивала у нач.отдела НДС в своей ГНИ, то они придерживаются позиции такой: коэфициет ЧВ в декларации указывать нужно, а т.к. необлагаемых операций нет, то НДС распределять не нужно. Только за декабрь м-ц будут додатки.
это всего лишь мнение ( устное) какого-то налоговика, вот если бы вы письменое такое разъяснение получили-тогда можно было бы и не распределять.
А пока я буду действовать по НКУ- а там четко написано, что надо распределять в течении года, а потом перерасчет, и никаких других "возможно. что больше и нет необлагаемых рпераций"-там нет указывается.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”