Опоздавшые налоговые накладные за февраль.

декларація, уточнення, виправлення помилок
Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Честно говоря не думала, что именно ценнім письмом с описью о вложении. Отправляла заказным с уведомлением о вручении.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Конкорд писав:Нет. На описи ставится только штамп почты. Поэтому некоторые сознательные налогоплательщики, чтобы включить опоздавшую НН в кредит, например, в ноябре, "своевременно" отправляют сами себе письма от контрагента с соответствующей описью. :)
А можно уточнить, что делать, если мне нужно НН от поставщика за октябрь (он мне прислал), включить в ноября? получается, я должна в ближайшее время отправить ее сама себе? а если я нахожусь в Донецке, а он в Днепропетровске.. мне адрес реальный поставщика писать в поле отправитель?

Natala98
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 02 серпня 2011, 01:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Natala98 »

CarryBradshow писав:
Конкорд писав:Нет. На описи ставится только штамп почты. Поэтому некоторые сознательные налогоплательщики, чтобы включить опоздавшую НН в кредит, например, в ноябре, "своевременно" отправляют сами себе письма от контрагента с соответствующей описью. :)
А можно уточнить, что делать, если мне нужно НН от поставщика за октябрь (он мне прислал), включить в ноября? получается, я должна в ближайшее время отправить ее сама себе? а если я нахожусь в Донецке, а он в Днепропетровске.. мне адрес реальный поставщика писать в поле отправитель?
Адрес,конечно,нужно писать реальный-иначе какое-же это подтверждение?Только не отправляйте саму налоговую,лучше чистый листок бумаги,а то мало-ли что.Бывает,что на почте письма теряются.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Natala98 писав:
CarryBradshow писав:
Конкорд писав:Нет. На описи ставится только штамп почты. Поэтому некоторые сознательные налогоплательщики, чтобы включить опоздавшую НН в кредит, например, в ноябре, "своевременно" отправляют сами себе письма от контрагента с соответствующей описью. :)
А можно уточнить, что делать, если мне нужно НН от поставщика за октябрь (он мне прислал), включить в ноября? получается, я должна в ближайшее время отправить ее сама себе? а если я нахожусь в Донецке, а он в Днепропетровске.. мне адрес реальный поставщика писать в поле отправитель?
Адрес,конечно,нужно писать реальный-иначе какое-же это подтверждение?Только не отправляйте саму налоговую,лучше чистый листок бумаги,а то мало-ли что.Бывает,что на почте письма теряются.
Ой, спасибо, что сказали, а то я бы по своей неопытности отправила бы саму НН#g_haha#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Пардон за дурне питання: я щось прогавила? Читаю ст. 198,6, ПКУ , написано що право зберігається протягом 365 днів. з дати виписки .АЛЕ немає нічого про документальне підтвердження. Це звідки взялося? Просто хочу перенести велику суму на наступний місяць. Це ціла купа паперу, якщо з описом, бо контрагент говорить що на пошті перевіряють, що вкладено. Вони в іншому місті тому сама собі відправити листа не можу. Якщо можне, прокоментуйте , будь ласка , швидше, бо мушу прийняти рішення! ДЯКУЮ!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Документально пидтверджувать требует ГНА своими многочисленными письмами. А свою купу накладных отксерьте и отправьте копии самой себе, почте ведь все равно копии это или оригиналы, лишь бы количество листов совпадало с описью, адрес отправителя пишите - адрес вашего поставщика.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ми в різних містах. Якось не дуже коли контрагент київ, а документи - львів - львів....

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

А чи можна хоча б якийсь лист? Будь ласка....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

оляля писав:ми в різних містах. Якось не дуже коли контрагент київ, а документи - львів - львів....
Попросите вашего поставщика, чтоб отправил вам письмо.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Бюгюльмэ писав:
оляля писав:ми в різних містах. Якось не дуже коли контрагент київ, а документи - львів - львів....
Попросите вашего поставщика, чтоб отправил вам письмо.
вона згодна. у мене тільки питання : чи достатньо щоб відправила звичайним листом чи з повідомленням + опис+ цінне. Ось в чому пиатання(прям по Шекспіру!)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”