Отрицательный НДС!!!!!

декларація, уточнення, виправлення помилок
Milala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 вересня 2009, 03:37

Повідомлення Milala »

Юридическое лицо, плательщик налога на прибыль на общих основаниях, плательщик НДС получило товар по договору отсрочки платежа.
В результате этого образовалось БОЛЬШОЕ отрицательное значение в декларации по НДС. Обязательно ли заявлять возмещение НДС или возможно использовать его в следующих отчетных периодах? Налоговые накладные от Поставщика были зарегистрированы в Едином реестре налоговых накладных. Подскажите пожалуйста!!!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Milala писав: Юридическое лицо, плательщик налога на прибыль на общих основаниях, плательщик НДС получило товар по договору отсрочки платежа.
В результате этого образовалось БОЛЬШОЕ отрицательное значение в декларации по НДС. Обязательно ли заявлять возмещение НДС или возможно использовать его в следующих отчетных периодах? Налоговые накладные от Поставщика были зарегистрированы в Едином реестре налоговых накладных. Подскажите пожалуйста!!!
Т.к.вы не платили за товар-то и возмещение вам не положено.При заполнении дод.№2 и №3 к деке, вы указываете. что эта сумма не проплачена, поэтому все переносится в стр.24.

Milala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 вересня 2009, 03:37

Повідомлення Milala »

Сентябрь это первый месяц с отриц. значением. Додаток №2 в этом месяце я не заполняю и №3 начинаю заполнять в след.месяце?Спасибо за помощь.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ДА и вообще надо проверить имеете ли право на возмещение, являетесь ли Вы плательщиком НДС 12 мес.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

И лучше, чтобы меньше 100 тыс минус был.

Milala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 вересня 2009, 03:37

Повідомлення Milala »

У нас минус почти полтора миллиона!!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Milala писав:У нас минус почти полтора миллиона!!!
Не повезло, отрицательное больше 100 тыс согласно этому ....НКУ может быть проверено налоговой. Но может, если в след периоде съедите, и не успеют до Вас добраться. У них нынче дел много.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Я, чтобы больше 100 тыс грн не показывать, не отражала свои ГТД, а потом сдавала уточненки и большой минус втягивала в текущий период. Но это такой не очень хороший совет. Лучше надеяться, что съедите и все будет ОК.

Milala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 вересня 2009, 03:37

Повідомлення Milala »

Спасибо за помощь!!! Пока не знаю как буду выкручиваться, в следующем периоде врядли все перекроем......

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Milala писав:Спасибо за помощь!!! Пока не знаю как буду выкручиваться, в следующем периоде врядли все перекроем......
Да, тут крутись не крутись. Даже если все ОК, хочется избежать встреч с отделом возмещения НДС, по-моему они же и проверяют минус больше 100 тыс грн, ибо больше некому по идее.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”