Квартальный отчет по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

svitlass писав:только что позвонили - сказали сдавать первую деку за 1 и 2 квартал до 10 августа.
шо делать, опять поверить?????.....
Напишите запрос в свою ГНИ: прошу пояснить какой у меня налоговый период по НДС. Ответят письменно - и всё будет ясно. Можете сейчас попробовать отнести месячную деку, если у Вас в ГНИ "забит" квартал, то у Вас месяц не втянут.
Ага, уже увидела, что Вы пробовали носить и на отказ напоролись. Добивайтесь письменного отказа в принятии.

Хотя, я с popen согласна, что по НКУ только по результам последней деки в году можно стать квартальщиком на следующий год - это не Указ 727 и закон "Об НДС" и их вольные трактовки. Тем более, если Вы под ПП подразумеваете ФОП, то для них до сих пор нет утверждённого бланка заявления. Есть только для юрлиц.

Вообще-то первая Ваша дека должна была быть сдана до 20.03.12 за февраль с куском января, но если Вы получите доказательство Вашей квартальности по НДС, то тогда - первая дека будет за 2-ой квартал с учётом цифр первого неполного квартала - срок подачи до 10.08.12.



svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Тот самый гость писав:
svitlass писав:только что позвонили - сказали сдавать первую деку за 1 и 2 квартал до 10 августа.
шо делать, опять поверить?????.....
Напишите запрос в свою ГНИ: прошу пояснить какой у меня налоговый период по НДС. Ответят письменно - и всё будет ясно. Можете сейчас попробовать отнести месячную деку, если у Вас в ГНИ "забит" квартал, то у Вас месяц не втянут.
Ага, уже увидела, что Вы пробовали носить и на отказ напоролись. Добивайтесь письменного отказа в принятии.

Хотя, я с popen согласна, что по НКУ только по результам последней деки в году можно стать квартальщиком на следующий год - это не Указ 727 и закон "Об НДС" и их вольные трактовки. Тем более, если Вы под ПП подразумеваете ФОП, то для них до сих пор нет утверждённого бланка заявления. Есть только для юрлиц.

Вообще-то первая Ваша дека должна была быть сдана до 20.03.12 за февраль с куском января, но если Вы получите доказательство Вашей квартальности по НДС, то тогда - первая дека будет за 2-ой квартал с учётом цифр первого неполного квартала - срок подачи до 10.08.12.
ну подскажите, какое может быть доказательство Вашей квартальности по НДС, если понятно, что все неправильно- заявления не было.В налоговой все делалось по указанию с области в телеф режиме. Запыт я конечно дам, только тоже не хочу светится. Пока что я не вижу выхода из этой ситуации, и боюсь, чтобы потом не признали вообще регистрацию НДС недействительной. В "черговий по краъны" нашла такой же вопрос, пока без ответа. слежу. я такая не одна. решила, что буду думати до 20/05, ведь и так ничего не изменится.
а вообще у меня с этим приватным пыдприэмством чего-то много проблем, может бросить?.....пойду вечером в стену плача, поплачусь#cray#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

В "черговий по краъны" нашла такой же вопрос, ответ - цитаты из ПКУ....
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

svitlass писав:[ну подскажите, какое может быть доказательство Вашей квартальности по НДС, если понятно, что все неправильно- заявления не было.В налоговой все делалось по указанию с области в телеф режиме. Запыт я конечно дам, только тоже не хочу светится. Пока что я не вижу выхода из этой ситуации, и боюсь, чтобы потом не признали вообще регистрацию НДС недействительной. В "черговий по краъны" нашла такой же вопрос, пока без ответа. слежу. я такая не одна. решила, что буду думати до 20/05, ведь и так ничего не изменится.
а вообще у меня с этим приватным пыдприэмством чего-то много проблем, может бросить?.....пойду вечером в стену плача, поплачусь#cray#
Попробуйте сейчас сдать деку за апрель. Если примется, то - вы месячница (как, впрочем, и должно быть) и тогда уже понесёте деки "запоздалые".
А то, что вам советуют в ГНИ (деки за 1-й и 2-й кв. до 10.08) - полный бред, основаный на домыслах...

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Попробуйте сейчас сдать деку за апрель. Если примется, то - вы месячница (как, впрочем, и должно быть) и тогда уже понесёте деки "запоздалые".
А то, что вам советуют в ГНИ (деки за 1-й и 2-й кв. до 10.08) - полный бред, основаный на домыслах...
и снова вам здрасте!
сдала вчера месячную деку за 04 пустишку, приняли#g_cray2# ЗНАЧИТ У НАС МЕСЯЧНЫЙ ПЕРИОД.
а отозвитесь, у кого квартальный период по НДС - какой док-т у вас есть, что подтверждает, что вы на кварт периоде.
#-o

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Подтверждение - сданная заява с декой ДЕКАБРЯ

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

popen писав:Подтверждение - сданная заява с декой ДЕКАБРЯ
popen Вы только не нервничайте.
ведь, допустим, п/п может подать заяву, а по каким-то причинам его не переводят на квартал.. Тода, что - какой-то отказ?
меня смущает такая ситуация, т.к. с налоговой и дальше идут звонки , мол не волнуйтесь- все хорошо. Директор просчитал, что быть квартальщиком удобнее- т.к. заказы продукции изготавливаються в среднем 2 месяца, т.е. при пост аванса будет НО и то не маленькое. Вот я и подумала, а может потребовать у них какое-то письм подтверждение#blush# или они пошлют меня...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

svitlass писав:
popen писав:Подтверждение - сданная заява с декой ДЕКАБРЯ
popen Вы только не нервничайте.
ведь, допустим, п/п может подать заяву, а по каким-то причинам его не переводят на квартал.. Тода, что - какой-то отказ?
меня смущает такая ситуация, т.к. с налоговой и дальше идут звонки , мол не волнуйтесь- все хорошо. Директор просчитал, что быть квартальщиком удобнее- т.к. заказы продукции изготавливаються в среднем 2 месяца, т.е. при пост аванса будет НО и то не маленькое. Вот я и подумала, а может потребовать у них какое-то письм подтверждение#blush# или они пошлют меня...
Меня (с 2012 на ЕН) совсем недавно тоже приглашали в ГНИ и гневно требовали быть квартальщиком по НДС. Мотивировали 294.1 НКУ.
После моего тыкания их носом в 202.2 НКУ, что было для них откровением, успокоились. #dirol#
Конечно, у вашей ГНИ всё хорошо: каждый месяц им капает по 170грн +10% + пеня. Если вашему диру так удобнее, то... не перейматеся.#g_crazy#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

popen ВЫ УМНИЧКА. а я напротив

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

svitlass писав:popen ВЫ УМНИЧКА. а я напротив
Напротив меня находится только дисплей...#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”