Как быть с несоответствиями в Додатке АМ?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ольга Алексеевна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 13 травня 2011, 02:03
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ольга Алексеевна »

Добрый день! Уважаемые бухгалтера, подскажите, в Додатке АМ нашла несоответствие.
Плучается что сумму амортизации по ОС и др. необ. активам немного занизили, а в нематериальных активах наоборот - показали больше, чем надо. Ну а в совокупности получается что в принципе расходы мы не увеличили. Подскажите, это сильно СТРАШНО при проверке?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Откорректируйте это все следующим кварталом (годом), всеравно наростающим итогом. Я еще ни одного проверяющего не видела, который бы сидел и проверял все декларации, налог Вы заплатили все равно правильно.

Ольга Алексеевна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 13 травня 2011, 02:03
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ольга Алексеевна »

Nataliya 2201 писав:Откорректируйте это все следующим кварталом (годом), всеравно наростающим итогом. Я еще ни одного проверяющего не видела, который бы сидел и проверял все декларации, налог Вы заплатили все равно правильно.

Ой, спасибочки, успокоили, а то с этими новшествами лишний раз себя проверяешь))))#thank2#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Nataliya 2201 писав:Откорректируйте это все следующим кварталом (годом), всеравно наростающим итогом. Я еще ни одного проверяющего не видела, который бы сидел и проверял все декларации, налог Вы заплатили все равно правильно.
А у нас при комплексной проверке спросили состав ОС и их % от всех матценностей (у нас меньше 2-х %).. так инспектор даже "ручки марать" об ОС не стала.. копаться в мелочах неинтересно - штрафы ведь тоже будут "неинтересными" А без админштрафа налоговики и так не уйдут, так что не переживайте #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”