Увеличиваю уточненкой кредит

декларація, уточнення, виправлення помилок
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Берса писав:Только еще учтите- не принимают они такие уточненки, даже по электронке (при наличии 2 квитанции), потом перезванивают и говорят что она поставлена "До видома"...
100%!!! носила "ножками", день потратила на подачу деки...речь шла о большой сумме кредита, который корректировался, причем уточнялся по ГТД. поэтому, как текущую накладную включить не могла, пришлось бороться...но для себя сделала однозначный вывод больше не связываться с этим.

ДжВлад
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 15 січня 2010, 06:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення ДжВлад »

Да, учимся на своих ошибках. Тоже сдавала уточненку в мае за апрель, увеличивала кредит - и сумма смешная, всего 94 грн (но зачем дарить государству?). Первый раз понесла в бумажном виде - приняли. Через месяц еду узнать, что у меня по остаткам (в надежде, что заплатить НДС можно на эти злосчастные 94 грн меньше). Не тут-то было: говорят - где-то потерялась. Ладно. В сентябре сдаю ту же уточненку по электронке. Пришли 2 квитанции - вроде бы, все нормально. В ноябре еду узнать результат - так даже разговаривать не хотят! Никто ничего не объясняет, в отделе по учету платежей уточненки не видят, говорят не сдавали, в отделе по учету НДС документ видят, на вопрос "что с ним делать?" отворачиваются , посылают куда подальше. В общем, решила включить этот апрельский кредит в декларацию за ноябрь.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав:
Л писав:Включайте в деку за ноябрь, а потом поменяете дату выписки по всем что не ноябрь уточненкой после 20 декабря, не раньше!!!
Пожалуйста, расскажите подробнее, что вы имеете в виду...
я так поняла, что предлагают в текущей деке показать "старые" накладные как текущие, а потом подать уточненку и исправить по этим накладным период их выписки...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав:
Л писав:Включайте в деку за ноябрь, а потом поменяете дату выписки по всем что не ноябрь уточненкой после 20 декабря, не раньше!!!
Пожалуйста, расскажите подробнее, что вы имеете в виду...
я так поняла, что предлагают в текущей деке показать "старые" накладные как текущие, а потом подать уточненку и исправить по этим накладным период их выписки...
Т.е. подать УР и в уточнённом дод.5 исправить (по этим "запоздавшим" НН) отчетный период в гр.3 раздела II ?
Даже если есть письма с описью ?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав: Т.е. подать УР и в уточнённом дод.5 исправить (по этим "запоздавшим" НН) отчетный период в гр.3 раздела II ?
Даже если есть письма с описью ?
я понимаю, что автор именно это и имел ввиду. Хорошо, когда есть письма с описью, хуже, если налоговая заинтересуется такой уточненкой, а писем нет. на каком основании "запоздавшие" включены в текущую деку?
а если письма с описью есть, я думаю такой ерундой можно не заниматься, а со спокойной совестью показывать в текущей деке их истинную дату выписки...без всяких уточненок.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав: Т.е. подать УР и в уточнённом дод.5 исправить (по этим "запоздавшим" НН) отчетный период в гр.3 раздела II ?
Даже если есть письма с описью ?
я понимаю, что автор именно это и имел ввиду. Хорошо, когда есть письма с описью, хуже, если налоговая заинтересуется такой уточненкой, а писем нет. на каком основании "запоздавшие" включены в текущую деку?
а если письма с описью есть, я думаю такой ерундой можно не заниматься, а со спокойной совестью показывать в текущей деке их истинную дату выписки...без всяких уточненок.
Согласен. Но терзают смутные сомнения (письма я сам себе отправляю)... Письма то, по сути, фальсифицированы ...
Ежели компетентно копнуть ?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ИМХО, тех, кто не отправляет сам себе письма с запоздавшими накладными, такая рекомендация не спасет, но может вызвать интерес налоговиков со всеми вытекающими последствиями. лучше включать с правильной датой и надеяться на лучшее (такой наглости от нас они не ожидают)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав: Согласен. Но терзают смутные сомнения (письма я сам себе отправляю)... Письма то, по сути, фальсифицированы ...
Ежели компетентно копнуть ?
а как доказать этот факт? вряд ли поставщика будут пытать...#g_crazy# а на почту ходите законспирировано, чтоб по фотографии Вас не опознали сотрудники почтового отделения#dirol# #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав: Согласен. Но терзают смутные сомнения (письма я сам себе отправляю)... Письма то, по сути, фальсифицированы ...
Ежели компетентно копнуть ?
а как доказать этот факт? вряд ли поставщика будут пытать...#g_crazy#
Навеяло анекдот:
В сети хозяйственных магазинов города стал наблюдаться резкий дефицит утюгов и паяльников. Видимо, избирательная кампания вступила в решающую фазу... #g_crazy#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав: Навеяло анекдот:
В сети хозяйственных магазинов города стал наблюдаться резкий дефицит утюгов и паяльников. Видимо, избирательная кампания вступила в решающую фазу... #g_crazy#
#good# я добавила свой пост рекомендацией по поводу общения с сотрудниками почты

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”