Отчет про "Пільгі?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »


Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Nataliya 2201 писав:Квартал. Там и в шапке указан квартал. Сама первый раз буду сдавать. Тоже методом научного тыка буду.
прошерстив 5 раз льготы, нужную не нашла, т.к. ее там и быть не может (льгота появилась с 01/04/2011). Что делать?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А еще я неправильно указала статью НКУ в додатке 6 деки по НДС. Как теперь это можно исправить?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

http://www.nibu.factor.ua/info/sp-lgot/
Обновленные льготы

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Леся- писав:
Сдала ОС в металолом. Слышала что надо сдать какой то отчет про "Пільгі". Кто то что то об этом знает?
Я прошу прощения что вклиниваюсь в разговор, но подскажите о чем идет речь, какие такие льготы, у меня тоже есть металлолом если я правильно поняла разговор об "основных средствах" , но я еще не знаю что с ним делать и с какой стороны к этому вопросу подойти. Подскажите кто что то об этом знает поделитесь знаниями. Для начала как определить что это "средство" уже металлом, куда сдать чтобы я так понимаю получить справку, ну так дальше что с этим делать????
Относительно сдачи металлолом. Металлолом нужно оприходовать по бухгалтерии. Если от демонтажа ОФ, то это будет Акт о ликвидации ОЗ. В нем прописываете количество в кг. Если это лом от хоз деятельности. То это будет Акт произвольной формы. Проводка Дт 209 "Лом чермет" Кт 719 "Пр. доходы" по цене рынка на дату оприходование. В Декларации по прибыли эти доходы не отражаются.
При реализации самое главное, чтобы предприятие-заготовитель имело лицензию на переработку лома чермет. Проверить можно на сайте http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeLR.html (введете код ЕДРПО) и проверите есть ли у него лицензия и действует ли она. Потом заключаете договор. При реализации лома чермет применяется "пункт 15 підрозділ 2 розділ ХХ "Перехідні положення" ПКУ, по которому продажа лома освобождается от НДС. Выписываете налоговую и расходную накладную без НДС. В нал.накл указываете обязательно внизу "пункт 15 підрозділ 2 розділ ХХ "Перехідні положення", т.е ссылку на норму НКУ по которой освобождается сделка от НДС. Доходы отражаете в декларации по прибыли. В затраты лома не ставите, т.к вы их не ставите при оприходовании. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - вы должны сдать "Пільги" за квартал.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

код льготы 10410465

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Ага, тоже нашла. Только 14010465. Проверьте.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

прочитала этот отчет и ничего не поняла по его заполнению. Где можно почитать как его заполняют?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я в консультацию налоговой звонила, правильно.

Леся-
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 січня 2012, 07:27

Повідомлення Леся- »

Берса писав:
Леся- писав:
Сдала ОС в металолом. Слышала что надо сдать какой то отчет про "Пільгі". Кто то что то об этом знает?
Относительно сдачи металлолом. Металлолом нужно оприходовать по бухгалтерии. Если от демонтажа ОФ, то это будет Акт о ликвидации ОЗ. В нем прописываете количество в кг. Если это лом от хоз деятельности. То это будет Акт произвольной формы. Проводка Дт 209 "Лом чермет" Кт 719 "Пр. доходы" по цене рынка на дату оприходование. В Декларации по прибыли эти доходы не отражаются.
При реализации самое главное, чтобы предприятие-заготовитель имело лицензию на переработку лома чермет. Проверить можно на сайте http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeLR.html (введете код ЕДРПО) и проверите есть ли у него лицензия и действует ли она. Потом заключаете договор. При реализации лома чермет применяется "пункт 15 підрозділ 2 розділ ХХ "Перехідні положення" ПКУ, по которому продажа лома освобождается от НДС. Выписываете налоговую и расходную накладную без НДС. В нал.накл указываете обязательно внизу "пункт 15 підрозділ 2 розділ ХХ "Перехідні положення", т.е ссылку на норму НКУ по которой освобождается сделка от НДС. Доходы отражаете в декларации по прибыли. В затраты лома не ставите, т.к вы их не ставите при оприходовании. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - вы должны сдать "Пільги" за квартал.

Спасибо большое что не бросаете на произвол, у меня конечно осталось еще много вопросов, но пока не сдадим годовые отчеты не могу со всей ответственностью вникнуть в этот вопрос , если Вы разрешите когда я дойду к этому вопросу я снова обращусь к Вам за помощью.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”