Уточненка по НДС+реестр

декларація, уточнення, виправлення помилок
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Сдавала уточненки из МЕДКа 23 и 24 января. Бланки были старые. Квитанции о принятии пришли быстро, вопросов не было, Хотя сама где-то читала, что форма должна быть новая. Теперь, не смотря на наличие квитанций №2 не уверена, что они действительно приняты, а не висят "до видома", как сданные на старых бланках
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

pipn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 вересня 2011, 07:17
Подякували: 4 рази

Повідомлення pipn »

Asia Svetlova писав:Сдавала уточненки из МЕДКа 23 и 24 января. Бланки были старые. Квитанции о принятии пришли быстро, вопросов не было, Хотя сама где-то читала, что форма должна быть новая. Теперь, не смотря на наличие квитанций №2 не уверена, что они действительно приняты, а не висят "до видома", как сданные на старых бланках
подозреваю что именно так оно и будет у меня сегодня уточненка не прошла позвоните в отдел камеральных проверок и уточните у них.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Звонила на 007 сказали новая уточненка с 01.02.14 .т.к сама собираюсь сдать завтра..

nata7300
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 16 квітня 2013, 10:57
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення nata7300 »

Добрый день! У меня ошибка в Дод. 5 и Реестре - два разных контрагента записаны под одним ИПН. По уточненке в Дод 5 - все понятно, но подскажите, пожалуйста как заполнить Уточнюючий розрахунок податкових зобов"язань и как исправить это в реестре, СПАСИБО

MARGARET
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 02 липня 2012, 02:39
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення MARGARET »

В УР в 4 и 5 колонках переписываете цифры из Декларации (насколько я поняла ошибка не повлияла на сумму НДС) , т.е. в 6 колонке ничего не будет. В Реестре за период, в котором подается УР указываете с "-" накладную с неправильным ИНН , с "+" правильную. Обе с пометкой "вид документа" ПНПУ

ladyprorok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 06 листопада 2013, 12:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ladyprorok »

Добрый день! необходима помощь: ситуация следующая - выявлены ошибки выписки налоговых накладных от поставщиков за ноябрь, декабрь , данные суммы были включены в НК. Суммы небольшие , поэтому хочу подать уточненки за ноябрь, декабрь и уменьшить НК на эти суммы и не включать в сумму к возмещению.

Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать? Может, кто-то сталкивался. Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”