Опоздавшые налоговые накладные за февраль.

декларація, уточнення, виправлення помилок
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если хотите спать спокойно, то "з повідомленням + опис+ цінне."

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Бюгюльмэ писав:Если хотите спать спокойно, то "з повідомленням + опис+ цінне."
це точно, щоб спати спокійно, не достатньо просто заплатити податки#cray# Дякую!

ИринаТ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 19 липня 2011, 05:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ИринаТ »

это уже с таким пристрастием....вы хотите сказать обычное письмо, но со штампом почты с датой- не прокатит? интересно, кому-то сняли НК без подтверждения, но со роком не больше 365 дней....разве что больше не было за что взять....
один месяц не перенесла налоговые, декларация больше чем 100 тыс минус, потягали налогики, и налоговая милиция....заодно и юр адресс проверили. И дали совет, дельный, консилиум из молодых мужчин в налоговой милиции, переносите, судариня, налоговые, не показывайте такие деки, себе во вред. Вот и нам решать как лучше поступить, верить НКУ, который ни о каких подтверджениях не пишет, или показывать деку, которая будет драконить налоговиков....для себя выбрала первый вариант, и хочу верить что все будет хорошо

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

приблизно така ситтуація і в мене. я з таким ще не стикалася. Але навіть тут на форумі писала, що переновсили на прохання ДПІ ПН, а в наступному місяці включали, а інспектори "забували" про попереднє прохання і вимагали документального півдтвердження. сума просто велика, не хочу ризикувати. Хоча бачу що в ПКУ - немає про документальне підвердження.
Пам"ятаєте хтось тут писав: Це ви з точки зору здорового глузду говорите, а не з точки зору ПКУ...

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

У меня за октябрь така же ситация . НДС-а минус 1 млн. грн. Вот и думаю "перенести" путем исправления ошибки через следующую деку. Т.к. если сейчас показать отрицательній НДС на 1 млн. грн. , то даже не представляю, что начнется.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Olenkabuh писав:У меня за октябрь така же ситация . НДС-а минус 1 млн. грн. Вот и думаю "перенести" путем исправления ошибки через следующую деку. Т.к. если сейчас показать отрицательній НДС на 1 млн. грн. , то даже не представляю, что начнется.
а хіба через виправлення не платиться штраф?

ИринаТ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 19 липня 2011, 05:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ИринаТ »

оляля писав: і вимагали документального півдтвердження.
и сняли НК? или на словах вимагали? хочется услышать от кого-то что реально сняли, и написали в акте проверок данное нарушение? кажется мне что они сами такое писать не поспешать, т.к. попадись им ушлый налогоплательщик, этакое дело и в суде проиграешь....и, извините за откровенность, в кармане ничего не увидишь...
как правило, мы сами чаще сразу ищем путей ..."договорится" до начала проверки....а вот в ситуации каждый месяц деку "ого-го-го с минусом" сдавать, вариант мне кажется не лучше, и уже поверьте ездить на ковер в налоговую милицию, много удовольствия не приносит....

ИринаТ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 19 липня 2011, 05:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ИринаТ »

Olenkabuh писав:У меня за октябрь така же ситация . НДС-а минус 1 млн. грн. Вот и думаю "перенести" путем исправления ошибки через следующую деку. Т.к. если сейчас показать отрицательній НДС на 1 млн. грн. , то даже не представляю, что начнется.
показав в феврале деку с минусом в 6 раз меньше, еще в сентябре на повторный поклон в милицию ездила, т.к. просто невыездной проверки налоговиков МАЛО показалось....да и в НКУ прописано, только дека с минусом больше 100 тыс, готовь доки на проверку

ИринаТ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 19 липня 2011, 05:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ИринаТ »

оляля писав:
Olenkabuh писав:У меня за октябрь така же ситация . НДС-а минус 1 млн. грн. Вот и думаю "перенести" путем исправления ошибки через следующую деку. Т.к. если сейчас показать отрицательній НДС на 1 млн. грн. , то даже не представляю, что начнется.
а хіба через виправлення не платиться штраф?
штраф, с "недоплаты в бюджет", а в этом случае я так понимаю, таковой не будет

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Згодна, Іра, у мене були мінуси , але до сто тисяч - камералка, а після - документальна. От і не хочеться з ними зайвий раз спілкуватися. От і хочу перенести ПН , але знов потім щось доводити не хочеться, і так стільки нервів йде на ту роботу : зміни якісь, якісь нові дурнуваті вимоги набридло. Стільки різних від них перевірок, зустрічних, камеральних, що реально працювати нема коли. От і хочу застерегтися.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”