НДС налоговый кредит

декларація, уточнення, виправлення помилок
Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Подскажите, кто знает, в 2010 г. образовался налоговый кредит (с тех пор фирма не работала), с 26 строчкой не принимали, а только с 25.....сейчас опять пошли продажи...скажите я могу учесть этот налоговый кредит в операциях сейчас??

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Tania 111 писав:Подскажите, кто знает, в 2010 г. образовался налоговый кредит (с тех пор фирма не работала), с 26 строчкой не принимали, а только с 25.....сейчас опять пошли продажи...скажите я могу учесть этот налоговый кредит в операциях сейчас??
Можете. Без всяких проблемм. Но учтите - дважды корректировку за один период сдавать не желательно. Могут наказать провекой.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Tania 111 писав:Подскажите, кто знает, в 2010 г. образовался налоговый кредит (с тех пор фирма не работала), с 26 строчкой не принимали, а только с 25.....сейчас опять пошли продажи...скажите я могу учесть этот налоговый кредит в операциях сейчас??
Как я понял, в 2010 было заявлено возмещение в счет будущих платежей. А проверку правильности суммы возмещения ГНИ проводила? Можно позвонить и узнать состояние лицевого счета по НДС. Если эта сумма там "висит", то смело можно пользоваться.

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Галина Сурина писав:
Tania 111 писав:Подскажите, кто знает, в 2010 г. образовался налоговый кредит (с тех пор фирма не работала), с 26 строчкой не принимали, а только с 25.....сейчас опять пошли продажи...скажите я могу учесть этот налоговый кредит в операциях сейчас??
Можете. Без всяких проблемм. Но учтите - дважды корректировку за один период сдавать не желательно. Могут наказать провекой.
Ой, а почему корректиривку? Нужно уточненки по подавать за весь период (отчеты были пустыми...инспектор настаивала, мол потом покажите свой кредит, а сейчас пусть будет пустой) или просто перенести сумму кредита 2010 года в 21 строчку (залишок відємного знач...) ??

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Tania 111 писав: Ой, а почему корректиривку? Нужно уточненки по подавать за весь период (отчеты были пустыми...инспектор настаивала, мол потом покажите свой кредит, а сейчас пусть будет пустой) или просто перенести сумму кредита 2010 года в 21 строчку (залишок відємного знач...) ??
Что-то я не врубаюсь... Вы сказали, что в 2010 году заполнили стр.25. Так причем тут корректировки или уточненки ???

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Tania 111 писав:
Галина Сурина писав:
Tania 111 писав:Подскажите, кто знает, в 2010 г. образовался налоговый кредит (с тех пор фирма не работала), с 26 строчкой не принимали, а только с 25.....сейчас опять пошли продажи...скажите я могу учесть этот налоговый кредит в операциях сейчас??
Можете. Без всяких проблемм. Но учтите - дважды корректировку за один период сдавать не желательно. Могут наказать провекой.
Ой, а почему корректиривку? Нужно уточненки по подавать за весь период (отчеты были пустыми...инспектор настаивала, мол потом покажите свой кредит, а сейчас пусть будет пустой) или просто перенести сумму кредита 2010 года в 21 строчку (залишок відємного знач...) ??
Извините, а откуда возьмется 21строчка (залишок відємного знач...), если отчеты были пустыми?

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

popen писав:
Tania 111 писав:Подскажите, кто знает, в 2010 г. образовался налоговый кредит (с тех пор фирма не работала), с 26 строчкой не принимали, а только с 25.....сейчас опять пошли продажи...скажите я могу учесть этот налоговый кредит в операциях сейчас??
Как я понял, в 2010 было заявлено возмещение в счет будущих платежей. А проверку правильности суммы возмещения ГНИ проводила? Можно позвонить и узнать состояние лицевого счета по НДС. Если эта сумма там "висит", то смело можно пользоваться.
нет, проверки не было?

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Elisa писав:
Tania 111 писав:
Галина Сурина писав: Можете. Без всяких проблемм. Но учтите - дважды корректировку за один период сдавать не желательно. Могут наказать провекой.
Ой, а почему корректиривку? Нужно уточненки по подавать за весь период (отчеты были пустыми...инспектор настаивала, мол потом покажите свой кредит, а сейчас пусть будет пустой) или просто перенести сумму кредита 2010 года в 21 строчку (залишок відємного знач...) ??
Извините, а откуда возьмется 21строчка (залишок відємного знач...), если отчеты были пустыми?
Понятно, НК не подтвержден (25 стр.), так как проверки не было...и пользоваться я им не могу....нужно платить НДС....??

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

Если у вас сумма попала в 25 рядок, то ее правильность должны были подтвердить проверкой и по результатам составить довідку. У нас в 2009 году было так.

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Yanika писав:Если у вас сумма попала в 25 рядок, то ее правильность должны были подтвердить проверкой и по результатам составить довідку. У нас в 2009 году было так.
Отчеты с 24 и 26 стр. не принимали, а только с 25.....потом были пустые (фирма не работала)...сейчас опять возникает НО и вопрос, возможно ли воспользоваться этой суммой...но так как она попала в 25 строку, а проверки не было....эту сумму трогать нельзя! Я правильно понимаю!! Я новичок в НДС-е!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”