Пропорційне віднесення сум податку до податкового кредиту

декларація, уточнення, виправлення помилок
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Elisa писав:
Тюша писав:
Elisa писав: Абсолютно согласна. В данном случае никакого часткового використання нет.
Кстати, в Печерской НИ Киева меня проконсультировали именно так.
А меня 08.08.2011 в Печерской ГНИ-наоборот, сказали. что распределять надо. а вконце года- перерасчет.
Ну и кому верить???#g_cray2#
К сожалению, сейчас нам приходится самостоятельно принимать решения. Практически и фактически все вопросы спорные.
В разговоре с одним ВЫСОКОстоящим чиновником я начала возмущаться бредом под названием НКУ.
Мне ответили, что я неправа в корне.
Людям, которые разрабатывали НКУ была поставлена задача продумать каждое слово так, чтобы любой шаг предприятия приводил к штрафам. С этой задачей они справились великолепно.
вот именно, кодекс можно трактовать по разному. логично что проверяющие всегда склонят с вою сторону, будь они трижды не правы.
для себя пока не решила что буду делать с этим распределением, хотя вот уже со след. недели надо что то сдать. когда звонила в консультационную службу ГНИ, мне процитировали кодекс, раз нет операций нет и распределения. и все это устно. как быть не знаю.#g_cray2#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Я не буду распределять. У меня нет НК, который используется "частично там, частично сям".
Весь НК используется для облагаемых операций, а такой НК изначально не нужно было распределять.
Мы приняли решение и разделили операции на 2 предприятия:
1. только с НДС
2. без НДС.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Позвонила в шевченковскую ГНИ Киева-ответ-распределять до конца года.
Как уже отмечали на этом форуме по другой теме, без 100грамм не разобраться.
Я решила распределять.#aggr#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Elisa писав:
Тюша писав:
Elisa писав: Абсолютно согласна. В данном случае никакого часткового використання нет.
Кстати, в Печерской НИ Киева меня проконсультировали именно так.
А меня 08.08.2011 в Печерской ГНИ-наоборот, сказали. что распределять надо. а вконце года- перерасчет.
Ну и кому верить???#g_cray2#
К сожалению, сейчас нам приходится самостоятельно принимать решения. Практически и фактически все вопросы спорные.
В разговоре с одним ВЫСОКОстоящим чиновником я начала возмущаться бредом под названием НКУ.
Мне ответили, что я неправа в корне.
Людям, которые разрабатывали НКУ была поставлена задача продумать каждое слово так, чтобы любой шаг предприятия приводил к штрафам. С этой задачей они справились великолепно.
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

aniri писав:
Elisa писав:
Тюша писав: А меня 08.08.2011 в Печерской ГНИ-наоборот, сказали. что распределять надо. а вконце года- перерасчет.
Ну и кому верить???#g_cray2#
К сожалению, сейчас нам приходится самостоятельно принимать решения. Практически и фактически все вопросы спорные.
В разговоре с одним ВЫСОКОстоящим чиновником я начала возмущаться бредом под названием НКУ.
Мне ответили, что я неправа в корне.
Людям, которые разрабатывали НКУ была поставлена задача продумать каждое слово так, чтобы любой шаг предприятия приводил к штрафам. С этой задачей они справились великолепно.
вот именно, кодекс можно трактовать по разному. логично что проверяющие всегда склонят с вою сторону, будь они трижды не правы.
для себя пока не решила что буду делать с этим распределением, хотя вот уже со след. недели надо что то сдать. когда звонила в консультационную службу ГНИ, мне процитировали кодекс, раз нет операций нет и распределения. и все это устно. как быть не знаю.#g_cray2#
Найдите тут тему - ЗАПРОС В НАЛОГОВУЮ и вперед.
Мне ответ пришел на 3 день, Оксане_1 - тоже. До деки по НДС еще есть время, может и ответ прийдет. Отправляйте по электронке.
Когда прийдет ответ - не забудьте нас. #curtsey#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я уже неоднократно отправляла ГНи вопросы-ответы были в стиле цитирования НКУ.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Тюша писав:Я уже неоднократно отправляла ГНи вопросы-ответы были в стиле цитирования НКУ.
И в ДПА Киева и в районной?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Мой директор любит говорить "Ну, проконсультируйтесь в налоговой".
Ему простительно так говорить, он не бухгалтер и, разумеется, Кодекс не читал.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Helen_Marlen писав:
Тюша писав:Я уже неоднократно отправляла ГНи вопросы-ответы были в стиле цитирования НКУ.
И в ДПА Киева и в районной?
Адрес брала на сайте ГНИ и отправляла.idd@sta.gov.ua

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Да уж. Как-то неутешительно.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”