Помилка в дод 5

декларація, уточнення, виправлення помилок
Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Обращаю Ваше внимание: Заполнение УР-самост. док., прил.5- уточн., при сохранении -УР-ЗВИТНЫЙ, прил.5- ВИПРАВНИЙ.

Sykyr
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 травня 2011, 08:13
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sykyr »

[
Нет, новый звытний до граничного срока сдачи деки подается. См. выше: теперь только УР и уточн. прил.5.
Квит.2 на деку за 01.2012 пришла?. Думаю, что прил.5 тоже прошло с ошибкой. Теперь Вы ее исправите и все будет ОК.[/quote]

Квитанції поприходили на весь пакет документів тільки №1 навіть на реєстр!!То я от і питаю, що мабуть вона не пройшла?квитанцій по цей день не має, а мене на роботі не було,я хворіла, уточнить нікому було!!

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Sykyr писав:Саме головне, що у реєстрі все вірно, я його з 1с імпортувала (а деку в медку набирала)так по ньому теж тільки квитанція №1 прийшла!!!
Уточн. реестры не подаются. А что же Вы так долго спали без квит №№2? Звоните в ГНИ, спросите зарегины ли у них Ваши отчеты, а может квитанции случайно удалили?

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Sykyr писав:[
Нет, новый звытний до граничного срока сдачи деки подается. См. выше: теперь только УР и уточн. прил.5.
Квит.2 на деку за 01.2012 пришла?. Думаю, что прил.5 тоже прошло с ошибкой. Теперь Вы ее исправите и все будет ОК.
Квитанції поприходили на весь пакет документів тільки №1 навіть на реєстр!!То я от і питаю, що мабуть вона не пройшла?квитанцій по цей день не має, а мене на роботі не було,я хворіла, уточнить нікому було!![/quote]
Звоните в ГНИ.

Sykyr
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 травня 2011, 08:13
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sykyr »

Я не постійний бух., я приходжу два рази в тиждень, то свята , то я на лікарняному...от і спала....

Sykyr
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 травня 2011, 08:13
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sykyr »

Antonl писав:Обращаю Ваше внимание: Заполнение УР-самост. док., прил.5- уточн., при сохранении -УР-ЗВИТНЫЙ, прил.5- ВИПРАВНИЙ.
Перепрошую ще раз!!!! Якщо я подаю УР за січень в березні, то звітний період ставити березень, так??

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

так

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 31 мая 2012 г. 17:00:02
ирина07 писав:Зателефонували з податкової і вияснилось, що при здачі звіту за 4 місяць цифри в 5 додатку підтягнулися не всі, щось з нулем, а щось в загалі загубилося, але що ціково загальна сума вірна.#dntknw#
Тепер потрібно подати уточнення на 5 додаток. А як його зробити правильно не можу зрозуміти, чи то від хвилювання, чи то від недосвідченності.
Хто мав таку проблему підкажіть, а то здуріти можна.
Дякую всіх небайдужих.#g_crazy#
Лапа писав:На сколько я понимаю, Вам нужно сдать уточнёнку - самостоятельный д-т ПО НЕМУ ИЗМЕНЕНИЙ ДЕКИ НЕ БУДЕТ!!!!!
К нему приложить дод 5 НО ПРЕЖДЕ :
Вы должны уточнить в налоговой по каким строчкам ошибки. и в этом уточн дод 5 показать их с минусом, а потом их же с плюсом.
А чтобы не заморачиваться - ПОКАЗАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА С МИНУСОМ, А ПОТОМ ВСЁ С ПЛЮСОМ.
ирина07 писав:Дякую, так і зроблю
popen писав:
Лапа писав:На сколько я понимаю, Вам нужно сдать уточнёнку - самостоятельный д-т ПО НЕМУ ИЗМЕНЕНИЙ ДЕКИ НЕ БУДЕТ!!!!!
К нему приложить дод 5 НО ПРЕЖДЕ :
Вы должны уточнить в налоговой по каким строчкам ошибки. и в этом уточн дод 5 показать их с минусом, а потом их же с плюсом.
А чтобы не заморачиваться - ПОКАЗАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА С МИНУСОМ, А ПОТОМ ВСЁ С ПЛЮСОМ.
Ваш первый совет, полагаю, более безопасен (в плане недопущения "задвоения").

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 16 января 2012 г. 14:13:04
Новенький писав:Входит ли в "Податкові зобов"язання" додатку 5 в строку Всього за місяць: постачання необоротних активів"
списание основных средств?
От: 3 июня 2012 г. 15:44:29
Лия писав:Подскажите правильно ли я делаю:
состовляю деку по НДС и додаток 5 за май 2012 года. у меня есть НН за май ндс на 1000 грн, НН за март 500 грн, за апрель 100 грн.
в додатке 5 ставлю период 05,2012 -1000 грн
03,2012-500 грн
04,2012-100 грн???

Чего спрашиваю, мой глав бух говорит что я в деке могу показать текущие НН, тоесть за май и НН за март или за апрель , тоесть выбрать один из периодов?
где можно про это почитать? кто знает?
Туся писав: Правильно Вы делаете

http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=18579

Данешта
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 19 липня 2012, 08:16
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Данешта »

Большой пардон. Право, вроде и по теме все написано, но уж извините дерево, (мне даже консультация налоговой не помогла). Подскажите,как правильно поступать:
- срок подачи за июнь уже прошел. Вылезла ошибке в додатке 5. - неправильный номер контрагента, то есть никаких изменений в сумме НО -НК не произошло.

Мне подавать только уточнюючий додаток 5, или отправлять весь чемодан с, собственно, декларацией, реестром и извинительными письмами? :(

Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”