Уточненка по НДС+реестр

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Southshaolin писав:НН не подлежит регистрации в ЕРНН.

То есть, если в реестре декабря будет нумерация накладных такого типа: 1, 22, 3, 4, 5, 6... - это можно оставить как есть?
Оставить как есть, я в таких случаях в ручном режиме исправляю № з/п и порядковый номер, т.е 1=1, 22=22, 3=3, 4=4 и т.д., ведь в порядке ведения реестра сказано
У графі 1 записуються порядковий номер податкової накладної (порядковий номер податкової накладної відповідає порядковому номеру запису в Реєстрі), номер розрахунку коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної (додаток 2 до податкової накладної).

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

В подобных случаях я оставляю всё как есть, не заморачиваюсь с подгонкой номеров строк.

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

подскажите, я правильно поняла, что если в реестре налоговых накладных был неправильно указан номер налоговой. то в январе я этого контрагента показываю в реестре с минусом и неправильным номером, а потом с плюсом с правильным номером и датами декабрьскими, да?:))

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

gerda22 писав:подскажите, я правильно поняла, что если в реестре налоговых накладных был неправильно указан номер налоговой. то в январе я этого контрагента показываю в реестре с минусом и неправильным номером, а потом с плюсом с правильным номером и датами декабрьскими, да?:))
Да.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Если ошибка заключается только в неправильном номере, то нет оснований для подачи УРа, потому как нет искажения данных декларации и Додатков.
Отсутствии регистрации НН - это совсем другая опера. Тут никакой УР не поможет. И в посте вопрошанта не было ни слова об этом.

[/quote]

Хотелось бы уточнить: если ошибка заключается в ИНН контрагента, то в дод.5 пошла неверная информация. Значит дод.5 нужно уточнить, правильно? А это невозможно без одновременной подачи уточняющего расчета. То есть уточненку все-таки подаем? и если да, то она должна быть с прочерками, так как суммовые показатели не меняются или нужно отразить в колонках 4 и 5 те цифры, котррые были в деке и разница =0?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Asia Svetlova писав:
Хотелось бы уточнить: если ошибка заключается в ИНН контрагента, то в дод.5 пошла неверная информация. Значит дод.5 нужно уточнить, правильно? А это невозможно без одновременной подачи уточняющего расчета. То есть уточненку все-таки подаем? и если да, то она должна быть с прочерками, так как суммовые показатели не меняются или нужно отразить в колонках 4 и 5 те цифры, котррые были в деке и разница =0?
Подаёте УР: гр.4 и гр.5 заполняются цифрами из деки, гр.6 - прочерки (нет изменения сумм).
+ Дод.5, в котором отражаете только неправильного контра с минусом, правильного - плюсом.
В реестре того месяца, в котором подаете УР, отражаете так же: неправильного с минусом, правильного плюсом.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Большое спасибо#thank2#
Просто смутили наименования колонки 4 "Показник, що уточнюэться" и 5 "Уточнений показник", так как я суммы не уточняю
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

pipn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 вересня 2011, 07:17
Подякували: 4 рази

Повідомлення pipn »

Господа кто здавал уточненку в январе сего года подскажите Делаю уточненку как самостоятельный документ J0217005 и уточняющий Дод 5 J0215104 Возвращаютя непринятые с ошибкой Виявлені помилки:
Помилка - закінчення дії форми - грудень 2013 р..
Відправник: Портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.2.1.0


Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

pipn писав:Господа кто здавал уточненку в январе сего года подскажите Делаю уточненку как самостоятельный документ J0217005 и уточняющий Дод 5 J0215104 Возвращаютя непринятые с ошибкой Виявлені помилки:
Помилка - закінчення дії форми - грудень 2013 р..
Відправник: Портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.2.1.0
То же самое, жду новой формы.

pipn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 вересня 2011, 07:17
Подякували: 4 рази

Повідомлення pipn »

Связался с медком обещают до конца недели выпустить обновление

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”